Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nata_sha

Однокомнатная (44,5) Квартира Для Девушки - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

И если уж вопрос про стоимоть - то сколько это стоит согласовать такую перепланировку? Имеется ввиду вариант с кругом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю,что в каждом конкрет случаае все может быть по разному.и просто узнайте,сколько вам это будет стоить.и нечего годать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку :)

просто столько разных мнений про перепланировку, что я путаться начинаю. А это моя первая собственная квартира, и конечно хочется под себя все сделать. Без излишних трат :D

Laan, а все-таки вопрос про тумбу под телевизор в варианте с кругом - что это может быть? Или на заказ какой-то стелаж надо будет делать?

С кругом вариант, конечно, сложнее...все до см надо просчитывать. Тумба/стеллаж под ТВ - гипсокартон, но можно и мебельную конструкцию. Ниши для СД и ДВД. Круг можно поддержать потолком и отделкой пола/ковром.

Хотя сама я такие сложные конструкции не очень...заказчики их любят. Чем проще и лаконичнее план, тем более цельное и гармоничное впечатление от квартиры. Самостоятельно кругами заниматься не советовала бы, строители могут еще накосячить. Я вариант с кругом так делала, просто для расширения кругозора :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я то же такого же мнения.но вы правы.на постсоветском пространстве предпочитают именно такие варианты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, это оттого что мы все привыкли к прямоугольникам, а выделить свое жилье уникальностью хочется. Поэтому когда видим круги, то сразу же срабатывает "о, это непохоже на все остальное".

Я уже думала, что это скорее круглый ковер будет, а пол из одного материла. потолок.... пока не знаю. может его лучше не подчеркивать, чтобы при следующем ремонте проще изменить было?

ну и окончательно еще на что-то я не решилась ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, это оттого что мы все привыкли к прямоугольникам, а выделить свое жилье уникальностью хочется. Поэтому когда видим круги, то сразу же срабатывает "о, это непохоже на все остальное".

Я уже думала, что это скорее круглый ковер будет, а пол из одного материла. потолок.... пока не знаю. может его лучше не подчеркивать, чтобы при следующем ремонте проще изменить было?

ну и окончательно еще на что-то я не решилась ))

Да, сначала все же надо с перепланировкой решить.

Круг можно условно наметить - светильниками (в крайнем случае перекинуть в другое место), круглый ковер, ну и достаточно :)

Прямоугольный вариант подешевле обойдется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу стоимости согласования перепланировки... В последнем варианте, с кругом, я так понимаю, кухня остается на ее законном месте, то есть по факту только снос перегородки. Санузел кажется тоже не расширяете. Плюс возведение нескольких новых перегородок. Скорее всего это согласуется по эскизу и не стоит практически ничего!

Говорю так уверенно, потому что сами, можно сказать, на днях, оформляли такую перепланировку: объединили санузел, изменили положение нескольких стен, выстроили гардеробную.

Все расходы - это заказ тех.паспорта в БТИ - 900р. Все остальное оформлялось бесплатно. О каких-то деньгах можно говорить, если для оформления перепланировки требуется проект - это уже придется обращаться в проектную организацию, а у них все это стоит ощутимых денег.

Вот, кстати, не знаю, перенос кухни в нежилую зону - это по эскизу или уже проект.

А по поводу квартиры - не бойтесь чего-то нового и нестандартного! 44 метра - это площадь, достаточная для полноценной двушки! Мои родители живут в двушке такого же метража, там кухня 9 метров и комнаты 15 + 11.

Оставлять однушку или делать две комнаты-сосиски, ну согласитесь, жалко!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я позвонила застройщику, сказали, что нужен проект - это раз. И делать перепланировку не являясь собственником нельзя - это два. Ну не ждать же год... А оставлять как есть - совсем не хочется. Где можно узнать точную последовательность для согласования сноса этой стенки?? И как это сделать до вступления в собственность?

Кстати, я все-таки решила остановится на варианте с кругом, но том, где место под кроватку выделено ))) Так что большущее спасибо Лаан за идею, и всем за помощь и советы. :give_rose:

Теперь буду думать, как именно это реализовать. Спальня будет бело-золотая - это точно. А вот гостиная-кухня.... Хочу чтоб напоминало о море, а точнее о Крите. Если кто был, то там очень часто можно видеть белые дома с ярко синими ставнями - безумно красивое сочетание, а если еще и с розовым цветущим олеандром.. просто сказка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×