Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

foxx

кривой потолок

Рекомендуемые сообщения

Пообщался сегодня со своими штукатурами- показали мне, что плиты-потолок- очень уж криво лежат. Планировал под побелку, но рабочие говорят , что может потребоваться так много материала, что не будет держаться. Понятно, что натяжной им проще, в связи с этим вопрос- верить ли на слово( ну и на мою любительскую оценку кривизны поверхности) Дом И-155 (кстати, желаю застройщику провалитться в тартарары по совокупности деяний)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы думаете им выгодно терять не маленькую часть заработка? Ведь в случае установки натяжных потолков

объём работы ваших штукатуров съёжится. А выравнивание потолка стоит не дёшево. Поэтому, думаю, лучше

не настаивать на выполнении этой работы именно ими. Может быть вам повезло и рабочие попались честные,

может быть они не уверены в своих силах. И в том и в другом случае в выигрыше вы. Да и натяжной обойдётся вам дешевле, с вполне предсказуемым результатом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причин сомневаться в честности рабочих у меня нет, есть только желание посоветоваться со специалистами на форуме. К мнению своих рабочих прислушаюсь в первую очередь, естественно.Спасибо за отклик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голосую за

натяжной с вполне предсказуемым результатом.

+1

Сделали в детской. Три часа работы - и вуаля!

Потом уже клеила обои под покраску и красила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите о своих ощущениях? Нравится-ли? Какой у вас - мат, глянец, цвет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:biggrinsanta:

звездопад,извините,но напоминаете боянистый анекдот о некоем студенте.цитата оттуда:

а был бы мех.были-б и блохи.

ясно-ж сказал вопрошающий.что рабочие сами предложили натянуть плёнку!

что-ж вы пургу-то несёте:

объём работы ваших штукатуров съёжится. А выравнивание потолка стоит не дёшево. Поэтому, думаю, лучше

нет ничего такого что нельзя было б заштукатурить.или по крайней мере,зашитьб кипроком.

кстати.о птичках.сначала следует вывести стены в финишь и затем уж потолки натягивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:biggrinsanta:

звездопад,извините,но напоминаете боянистый анекдот о некоем студенте.цитата оттуда:

а был бы мех.были-б и блохи.

ясно-ж сказал вопрошающий.что рабочие сами предложили натянуть плёнку!

что-ж вы пургу-то несёте:

объём работы ваших штукатуров съёжится. А выравнивание потолка стоит не дёшево. Поэтому, думаю, лучше

нет ничего такого что нельзя было б заштукатурить.или по крайней мере,зашитьб кипроком.

кстати.о птичках.сначала следует вывести стены в финишь и затем уж потолки натягивать.

Всё предельно просто: вопрошающий, как вы сами заметили, вопросил - я откликнулся. А вот касательно "пурги", простите, не владею столь высоким стилем.

Зато "о птичках" могу добавить, мы обычно начинаем с разводки электрики. А натягивать потолки (именно натягивать а не устанавливать крепления) установщики рекомендуют после чистовой отделки.

В квартире, в принципе, почти нет такого, чего нельзя сделать. Вопрос в цене и выборе метода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите о своих ощущениях? Нравится-ли? Какой у вас - мат, глянец, цвет?

Долго выбирали цвет - дочка просила нежно розовый, сошлись на белом глянце.

Нравится:

1. Быстро смонтировано (в памяти свеж потолок из ГКЛ в спальне :dirol: )

2. Уборка после монтажа минимальная.

3. Сделали белый глянец в нашей детской.

4. Мучились с выбором люстры, на всякий случай купила две разные. Монтажники сказали, что от лампочки до потолка - не менее 12 см.

5. Шов почти не виден.

6. Можно лежать на кровати ( у нас кровать-чердак Тромсо) и смотреть в потолок на себя...

7. Не пахнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы обычно начинаем с разводки электрики. А натягивать потолки (именно натягивать а не устанавливать крепления) установщики рекомендуют после чистовой отделки.

Мы делали потолок до поклейки обоев - не пожалела ни разу. Потом аккуратненько поклеила, аккуратненько срезала лишнее, аккуратненько заклеила плинтусик потолка малярным скотчем и, наконец, аккуратненько покрасила. Все сама - ибо лучше меня мне не сделает никто *скромно, глаза в пол*.

А при монтаже потолков с наклеенными обойками могут поцарапать ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новости с полей- после измерения "по нитке" перепад высот оказался не таким большим, как казался на глаз- 3,5 см максимум в итоге. Бригадир сказал, что должно получиться под побелку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×