Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sam01

МЕБЕЛЬ ИЗ ОРГСТЕКЛА: АКТУАЛЬНО?

Рекомендуемые сообщения

Привет, Форумчане.

Провожу небольшое маркетинговое исследование.

Вы бы купили интересную мебель из оргстекла? И какую именно? Столы, стулья, кровати, полки, шкафы (включая купе), светильники, барные стойки и прочее.

А если бы эти предметы ещё были с подсветками различными, вплоть до изменяющихся по вашему вкусу/настроению? Или мерцающими с переливами цвета? Или, скажем, реагирующими на звук. Типа цветомузыкальных?

Каково ваше отношение к мебели такого типа?

Фигли говорить! Делать нужно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не купила.

Я бы даже стеклянную мебель не купила (в моем представлении стекло лучше оргстекла). Хотя наверное я просто не знаю о достоинствах оргстекла (кроме того, что оно легче стекла).

Мое мнение таково, что стекло может использоваться только для декора или вместе с другими материалами(перегородки, дверцы шкафов, полки)

Ну стол еще можно купить, и то если у него из стекла только столешница, и то журнальный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прозрачная мебель очень нравится, особенно стулья, бесцветные, без металл. каркаса, литые (пластик какой-то). Но оргстекло (по воспоминаниям 10-летней давности) царапается и со временем мутнеет. Или это было какое-то некачественное оргстекло?

Помимо минимализма, еще из стекла можно интересно наваять вещиц в стиле Тиффани, имхо, не для одних светильников подойдет.

Но - имхо стекло такой материал, где очень высокий технологический уровень исполнения требуется. Подвально-кустарно-кооперативный уровень не катит, вид похабный получается. Как пример, можно посмотреть столешницы и раковины стеклянные настоящие и их дешевые имитации ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из оргстекла мебель как правило не делают а делают ее из акрилового стекла, Ф.Старк практиковал такую мебель, стулья,

кресла столы,что же касается-

( А если бы эти предметы ещё были с подсветками различными, вплоть до изменяющихся по вашему вкусу/настроению? Или мерцающими с переливами цвета? Или, скажем, реагирующими на звук. Типа цветомузыкальных?)

- так это уже давно практикуется в европейском дизайне, вчастности в Немецком, и работают над такими вещами не рядовые дизайнеры а инженеры светотехники, стоит дорого.

______________________

______________________

"Цель природы- человек,

цель человека- стиль!"

Сообщение было изменено автором Пнд Июл 19, 2004 23:46.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, царапается. Только смотря какой акрил. Он бывает разный. Сейчас есть сорта, которые трудно поцарапать. С другой стороны, чем царапать, скажем, кресло. Даже если и поцарапается на матовом (молочном) акриле это практически не видно...

Фигли говорить! Делать нужно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стулья, барные стулья (частично на металлическом каркасе), опоры столов (молочный акрил, или метакрил), опоры диванов, полки с телажи со встроенным освещением.

Что значит с реагирущими на звук?

При проведении маркетингого исследования необходимо указывать цель исследования. Международные требования. :-)

Согласен с OlgaK. У нас в России один завод с нормальным уровнем технологии обработки стекла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Stealth

_________________

Ну, например, барные стулья для дискотекиа со встроенной цветной подсветкой и звуковым модулем. Играет музыка, стульчики переливаются в такт всеми цветами радуги.

Или вот. Когда стул свободен он одног цвета (синий скажем), когда на него кто-то садится он становится красным. Думаю это было бы удобно. Сам много тусовался по клубам раньше (сейчас реже) и знаю, что найти у бара свободный стул - проблема. А так из далека видно свободный :))

Фигли говорить! Делать нужно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sam.

Так в чем цель опроса? Для чего это необходимо. Для дизайна, конкретного проекта, эксперимента ... А какова будет технология изготовления, скажем, стульев? Насколько я знаю, специальный пресс - дорогое удовольствие. Я б уж лучше тогда акриловые ванны делал.

Кстати где можно посмотреть акустически включатели, про которые Вы говорили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Стулья, барные стулья (частично на металлическом каркасе), опоры столов (молочный акрил, или метакрил), опоры диванов, полки с телажи со встроенным освещением.


Вас это интересует? Или как? Я не совсем понял.

А опрос я провожу на предмет того, что есть возможность поработать с фирмой, которая занимается оргсеклом и нержавейкой. Они делают кое-какую мебель, но она.... э....очень маленького ассортимента. Думаю с их возможностями можно делать гораздо интересные вещи.




_____________________________
Фигли говорить! Делать нужно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×