Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nata_sha

Однокомнатная (44,5) Квартира Для Девушки - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

Наташа, посмотрите здесь о согласованиях - первое, что под руку попалось:

http://planproject.info/

http://www.cherdak-art.ru/index.php?section_ID=12

инфа еще на сайте Жилинспекции

http://www.mzhi.ru/mzi.nsf/infopa/7C84C182...32570D20040B4FD

еще о стоимости (можно примерно прикинуть - Ваш вариант от 28000 рублей.

Стоимость согласования перепланировки

Средняя стоимость согласования перепланировки жилого помещения, включая разработку проекта и технического заключения составляет 64400 рублей.

Стоимость согласования простой перепланировки (без переноса сантех. приборов, без расширения санузла за счет коридора более чем на 30 см., без замены газовой плиты на электрическую, без затрагивания несущих конструкций, подоконных частей и лоджий) составляет от 28000 рублей.

В случае когда затрагиваются несущие конструкции, лоджии или подоконные части, при замене газовой плиты на электрическую, а также при объединении квартир, стоимость согласования перепланировки расчитывается индивидуально и составляет от 78400 рублей.

Да, и Ваша перепланировка скорее всего по эскизу должна согласовываться.

http://www.cspn.ru/pereplanirovka/perepl17.shtml

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я позвонила застройщику, сказали, что нужен проект - это раз. И делать перепланировку не являясь собственником нельзя - это два. Ну не ждать же год... А оставлять как есть - совсем не хочется. Где можно узнать точную последовательность для согласования сноса этой стенки?? И как это сделать до вступления в собственность?

Спальня будет бело-золотая - это точно. А вот гостиная-кухня.... Хочу чтоб напоминало о море, а точнее о Крите. Если кто был, то там очень часто можно видеть белые дома с ярко синими ставнями - безумно красивое сочетание, а если еще и с розовым цветущим олеандром.. просто сказка.

Есть механизм согласования ДО вступления в собственность (встречала где-то инфу), там доверенности нужны...еще что-то... Поройтесь на сайтах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вроде что-то нашла, что по договорам инвестирования делают согласование. Придется на фирму обращаться. Буду звонить и искать.

Да, Лаан, именно под впечатлением от этих окошек и острова Санторини я уже полгода нахожусь и брежу создать что-то подобное в квартире )) Искала примеры пока только в ИВД, похожего не видела. Так что буду рыться в интернете. Ну и здесь может что-нибудь подскажут :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вроде что-то нашла, что по договорам инвестирования делают согласование. Придется на фирму обращаться. Буду звонить и искать.

Да, Лаан, именно под впечатлением от этих окошек и острова Санторини я уже полгода нахожусь и брежу создать что-то подобное в квартире )) Искала примеры пока только в ИВД, похожего не видела. Так что буду рыться в интернете. Ну и здесь может что-нибудь подскажут :blush:

Вообще-то это постеры, их можно заказать на холсте достаточно большого размера. Есть еще фотообои и цифровые фрески на ту же тему, их можно уже на всю стену раскатать.

Мне тоже нравятся, но делаю немного поспокойнее.

Пожалуй, если сделать белый фон, на нем будут уместны яркие синие, лазурные и терракотовые пятна :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поняла, что это постеры ))) Когда там была еле сдержалась, чтоб пачку подобных не накупить

Я думаю что можно саму гостиную сделать молочно белой или белой с каким-либо небольшим отенком (т.к. белоснежный быстро превратится в грязно-серый). Тогда в качетсве ярких пятен будут минимум: ковер, диван, и постер над диваном (или фотообои) + что-то зеленое в углу около окна. А кухонный гарнитур темно-шоколадный надо подбирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я позвонила застройщику, сказали, что нужен проект - это раз. И делать перепланировку не являясь собственником нельзя - это два. Ну не ждать же год... А оставлять как есть - совсем не хочется. Где можно узнать точную последовательность для согласования сноса этой стенки?? И как это сделать до вступления в собственность?

Кстати, я все-таки решила остановится на варианте с кругом, но том, где место под кроватку выделено ))) Так что большущее спасибо Лаан за идею, и всем за помощь и советы. :pleasantry:

Теперь буду думать, как именно это реализовать. Спальня будет бело-золотая - это точно. А вот гостиная-кухня.... Хочу чтоб напоминало о море, а точнее о Крите. Если кто был, то там очень часто можно видеть белые дома с ярко синими ставнями - безумно красивое сочетание, а если еще и с розовым цветущим олеандром.. просто сказка.

