Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

TFka

Ошиблись в размерах дверей для шкафа-купе

Рекомендуемые сообщения

Нужен срочный совет: заказала зеркальные двери для шкафа купе L193 H255 с пескоструем. серебристый профиль. Привезли двери с высотой H247 !!!!

есть два варианта: 1. возврат денег и т.к. менеджер говорит что мой муж перезванивал и уточнял высоту 247 для этого шкафа, но это нигде не зафиксирвоно, по человечески делать новые не будет! 2. делать через перемычку соеденитель кусок зеркала- можно тоже пескоструй. можно матовое. но это не знамо как будет выглядеть. а на фирме поменяют только вертикали 4 шт и все.

я боюсь только устойчивости, т.к. это не ниша и стены только с 2х сторон, кроме того фигурный гк потолок, т.е. до реального потолка еще около 12 см. и двери сами весят до 20 кг каждая. а у нас ребеныш-грудничок.

показываю рисунок пескоструя- он разделен на 2 двери и фото шкафа.

ответ надо дать завтра.

можно ли придумать эту вставку в 7 см красиво? может фигурно ее вставить?или напескоструить чего? можно и больший кусок добавить..

мы с мужем думали всю ночь и пока решение добавлять не в шахматном порядке (к одной сверху и к другой снизу), а добавить кусок снизу матовый. заодно и брызг не будет видно никаких. но получается соединительный профиль Н и сверху на него давит вес зеркала 240 см! это неопасно?

post-11718-1229414008.jpg

post-11718-1229414020.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто ошибся с размерами?

Если Вы-один сценарий,если они-пускай 100% меняют. Безопасность (а через год у Вас ребенок будет ВЕЗДЕ лазить-превыше всего)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно, надо менять! что это такое за свои деньги мы еше думаем как то переделать!!

это их бок! пусть переделывают

:vava:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пусть переделывают сами! если виноваты вы - лучше ИМХО сделать сверху эти куски, по причине безопасности. может еще пленкой какой сзади сделать чтоб если треснет то осколки не разлетелись... (я сделала так в детской - на стеклянных дверях пленка, если разобъется, то как с машинным стеклом - не разлетятся осколки).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если в договоре у Вас указана изначально высота 255 см и "звонок мужа" на бумаге не подписан им или Вами - требуйте полной замены дверей от изготовителя, мое мнение. У Вас не только нарушится гармоничность картинки (очень красивый рисунок выбрали), но и прочность конструкции под вопросом - Масик 12345 абсолютно права по поводу активности детенышей; шкаф будет Вам служить как минимум лет +-10, и за время эксплуатации такая доборная конструкция может разболтаться, просесть, и еще не знаешь как себя поведет. Т.е. попробуйте заглянуть лет на 3-5 вперед и представить его после активного использования.

по опыту общения с замерщиками и установщиками шкафов-купе - чем больше соединительных элементов и узлов, тем менее прочна (и читай долговечна) конструкция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в бланке заказа что прописано? Высота 255 см? Муж Ваш не звонил и 247 не просил, так? Тогда нужно отстаивать свои права, мне кажется. Мало ли, что там менеджер напутала, и кто что для своего шкафа просил. Пускай переделывают!!! :vava:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноваты они, т.к. я дала письменную заявку на двери с указанием размеров, а монтажник попросил мужа уточнить до мм размеры. мы же одновременно считали у них еще один двери H247 L120 в гардеробную в золотом цвете. Муж перезвонил и назвал все размеры для двух шкафов, монтажник подумал и сделал основные двери по высоте гардеробных! говорит, что записывал в поезде. ну неужели нельзя было даже мне позвонить и уточнить, почему вдруг перемеряв оказалось на 7 см ниже!

вот именно, что денег они вернуть непротив. всего 350 евро. но мне придется опять искать цех и делать заказ на нестандарт пескоструя! этот цех производит двери для половины нашего рынка, для Стенли и т.п. Где гарантия, что я потом не закажу у других, а заказ опять пойдет в этот цех?

да я сама не умею наезжать, хорошо хоть догадалась померять, когда занесли на 9й этаж (без лифта!)..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TFka! а в какой компании вы заказывали двери?

и что за цех по производству дверей? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть только бланк заказа, заполненный менеджером и моя письменная заявка+рисунок с отмеченными размерами. Бланк заполнялся на компьютере уже после звонка мужа. там нет естественно подписей. и договора тоже нет. т.к. это не ЧП, не фирма, а цех.

Те же двери, заказанные в магазине обошлись бы в 700-800 долл. я уже просчитывала в 3-4 салонах.

Буду пробовать уговорить сделать новые, но в размер. ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цех в Одессе. они практически единственные,к то делают под заказ рисунки на стекле, зеркале, в единичном экзмепляре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×