Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dragee

Пожалуйста, помогите с перепланировкой! - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

сдвигать ванную нельзя-это не узаконят.

мне ваш вариант не нравится.в салон мимо туалета...да и стиралку я бы убрала в ванную,если уж на то дело пошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вчера, вдохновившись Вашими идеями, нарисовали такой вариант...К сожалению, уговорить мужа отдать большую спальню под детскую оказалось просто нереально. Максисум, на что удалось "уломать" - сдвинуть санузел немного и увеличить детскую до 18 м2 за счет кладовой. С кабинетом думаем поступить проще - поставить стол в углу, а рядом все заставить книжными шкафами...Конечно, сделать кабинет на месте кухни и таким образом получить 4-ю комнату - очень заманчиво, но, боюсь, что процесс узаканивания проекта будет слишком хлопотным и дорогостоящим...Немного смущает гостевой санузел - не будет ли там тесно, если туда "впихнуть" полноразмерную стиралку с сушкой?

post-24959-1228127758_thumb.jpg

Тесно с санузле не должно быть, если все рационально расставить (он у Вас даже по первоначальному плану 1500 шириной), только сомневаюсь в целесообразности такого расположения приборов -- зависит от местоположения стояка. На кухню такое количество шкафов слегка не влезает (если Вы не двигаете стену между кухней и санузлом), также эта конфигурация требует переноса радиатора и какого-то (?) сопряжения с подоконником. Ну и диван с обеденным столом займут раза в полтора больше места. Еще о целесообразности - все-таки подумайте о ДВУХ ПОЛНОЦЕННЫХ санузлах, пока ребенок маленький, это сносно, ну а если захотите одновременно душ принять? Ребенок в школу пойдет - будете друг друга ждать...

Так же как и Вы, считаю, что комнату с эркером отдавать ребенку (ребенкам) не имеет смысла - ее все равно не разделить на две. ИМХО -- кабинета для мужа тоже не получилось -- угловой компьютерный стол при всем желании таковым не назовешь :(

Картинки вчера прикрепить не могла -- один вариант с корректировкой (вход в условно детский санузел сделать из коридора), второй вариант на основе Ниткиного (Нитка, сорри!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

света,я всегда за!!ту бывает идея с неожиданной стороны приходит-и неожиданно у кого.и никогда не знаешь,что понравится хозяевам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

света,я всегда за!!ту бывает идея с неожиданной стороны приходит-и неожиданно у кого.и никогда не знаешь,что понравится хозяевам...

Да, и лучший вариант может родиться от компиляции удачных фрагментов разных планировок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nitka, Laan, спасибо Вам за то, что не оставляете мою тему - для меня это очень ценно...

Стояк в гостевом санузле получается за стиральной машиной, т.е. у внешней стены. Вообще, там сбоку 2 короба вентиляции, поэтому подозреваю, что помещение станет значительно уже после того, как их заделают. Получается, что возможна либо такая расстановка, как я нарисовала, либо нужно выбирать между хозблоком и гостевым санузлом...:( Как Вам кажется, возможно так все поставить?

Кухню я нарисовала чисто схематически, и заворот на окно тоже не принципиален - это так, блажь...:) Но холодильник все равно хочется вынести в простенок, чтобы места меньше занимал.

Конечно же, стол в углу на кабинет совсем не "тянет". Зато, как мне кажется, так влезет больше книжных шкафов, что для нас важнее. Уединением придется пожертвовать..:(

Вы меня расстроили - неужели перенос стены ванной комнаты в сторону спальни никак нельзя узаконить?

Про два полноценных санузла мы еще думаем. Откровенно говоря, нам уже так надоела наша тесная ванная, что подобный простор кажется мечтой, с которой не так просто расстаться...:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас и так очень большая ванная.

перенос ванной в комнату возможен для жителей первого этажа,или если под вами тех,нежилое помещение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и не понимаю,зачем вы комнату увеличили за счет кладовки.вот туда можно увеличивать ванную,или делать постирочную.в любом случае я бы это пространство не присоединяла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nitka, Laan, спасибо Вам за то, что не оставляете мою тему - для меня это очень ценно...

Стояк в гостевом санузле получается за стиральной машиной, т.е. у внешней стены. Вообще, там сбоку 2 короба вентиляции, поэтому подозреваю, что помещение станет значительно уже после того, как их заделают. Получается, что возможна либо такая расстановка, как я нарисовала, либо нужно выбирать между хозблоком и гостевым санузлом...:( Как Вам кажется, возможно так все поставить?

Кухню я нарисовала чисто схематически, и заворот на окно тоже не принципиален - это так, блажь...:) Но холодильник все равно хочется вынести в простенок, чтобы места меньше занимал.

Конечно же, стол в углу на кабинет совсем не "тянет". Зато, как мне кажется, так влезет больше книжных шкафов, что для нас важнее. Уединением придется пожертвовать..:(

Вы меня расстроили - неужели перенос стены ванной комнаты в сторону спальни никак нельзя узаконить?

Про два полноценных санузла мы еще думаем. Откровенно говоря, нам уже так надоела наша тесная ванная, что подобный простор кажется мечтой, с которой не так просто расстаться...:)

В сторону спальни - нет, расширить за счет кладовки - да. Исходная площадь ванной без кладовки почти 8 кв.метров...шикарно, бОльшее по площади помещение надо делить (и не только визуально) - неуютно, по стенам расбросаны маленькие сантехприборы...надо делать хотя бы душевой отсек в строительном исполнении, обогащать пластику помешения...

В постирочной надо окончательные размеры знать...так сложно.

Касаемо кабинета - лучше стол прямоугольной формы вдоль задней стены шкафа-купе, а стеллажами занять ВСЮ дальнюю стену гостиной, желательно их сделать на заказ или выбрать модульную систему, тем самым выделить кабинетную зону. Не делать мебельные островки и заплатки! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Laan, простите за назойливость, но что вы имели в виду под мобильной перегородкой? Это что-то типа обычной ширмы? Если нет, то может у вас картинка, как она должна выглядеть...И еще, как Вам кажется - в этом "кабинетном углу" нужно делать отдельное потолочное освещение или можно обойтись светом над шкафами и настольной лампой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×