Когда я в первый раз пришла в ЦС мне тоже сказали, что ничего делать нельзя до получения собственности, но в любом случае нужен проект, я подумала-подумала и пошла во второй раз, пришла и сказала, ну давайте хоть проект пока сделаем ( а сама параллельно начала делать ремонт по тихому), проект ( я так понимаю у меня согласование по эскизу) у меня в работу взяли, делают его они 2 месяца, заодно заказала электрику, пошла в службу одного окна в Администрации, спросила у них про перепланировку, сказали какие документы приносить ( св-ва о собственности не просили, вместо него Договор и Акт о реализации), позвонила в БТИ (тел.7911041), спросила все у них, там так же сказали, что вместо св-ва о собственности приносить Акт и нот.копию договора, записалась к ним на прием ( просто так фиг попадешь), ремонт я свой закончила, сейчас занимаюсь получением тех.паспорта ( БТИ будет только 19 января(((( В ЦС по поводу своей перепланировки я ходила раз 5 ;-))) И Вам советую сходить, а не звонить, много интересного можно почерпнуть из неофициальной так сказать беседы ;-)

А можете вообще пойти другим путем ( предупреждаю сразу информация не уточненная) сделать ремонт, получить собственность на основании тех.паспорта с красными линиями ( оговорюсь сразу, такое было допустимо, как сейчас не знаю, у нас же все меняется каждые 15 минут  ), потом платите штраф в районе 2ух тысяч рублей ( за незакон.перпл.) и узаканиваете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я позвонила застройщику, сказали, что нужен проект - это раз. И делать перепланировку не являясь собственником нельзя - это два. Ну не ждать же год... А оставлять как есть - совсем не хочется. Где можно узнать точную последовательность для согласования сноса этой стенки?? И как это сделать до вступления в собственность?

Кстати, я все-таки решила остановится на варианте с кругом, но том, где место под кроватку выделено ))) Так что большущее спасибо Лаан за идею, и всем за помощь и советы. :pleasantry:

Теперь буду думать, как именно это реализовать. Спальня будет бело-золотая - это точно. А вот гостиная-кухня.... Хочу чтоб напоминало о море, а точнее о Крите. Если кто был, то там очень часто можно видеть белые дома с ярко синими ставнями - безумно красивое сочетание, а если еще и с розовым цветущим олеандром.. просто сказка.

Когда я в первый раз пришла в ЦС мне тоже сказали, что ничего делать нельзя до получения собственности, но в любом случае нужен проект, я подумала-подумала и пошла во второй раз, пришла и сказала, ну давайте хоть проект пока сделаем ( а сама параллельно начала делать ремонт по тихому), проект ( я так понимаю у меня согласование по эскизу) у меня в работу взяли, делают его они 2 месяца, заодно заказала электрику, пошла в службу одного окна в Администрации, спросила у них про перепланировку, сказали какие документы приносить ( св-ва о собственности не просили, вместо него Договор и Акт о реализации), позвонила в БТИ (тел.7911041), спросила все у них, там так же сказали, что вместо св-ва о собственности приносить Акт и нот.копию договора, записалась к ним на прием ( просто так фиг попадешь), ремонт я свой закончила, сейчас занимаюсь получением тех.паспорта ( БТИ будет только 19 января(((( В ЦС по поводу своей перепланировки я ходила раз 5 ;-))) И Вам советую сходить, а не звонить, много интересного можно почерпнуть из неофициальной так сказать беседы ;-)

А можете вообще пойти другим путем ( предупреждаю сразу информация не уточненная) сделать ремонт, получить собственность на основании тех.паспорта с красными линиями ( оговорюсь сразу, такое было допустимо, как сейчас не знаю, у нас же все меняется каждые 15 минут  ), потом платите штраф в районе 2ух тысяч рублей ( за незакон.перпл.) и узаканиваете.

Ага, вот теперь все становится более-менее понятным. По поводу электрики я так поняла, что мне все равно идти в ЦС и у них проект согласовывать. так что наверное действиетльно уже сейчас закажу проект, чтобы к моменту сдачи дома он был уже подписан. А они делают подробный проект по той планировке, какую я хочу, или эскиз накидывают? Или это зависит от того, что меняю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×