Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ОляЕ

дизайн в детской - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

я смотрела варианты детских в российских изданиях (интернет и журналы) и, так получилось, в немецких. В наших гладкие, практически однотонные стены (пример - детские Дятьково), а вот на сайте rasch обе детские коллекции очень яркие. Еще попадала на бельгйские обои - там тоже все ярко. Так что же выбрать? У меня планируется две детские в частном доме, одному -скоро 3, и с его комнатой сложно, а второму -12, тут все более определенно, он сам может сказать что нравится, а что нет.

подозреваю, что в данном случае обойные фирмы показывают самих себя, а Дятьково - мебель, поэтому фон делают максимально нейтральным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вопрос про функциональность и общие правила? или про тенденции в дизайне? начали же вроде с того, что бордюры не модны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вопрос про функциональность и общие правила? или про тенденции в дизайне? начали же вроде с того, что бордюры не модны...

Вопрос про тенденции, конечно! Мой конкретной вопрос - про тенденции в комнатах для малышей. Плюс интересны мнения о детской психологии - скажем, нужно им много ярких акцентов или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается детской психологии и цветовых пристрастий - сами понимаете, дети все разные, впрочем, как и взрослые. Мама сама, зная особенности своего ребёнка, должна решить вопрос о количестве яркого цвета в детской. Для суперактивного, возбудимого ребёнка, плохо засыпающего и тревожно спящего, вряд ли разумно будет делать все (да даже и какую-то одну целиком) стены, например, оранжевыми или другими столь же активными цветами. В этом случае, конечно, актуальна спокойная гамма: бежевые оттенки, светло-голубые и т.п. А цветовых акцентов ему уже хватит в книжках, одежде, игрушках и других окружающих предметах. Застенчивому же тихоне можно и что-то радикальное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос про тенденции, конечно! Мой конкретной вопрос - про тенденции в комнатах для малышей. Плюс интересны мнения о детской психологии - скажем, нужно им много ярких акцентов или нет.

Что касается цветовго восприятия. Не помню точно источники, но это были книги по десткой психологии и педиатрии, до полугода вобще воспринимаются только контрасты. Т.е. оптимально - черно-белые рисунки. В подтверждение теории могу привести рассказы подруги, которая говорила, что её доча лежит и улыбается дырке в потолке (люстры не было и там зияла черная дырка для патрона).

Потом уже нужны цвета, но сначал простые, чистые. В любом случае, цвета эти не стоит использовать на стенах. Стены должны быть нейтральным фоном. А цветовых пятен нужно немного. Иначе взгляду будет негде отдохнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вопрос про функциональность и общие правила? или про тенденции в дизайне? начали же вроде с того, что бордюры не модны...

Мода вобще понятие условное. Особено в отношении классики, которая хоть и не модна, но всегда актуальна ;)

А с другой стороны, ты у себя видишь классику? Вот и я у себя не вижу. А знаешь, что самое смешное, что в этой квартире, где я сейчас живу, она у меня частично присутсвует. Но в новой квартире её точно не будет! По крайней мере в этот ремонт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я считаю,что для маленьких детей, дошкольников детская должна быть яркой,с рисунками и картинками,он мир познает,зачем ему нейтральные цвета и оттенки, а вот мебель как раз нейтральная,мне очень нравяться,например ,кровати в виде корабля или машины,но своим покупать не буду,мне кажется,что это ограничивает фантазию ребенка,корабль он и есть корабль,самолетом уже не станет,а обычная кровать запросто, покрытие - только гладкое,паркет или ламинат,чтобы мылся легко,на нем коврик ,лучше всего из натуральных материалов,шторы лучше короткие,чтобы по полу не елозили лишний раз,на стене обязательно чтобы было место для рисования

более взрослые дети сами решат вопрос дизайна своей комнаты,у меня,помню,брат в подростковом возрасте все грезил комнатой "вверх тормашками"- белый пол, цветной потолок и чтобы никакой мебели

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас ,например,вот такие стены

Симпатично. Но очень прошу, давайте не будем превращать эту тему в "А у нас в квартире газ"!!! Мы здесь не свои примеры показываем, а спрашиваем мнение специалистов о тенденциях в дизайне детских, общие правила, полезные если не всем, то многим. Правила и рекомендации с точки зрения дизайна в целом, функциональности, детской психологии, рекомендаций по цветам и т.д.

Malizia, мы вас тут очень ждем!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При выборе цвета стен детской мне помогла статья в ИВД №10 за 2007г http://www.ivd.ru/document.xgi?id=6704

Там как раз описывается какое влияние оказывает на ребенка цвет комнаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×