Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SergeyMS

Каркасный Дом Из Термопрофиля - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

кролик и m400 - в одном лице что ли?

вот читаю - "

С 2008 года мы открываем новое направление в коттеджном строительстве - «Технология совершенного каркасного строения»."

а фотка датированна 11.11.2004.

опять липа.

да это и не важно, в принципе.

технология имеет право на жизнь, без сомнения.

полярники, геологи, военные дела, мчс - для этой категории, в самый раз. собрали-разобрали-собрали и тд

для малоэтажного (дачного) строительства - бред.

бред сивой кобылы. и точка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько аргументов в пользу ЛСТК

Дешевая реконструкция и ремонт кровель

В 70-х годах было распространено строительство плоских кровель с малым уклоном. Это были не самые лучшие конструкции для тех климатических регионов, где снег и лед - вполне обыкновенное явление. Вместо того, чтобы чинить старую кровлю, теперь можно легко и быстро построить поверх нее новую конструкцию.

Новая система реконструкции плоских кровель в скатные быстро монтируется. Она прочная и хорошо защищает здание от климатических воздействий. Возможность их предварительной сборки сокращает сроки строительства. Компоненты системы не подвержены гниению даже в случае повреждения кровельного материала. Область применения конструкции не ограничивается геометрией сооружения, климатической зоной или другими параметрами.

Высокая несущая способность стали по отношению к ее собственному весу благоприятствует ее применению независимо от типа сооружения и кровельного материала как, например, в случае надстройки дополнительного этажа или использования тяжелого кровельного материала. Монтаж новой кровли может осуществляться при любых погодных условиях и без демонтажа старого кровельного покрытия.

post-26952-1230562788.jpg

post-26952-1230562795.jpg

post-26952-1230562802.jpg

post-26952-1230562810.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

об этом никто и не говорит, отличное решение обустройства мансард.

мы же, рассуждаем здесь о целесообразности данной технологии в дачном (загородном малоэтажном) строительстве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Вас с Новым Годом дорогие Форумчане!!!Ещё пободаемся!!!

Кому интересна реализация проектов на западе дам ссылку.Пишите на Жду письма

Вот некоторые фото

Новый_рисунок.bmp

Новый_рисунок__1_.bmp

Новый_рисунок__2_.bmp

Новый_рисунок__3_.bmp

Новый_рисунок__7_.bmp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже не строитель, но себе бы я такой домик для ПМЖ никогда бы не стал брать.. элементарно не начто будет повесить шкав на стенке..

и как там с вентиляцией дело обстоит?? в цену она не входит...

термопрофили - мостики холода

когда гореть бедет сложиться быстрее карточного домика (а горят даже кирпичные дома) одно радует можно бысто снова возвести)))

в гости можно придти с простым ножом .. никто и не заметит)))

