Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

anna90

только Вы сможете мне помочь - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

мне больше нравится первый вариант. а в чем он вас не устраивает?

кстати, если есть место в нижних выдвижных ящиках, посуду туда можно сложить (если её немного)

год назад у икеи была столешница нумерер "пластиковая" двухстороняя (венге-белёный дуб). не могу найти на сайте сейчас. кажется белёный дуб бы вам подошла (с белым глянцем и стеклянными верхними шкафами).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сначала я как раз планировала такое сочетание, но с другой плиткой. потом "появилась" эта плитка и я начала сомневаться.

в первом варианте не очень удобно будет пользоваться посудомойкой и дверца 20см.... хотя именно этот вариант в нашей семье фаворит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сначала я как раз планировала такое сочетание, но с другой плиткой. потом "появилась" эта плитка и я начала сомневаться.

в первом варианте не очень удобно будет пользоваться посудомойкой и дверца 20см.... хотя именно этот вариант в нашей семье фаворит.

а посудомойка у вас между раковиной и плитой, да? отчего тогда неудобно? у меня угловой шкаф, который с дверками 30+30, рядом ПММ 45 см (отдельностоящая). Вполне нормально открывается, может дело в том что не встройка? Кстати, шкаф на 800 с выдвижными ящиками оч. удобный, не отказывайтесь от него :)

да, к сожалению у ИКЕИ нет дверок на 20 см.. :-( Сам шкаф легко подпилить на 10 см.. А вот дверку нет. :-( Но может в Леруа (или Кастораме) найдутся дверки 20см ? Там есть, кажется белый глянец..

Еще как вариант "напильником подпилить" дверь рубрик в нержавейке.. http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80144995 Но, боюсь, это сложный вариант..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно из икеи выбирать?

А такие как Вам? Подпиливаемые ;)

72198_PE187907_S3.jpg0084019_PE210306_S3.JPG

Зеленый в рамке мне тоже нравится для Вашей плитки, синий хорош! Красный раньше был... че-то я не нахожу сейчас...

Ну и Эдель береза.

Темный сильно, мне кажется, забьет плитку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гайка! Подпиливаемые! :air_kiss: значит не такая бредовая идея, раз не мне одной в голову пришла! :)

По теме: первый вариант нравится, в третьем неудобно будет духовкой пользоваться, хотя он кажется уютным таким.

У меня была такая кухня: бежевый аплод и навесные шкафы авскит (с алюминиевой рамкой), столешницу, ножки, ручки тоже подобрала алюминиевые. фартук - мозаика, но стеклянная, пестрая, но без узора. Смотрелось неплохо, главным образом потому, что фасады совпали с мозаикой на 100%. Но Ваша мозаика другая.. мне кажется будет хорошо с деревянной столешницей, но навесные шкафчики тоже абстракт, боюсь стекло с алюминием, будет выбиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По расстановки остановилась на первом варианте, дверку на 20см будем пилить......обещали (умельцы-рукодельники)даже абстракт аккуратно сделать.

От ящика на 80см не откажусь ни при каких обстоятельствах, именно из-за него и посудомойки затеяли косметику.

Темные фасады внешне нравятся (светлое дерево и синий, зеленый - совсем нет), но за шпоном тяжело ухаживать, тяжелее чем за светлым глянцем. Похоже, что я себя уговорила уже на Абстракт, осталось решить со столешницей. Можно ли икеевскую деревянную затонировать маслом потемнее?или темную не стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если возьмете дуб, то под маслом он будет темнее, чем без оного. Бук под маслом будет рыжее. Красивый цвет, но впишется ли вам такой цвет в квартиру? Дуб еще темнеть будет с возрастом...

В икее есть коричневое масло, но оно позиционируется для уличной дереявнной мебели, мож оно какое ядовитое для кухонной столешницы? Про Осмо не знаю, но мне кажется, что я где-то слышала, что его колеруют - нет ничего проще позвонить им и спросить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такую столешницу сегодня в Икеи смотрела бетон ( с одной стороны) - темно коричневый( с другой), а деревянные по качеству не понравились.

правда по фото трудно что-то понять

post-18554-1228686767_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У этой столешница край скруглен или срезан и заклеен кромкой? Если кромка, то может быть не очень хорошая склейка. У меня серая столешница с кромкой кк толстая фанера - вдоль кромки вода попадает и верхний слой отслаивается из-за этого, т е под покрытие затекает, просачивается. Может и не все эти столешницы такие, но считаю своим долгом предостеречь. Возьмите лучше немецкую столешницу или дерево, или камень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×