Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Anfisik

Начиная от "печки" - Страница 12

Рекомендуемые сообщения

Anfisik, у Вас есть план застройщика, БТИ, или что то подобное ?

Вот, что у меня есть от застройщика в осях.(рис.1). Это мы получили, когда купили квартиру 2 года назад. Как видите, план отличается от того, что имеем сейчас, полученное полгода назад.(рис 2) Шутники, да? Покупали одно, получаем(?) другое.

post-25690-1232563606.jpg post-25690-1232563637.jpg

Частенько такое бывает:( Сначала так все красиво... а потом БАЦ пара несущих стен в центре и минус три метра площади...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anfisik, у Вас есть план застройщика, БТИ, или что то подобное ?

Вот, что у меня есть от застройщика в осях.(рис.1). Это мы получили, когда купили квартиру 2 года назад. Как видите, план отличается от того, что имеем сейчас, полученное полгода назад.(рис 2) Шутники, да? Покупали одно, получаем(?) другое.

post-25690-1232563606.jpg post-25690-1232563637.jpg

Частенько такое бывает:( Сначала так все красиво... а потом БАЦ пара несущих стен в центре и минус три метра площади...

Вот-вот, у одной моей знакомой так и вышло. НЕльзя покупать квартиру на уровне фундамента, да еще в нетиповом доме. Сюрпризы гарантированы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за застройщик, кстати?

Да у нас все застройщики этим грешат.

не все у нас вот все до 10 см похоже совпадает..просто я еще не все обмерила..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за застройщик, кстати?

Да у нас все застройщики этим грешат.

не все у нас вот все до 10 см похоже совпадает..просто я еще не все обмерила..

Так я уже говорила, не ЮИТ у нас...ЭХ!(грустно вздыхаю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за застройщик, кстати?

Да у нас все застройщики этим грешат.

не все у нас вот все до 10 см похоже совпадает..просто я еще не все обмерила..

Так я уже говорила, не ЮИТ у нас...ЭХ!(грустно вздыхаю)

У ЮИТа таких больших квартир раз-два и обчелся.. в нашем комплексе так вроде вообще больще 100 кв м и нет даже..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ЮИТа таких больших квартир раз-два и обчелся.. в нашем комплексе так вроде вообще больще 100 кв м и нет даже..

Мы когда начали искать квартиру в новостройке от 100кв.м, так очень удивились, что у нас в городе ОЧЕНЬ мало таких квартир, нам еще хотелось этаж выше 20-го и чтобы к дочке поближе. Выбора-то и не было особо. Была еще одна, но цена!!! :mega_shok: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анфисик, все думаю про вашу квартирку верчу в голове.. вот такой вариант..напридумывался.. были еще но этот мне больше всего нравится.. тут сразу хочу прокомментировать..

конечно согласовать такой план можно только с условиями.. 1. соседи сверху тоже перенесут туалет с того места где у меня нарисована кухня.. (тут думаю стоит с ними переговорить на тему их ремонта и планов по перепланировке), 2. в красном круге сложный узел, снос выступа стены и вырез новых дверных проемов.. тут конечно требутся расчет, но опять таки у вас предпоследний этаж и все это делается вблизи к внешним стенам, что существенно облегчает задачу, т.к. на организацию проемов в центре здания получить разрешение сложнее..

Хочу отметить не совсем обычное предложение проход в хозяйскую ванную только через спальню и гардеробную..у меня знакомый и его жена просто в восторге от такого решения говорят очень удобно...в общем пока такой планчик выкладываю.. конечно он сложен, а может и не совсем возможен с точки зрения согласования, но мне нравится идея разделения жилой и гостевой зон и возможно этот план кого-нибудь подтолкнет на новые идеи..

post-23370-1232572608_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рябина, спасибо за план. идея отделить приватную зону очень нравится. Но по вашему плану кухня получится над соседской комнатой, а этого делать нельзя. И еще, квартира над нами еще не продана (думаю и не скоро продастся, ввиду кризиса, т.к. она почти 200кв.м и цена-сама понимаешь нереальная), поэтому договариваться пока не с кем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×