А где же факты, или только одни разговоры, или точнее всётаки чисто русский менталитет прёт. лишь бы стены потолще да из кирпича дааа, да и потолще, так может в валинках и телогрейках ходить будем как раньше, 80 % европы живут и не жалуется. Вы бы ещё шкаф на потолок повесили с рогами вместе. Есть статистика, а она вещь упрямая. Если вы имете ввиду каркасные домики нашего производства, то да я согласен. В настоящее время во всех странах Европы приняты очень жесткие нормы по теплозащите зданий, их можно обеспечить только благодаря эффективным теплоизоляционным материалам. Для соблюдения заданных требований по теплосопротивлению (для условий северных регионов) наружная стена должна иметь толщину: при строительстве из бруса - 20 см, из кирпича - 50 см, а из деревянного каркаса - всего 15 см , эту технологию строительства домов называют канадской. Дом, в наибольшей степени отвечающий современным требованиям и представлениям об энергосбережении, комфорте, экологии и огнезащите, должен строиться по деревянно-каркасной технологии с эффективным утеплителем. Эта конструкция также является лучшей по соотношению "цена-качество". Сегодня 80% населения США, Канады, Норвегии, Швеции, Финляндии строят именно такие дома.Друзья по поводу цены могу Вам сказать это точно дешевле квартиры. Мне обошелся весь коттедж 190 метров в 5 300 000руб. с отделкой,с отоплением с мебелью. За эту цену я могбы купить голую квартиру в сомнительном районе и явно не 190 метров. Могу сказать одно качественный каркасно-деревянный коттедж дешевым не может быть по определению. Он только может быть дешевле чем жилье которое навязано Российским менталитетом. Я доволен и ценой и всеми благами которые несет за собой частный дом. А соседи у меня самые лучшие, потому что посмотрев на мой дом они построили себе тоже каркасник. В нашем обществе где живешь не мало важно, потому что описанные и загаженные подъезды это неприятно.Современная технология деревянного каркасного дома - это простота,комфорт,строительства из дерева со сложным компьютерным проектированием современного строительства и всевозможных компонентов.Могу сказать одно, что вся Европа, Америка, Канада, Финляндия ну и т.д. живут в таких домах построенных по каркасно-деревянной технологии. Мое личное мнение если они живут в таких домам то наверное им там комфортно и они в отличие в отличие от Русского народа не бросаются денежными средствами направо и налево.Технология каркасно-деревянного домостроения должна соответствовать всем канонам. Должна быть хорошая и просушенная древесина, дорогой и качественный утеплитель, крепежные элементы тоже не мало важно, древесина должна быть обработана биосептическими материалами, ветро и гидро зашитные пленки. От многих факторов зависит качественный каркасно-деревянный дом. Обращайте внимание на мелочи из чего собирается Ваш коттедж - это не мало важно.Присоединяйтесь к отличному, удобному и сравнительно недорогому жилью. Но не забудьте об одном, что каркаcные дома лучшие которые построены по всем канонам каркасного домостроения (т.е. отличный каркасник не может быть дешевым по определению!).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для соблюдения заданных требований по теплосопротивлению (для условий северных регионов) наружная стена должна иметь толщину: при строительстве из бруса - 20 см, из кирпича - 50 см, а из деревянного каркаса - всего 15 см

Сходи хотя бы на курсы, что ли, если нет вообще никакого образования, лепишь горбатого с наивным выражением фраз.

Не неси чушь, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня 80% населения США, Канады,

... дешевле чем жилье которое навязано Российским менталитетом ...

Ну были мы и в Канаде и в СШе . Там приличные люди в каркасниках не живут. Это не жилье , а помойка. После поездок туда понял, что у нас в союзе народу привили очень высокий уровень строительства, который держался всегда на бетоне, легких бетонах (керамзитобетон) и конечно кирпиче .

Чем вам русский менталитет не угодил. Как-то ненормально плевать на народ, к которому вы собственно и относитесь. Уж в области строительства мало чего интересного и нового можно у Запада перенять.

Сейчас много фирм проталкивают каркасники , SIP разные как решение проблемы жилья в России. Мне только вот одно интересно, эти люди думают, что до них здесь сплошь идиоты жили, не знали про все ваши "новейшие технологии". Знали прекрасно , и все тестировалось и проверялось . И на мой взгляд была сформирована прекрасная концепция строительства для всех регионов России, которая естественно переживет и не в первых раз этот бардак с "новыми технологиями"

Сравнивать стоимость квартиры и коттеджа каркасного бессмыслено. Вы представляете сколько на взятки уходит, на сверхприбыль, стоимость земли в черте города. А до работы доехать. У нас нет ни автобанов кругом как в Европе , ни такой сети дорог как в СШе . А термитники они копейки стоят. Коттедж скажем из теплой керамики дешевле каркасника среднего уровня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем регионе (Ростов-на-Дону) ЛСТК продвигает гринстрой. Сначала по сайтам смотрел, недавно заехал к ним в офис, разглядывал материалы. Я конечно в этом деле дилетант, но меня там заинтересовали. Не сильно надо мной надсмехаясь, растолкуйте пожалуйста уважаемые специалисты, стоит ли с этим связываться? В гринстрое предлагают гринборд, ЛСТК, и в качестве утеплителя Шелтер экострой, на фундамент винтовые сваи, еще привлекло пеностекло. Сайты мне дали greenstroi.ru, gb-opt.ru, bazaplit.ru, vsvai.ru, votoni.ru, ecotep.ru, comforttut.ru. Как-то кирпич не хочется, дерево - не в моем регионе, каркасник - не доверяю. Правда по цене получается далеко не дешево. Что можете посоветовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×