Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Irenok

Разыскивается шкаф-купе со скрытой нижней направляющей - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Сегодня была на Нахиме. Просчитала свой шкаф у всех выше перечисленных производителей. Может мое мини исследование кому из форумчан будет полезным.

Итак имеем, шкаф размером 275(в) х 225(ш) х 65(г). Планирую сделать двухдверным, без ручек ( в стандартном понимании слова), в профиле из алюминия, открывать двери хочу за профиль.

Окончательно не определилась с внешним видом дверей . Просчитывала все желаемые варианты. Мечусь между тремя:

1.Стекло+ вставка из шона цвета шоколад (рядом со шкафом входная дверь венге)

2.Стекло + вставка из стекла на контрасте

3.Фотопринт. Больше всего нравится фотопринт на виниле, на стекле меньше.

Сразу оговорюсь, скидки с пристрастием не обсуждала.

Экалум

Только один вариант профиля – полукруглый. Нет возможности сделать шкаф без ручек. Ручки или накладные (как на кухонной мебели) или встроенные в профиль.

Услугу фотопринта не делают. Если быть совсем точной,. клиент сам может найти контору, которая занимается принтом. И тогда они вставят ваши готовые картинки в двери шкафа.

Стандартный выбор цветных стекол. Окрас по RAL делают, но за дополнительную плату, стоимость назвать не готовы((( Шпона нет. Срок изготавления – 2 месяца.

Предварительная цена моего шкафа в варианте стекло+стекло – 200 тыс. руб.

Система koblenz (фирма ALDO)

Производят перегородки только из массива. Двери имеют верхний подвес, в нижней части двери вставлен т.н. «ползунок», который не видно. Он касается пола, двигается вместе с дверью. Выглядит добротно. Но, крайне скудный выбор стекол, окраску по RAL не делают. Предлагают в основном зеркала, матированные зеркала, матовый пластик. Фотопринт не делают.

Ввиду несоответствия возможностей конторы моим желаниям, просчет стоимости не делала.

Декор клаб

Привлекает разнообразие материалов – стекла, фотопринт, кожа, пластик, шпон.

Профиль – алюминиевый. Возможна его покраска. Срок изготовления 30 рабочих дней. Напрягает одно ( помимо цены) - у компании только две точки продаж. Обе на Нахиме.

Ст-ть моего шкафа

Стекло+ шпон – 190 тыс. руб

Фотопринт – 220 тыс.руб.

Евроформ

Материалы также разнообразны. Очень симпатичный профиль, тоненький. Срок изготовления 45 рабочих дней. Из минусов – анти рекомендации моей соседки, заказавшей там два шкафа. Еще напугали 20 % повышением цен с завтрашнего дня. Кстати, у моей знакомой была та же история. Сначала просчитали шкаф по одной цене, а при заказе через неделю цены выросли на 35%. Может это стиль работы такой, или просто совпадение. Не знаю.

Ст-ть моего шкафа

Стекло +шпон 300 тыс.руб.

Стекло+ стекло 248 тыс. руб

Фотопринт на виниле 261 тыс.

Все, чем хотела поделиться. Решения пока не приняла, упала в обморок от цен. После рома с колой (исключительно для поддержания здоровья нервных клеток) пришла мысль, что вешалка из Икеи за 600 рублей неплохая альтернатива искомому шкафу. Да и как-то сроднилась я с ней за 1.5 года совместного проживания. Осталось убедить в этом супруга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас в колхоз низя, мы руками делать ничего не умеем.

А если серьезно, то для такой системы шкафа просто необходим жеский каркас, пол+потолок+боковины+ задняя стенка. А это большая часть в цене наполнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто необходим жесткий каркас, пол+потолок+боковины+ задняя стенка.

если шкаф в нишу, то зачем ?

Это особенность систем шкафов со скрытыми направляющими. Направляющие для дверей крепятся непосредственно к потолку шкафа сверху и к полу шкафа снизу (см картинку в первом сообщении темя). Потолок шкафа на несколько см ниже потолка ниши, пол шкафа выше пола ниши, таким образом снаружи вы не видите крепления дверей. Двери тяжелые, конструкция должна быть жесткой, отсюда наличие боковин и задней стенки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже изучаем рынок на предмет таких шкафов. На Нахимовском кроме Ваших двух есть еще Галерея АМ, но это так - лирическое отступление. На сколько помню, стеклянные фасады и принты есть у mr Doors. Сами пока остановились на Lema и Doimo, однако не скажу на счет интересующих Вас материалов, т.к. сами смотрим на другие фасады. Не смотря на то, что почти все могут изготовить шкаф по Вашим размерам, у каждого производителя существуют свои стандарты высоты и ширины. Если размеры Вашей ниши совпадут с чьими-либо стандартами, считайте, что Вам повезло, т.к. любые упилы увеличивают цену почти вдвое. Советую сразу интересоваться рекомендуемыми величинами технологических зазоров. На них у каждого есть свои требования - шкаф не может соответствовать точным размерам Вашей ниши, т.к. собирается вне ее и уже готовый в нее задвигается.

Поезжайте в Гранд. Там выбор побольше, чем на Нахимовском.

У нас запланировано таких три шкафа. Ищем теперь "свои" размеры, чтобы без упилов. Знали бы раньше, планировали бы ниши, расчитывая на конкретного производителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Medcectra, спасибо за инфу о техн. зазорах. Буду иметь ввиду. Я пока еще не рассматривала шкафы, которые собираются В Италии, помня о задержки спальни ух как не хочется, но похоже придется. Сегодня мне соседи передали буклет Lema с последней выставки в Крокусе. Была на их сайте. Делают фасады из стекла, крашенного МДФ, шпона. К сожалению, ничего не поняла про возможные размеры. Если Вы уже "знакомились" с этой маркой, может быть у Вас сохранились их размеры? MrDoors действительно делает и стекло, и принты. Но они сняли с производства систему со скрытыми направляющими, что-то у них не заладилось, много нареканий на качество, так мне сказали на Нахиме. Если в процессе изучения рынка встретите интересные варианты, буду признательна за координаты. Еще раз спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×