Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dragee

Пожалуйста, помогите с перепланировкой! - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Вариант с кухней-нишей на территории бывшей кухни и коридора (несложный перенос коммуникаций). Гостевой санузел совмещен с постирочной (можно установить стиральную машину и сушку, а также дополнительные шкафы для хранения). Проход между кухней и гостиной примерно 1200 мм, до экрана ТВ расстояние примерно 2800-3000 мм.

Прихожую можно изолировать от гостиной раздвижной перегородкой, по длинной стене коридора установить библиотечные шкафы. В конце коридора в стене ванной - фальш-окно или вставка из стеклоблоков. В спальне выделяется место под гардеробную шириной 1200 (можно установить шкаф-купе глубиной 700), ТВ напротив кровати на стене, смежной с ванной, вход в которую организуется из спальни. Детская со своим санузлом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

света,ванная залезла на комнату с эркером.....вариант интересный.но зачем столько ванных?

а мне понравился этот вариант, шикарная спальня с собственной ванной!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело в том,что удобнее,когда в доме есть и ванная,и душевая кабина.почему-обьясню.дети и взрослые любат поиграть-понежиться в ванной.но!!1у меня одна знакомая ногу сломала-пришлось ставить дешевую кабину,так в ванную было не влезть(а у нас летом и одного раза в день мыться мало)

спальня шикарная,не спорю.мне вообще у лаан больше салон нравится,но кабинет в моем варианте лучше...

мне просто жалко в комнате с эркером делать род спальню.в дальней комнате тоже получается спальня со своим санузлом,все есть.а вот если еще ребенок народится?а эркер и разделить можно,там 3 окна-вот и две детские...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за интересные варианты - будем теперь с мужем изучать...Nitka, а что это у Вас на плане за синяя точка в коридоре рядом с кухней? Laan, а что обозначает серый кирпич в простенке по дороге в кабинет? Это шкаф? А какую функцию выполняют стеклоблоки? Меня тоже смущает большое количество санузлов. Ребенку всего 1,5 года - детский санузел, думаю, пока не актуален. Мы вообще хотели расширить главный санузел за счет кладовой и туда вместить ванную, душевую кабину, а также стиралку с сушкой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО - если есть возможность, лучше делать отдельный хозблок, а не размещать все в ванной...

Стеклоблоки для интересных световых и пространственных эффектов :) это из области дизайна, а не планировки (просто я всегда стараюсь комплексно все продумывать). Серый кирпич - кажется, книжный шкаф :) все возможные места для библиотеки задействовала.

Да, Нитка, вариант с хозблоком у входа оптимален, и еще 2 санузла, опять же, вход в детский (общий) можно и из коридора сделать.

Не могу прицепить еще 2 варианта :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы на входе вместо гост туалета сделала хозбдок.а вот при род спальне санузел -обязательно.ну и общий санузел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поясняю - намеренно сделала спальню в комнате с эркером - там все-таки 2 человека живут, есть возможность и уединиться, и провести в спальне побольше времени. Еще бы там камин...свечи...ванна с пеной...

Кабинет при необходимости превращается в гостевую комнату, а может и вторую детскую...вот здесь и санузел понадобится. Тем более для хозяйственных нужд санузел с ванной удобнее, чем без нее (раз есть место все это разместить!) А заменить одну из ванн на душевую кабину ничто не мешает. Просто показываю возможности помещения:)))

Варианты не цепляются, поэтому без них :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так поняла,что кабинет папе по любому будет нужен.поэтому я за детскую с эркером-можно разделить потом.

а романтика-так кто же против...только мне вот уже 22 года не до нее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вчера, вдохновившись Вашими идеями, нарисовали такой вариант...К сожалению, уговорить мужа отдать большую спальню под детскую оказалось просто нереально. Максисум, на что удалось "уломать" - сдвинуть санузел немного и увеличить детскую до 18 м2 за счет кладовой. С кабинетом думаем поступить проще - поставить стол в углу, а рядом все заставить книжными шкафами...Конечно, сделать кабинет на месте кухни и таким образом получить 4-ю комнату - очень заманчиво, но, боюсь, что процесс узаканивания проекта будет слишком хлопотным и дорогостоящим...Немного смущает гостевой санузел - не будет ли там тесно, если туда "впихнуть" полноразмерную стиралку с сушкой?

post-24959-1228127758_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×