Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Elena_Y

Начало ремонта без достаточного количества денег - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Как это невозможно? А спросят: зачем эти краны? Что говорить? А если чего случится? Опасно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это невозможно? А спросят: зачем эти краны? Что говорить? А если чего случится? Опасно...

:) Пусть хозяин решает. Степень риска и выгоды. Я бы не рискнул это говорить, если бы это ТАК широко не практиковалось. В Сибири это не роскошь, а теплый комфортный дом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого! Оперативно! Спасибо!!! :friends:

Жить в этой квартире, действительно, собираемся долго, поэтому и хочется все сделать по уму.

Давайте план с размерами,бум думать:)

Планировку квартиры можно посмотреть здесь: http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=48721 С окончательным вариантом мы еще не определились, так что предложения принимаются.

Советы дельные. Возможно, действительно придется закрыть на какое-то время хотя бы спальню. Однако, паркетную доску в спальню, видимо, все-равно придется купить, чтобы потом не было проблем с поиском подобной. Насчет линолеума муж, почему-то, категорически против, хочет сразу нормальный пол делать, а я боюсь - в каком виде он доживет до лучших времен? Однако, если самые грязные работы удастся сделать на первом этапе, то впоследствии пол, наверное, не так уж пострадает.

Дешевый унитаз - это точно! Хороший совет. А вот теплые полы как-то сразу решено было делать электрические. Понятно: доп. расход эл.энергии, но как-то спокойнее, да и включать можно только при необходимости.

А вот насчет согласования - как мне разъясняли, по всем правилам сначала делается проект, потом дается на него добро в соответствующих инстанциях, затем, собственно, сама перепланировка, а потом БТИ подтверждает соответствие. Если все делать наоборот, то только через суд? Или я чего не знаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако, паркетную доску в спальню, видимо, все-равно придется купить, чтобы потом не было проблем с поиском подобной.

А доска будет только в спальне или в гостиной, детской такая же? Если так, то застелив только спальню потом можно не подобрать похожую доску (снимут с производства, например). А на всю квартиру если на всю квартиру про запас покупать, то и делать все надо сразу и это недешево.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пол, хороший - конец ремонта. Всё Вы првильно думаете. Убьётся. Линолиум - временная мера для защиты основы.

Самый дешёвый - в 900руб. 11 кв.м кукню обошёлся. Снять его потом минутное дело и стелить паркет во всей квартире. Имейте ввиду - плитку под один уровень подгонять легче, чем паркет под плитку. Так что, если выбор электрический тёплый пол, не делаите с полами ничего кроме ровной основы. Единственное - учтите их в проводке и заложите проводку и коробки под реостаты в стенах, где надо, чтобы не долбить потом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако, паркетную доску в спальню, видимо, все-равно придется купить, чтобы потом не было проблем с поиском подобной.

А доска будет только в спальне или в гостиной, детской такая же? Если так, то застелив только спальню потом можно не подобрать похожую доску (снимут с производства, например). А на всю квартиру если на всю квартиру про запас покупать, то и делать все надо сразу и это недешево.

Ой, все поняла.

Вы хотите доску в спальню купить и не клась. Это не очень хорошо. Я бы не рискнула ее так долго хранить. Доску может повести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, конечно, вы все правильно говорите! Мужу обязательно покажу ваши советы, легче будет прийти к разумному решению. Лучше потратить 900/11*114=9,3 тыс.руб (Что-то уж очень дешевый линолеум, разве есть еще такие цены?) на линолеум, чем потом восстанавливать догорой пол. Тем более, что именно пол и "съедает" бОльшую часть наших финансов.

С плиткой в санузел тоже, видимо, лучше повременить, усадка дома опять же.

Только ёлы-палы! Мы ведь так всю жизнь ентот ремонт будем делать!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такие цены. Сам не поверил. Делал предпродажную подготовку, косметический ремонт. На базе взяли, причём не китайский, наш, погонный метр при ширине 1,5 м - 125р стоил. Я на кухню его сам покупал, поэтому цену помню. 900 с небольшим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×