Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Angel13

Привет из Латвийской однушки - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

отделить МОЛОДЫХ родителей от беспокойного сна ребенка

А сколько малышу сейчас? Моему 2 года и мои представления о том, где и как должен спать ребенок за первые месяцы после рождения кардинально поменялись и детская кроватка со снятой стенкой у нас до сих пор на ночь ставится ко взрослой. Так же знаю родителей, которые рассчитывали на долгий совместный сон с ребенком, но сам ребенок явно выбрал отдельное койкоместо.

Если вам прийдется практиковать совместный сон, то в таких условиях это невоплотимо, да и если ваш ребенок точно выберет отдельную кровату, я не вижу удобства вам и ему на 2 года в этой планировке, сделайте две полноценных (в плане размеров) комнаты , и будет вам и изоляция и удобство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дитятке 10мес очень хорошо спит. Но как бы хочется иногда его изолировать и от работающего тв и от неспящих родителей. А две комнты не разделят родителей. Так как режим у нас с женой ааабсолютно разный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как же вы его хотите разделить от тв,если он как раз в этой зоне и спит?

я бы сделала в спальне детскую и поставила там кресло-кровать на случай,если кому то из взрослых надо спать,а кому то нет.спальное место родителей на диване ,а в закутке все таки рабочее место,что бы можно было кому то спать и кому то сидеть с компом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди ето же мой проект. я у вас спрашиваю чтонибудь кординально другое только без переноса кухни. у нас ето не катит. повторюсь рабочая зона не нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы напишите подробно, кто когда кому мешает и у кого какие привычки и запросы. А то я, например, запуталась. Судя по этому

отделить МОЛОДЫХ родителей от беспокойного сна ребенка. А также переодически разделять родителей для отдыха одного из них.

хочется иногда его изолировать и от работающего тв и от неспящих родителей. А две комнты не разделят родителей. Так как режим у нас с женой ааабсолютно разный.

вам достаточно разделить квартиру на две комнаты, они так и напрашиваются, одна, что возле туалета, с одним окном, и вторая с двумя окнами, в которой за перегородкой кухня.

Например,вот так (извините рисунок в пайнте, потому что комп с визио накрылся, восстановлю и порисую "по -взрослому") здесь два варианта дверей в спальне (зеленым) и два варианта расположения дивана (белый с серым). Мне просто кажется кухня должна быть в соседстве с гостинной.

2436--14141757-.jpg

ап: я тормоз, сначала прочитала, как "рабочая зона НУЖНА"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мешаем мы малеькому - у нас ребенок засыпает гдето в 10 и спит до 9ти. Поетому чтобы ему не мешать поздним просмотром тв его надо отделить но выделять ему отдельно замкнутое пространство пока не вижу смысла. Что касается интересов то жена спит как мелкий поетому она засыпает около часа ночи я же уже засыпаю в 11 поетому надо отделять жену от мужа. Вот и полусается что в определенный момент нужно 3 независимых угла.

Нужно спальное родительское место - которое скрывалось бы от глаз приходящих

Место отдыха малыша

Место встречи с друзьями - гостинная зона

Нужны огромое хранилище вещей.

Кстати обратил внимание во многих проектах не учитывается место для уличных вещей - куда их девать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

постаралась по масксимуму учесть эти ваши пожелания. мокрая зона остается на месте бывшей кухни.

скажите, вы долго будете жить в этой квартире? если да, то сразу делайте детскую, ведь не будете-же опять стены двигать, когда мелкий подрастет. постарайтесь избегать комнаты-коробки, со временем может давить на психику. желательно хотя бы 8м2. для хранения вещей все шкафы до потолка, ящики под кроватями, антресоли. во время ремонта проведите ревизию имущества и что-то подарите друзьям или отдайте бедным в церковь :)

Вот и полусается что в определенный момент нужно 3 независимых угла.

Нужно спальное родительское место - которое скрывалось бы от глаз приходящих

Место отдыха малыша

Место встречи с друзьями - гостинная зона

Нужны огромое хранилище вещей.

Кстати обратил внимание во многих проектах не учитывается место для уличных вещей - куда их девать?

post-18133-1232570862_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×