Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SergeyMS

Каркасный Дом Из Термопрофиля - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

каждый будет втюхивать то, что умеет и будет продвигать это! и не для кого не секрет, что все остальное, этим же человеком будет обсера..ся! Для настоящего Prof строителя не важно по какой технологии строить, он по любому может все граматно сделать! я никогда не был против кирпича! это надежно, не спорю.... но нужна ли такая надежность? на столько ли это надежно, практично и удобно? а затраты... всегда ли они оправданы и у многих ли такие деньги есть? думаю зависит от того, зачем нужен этот дом! Если ты хочешь чувствовать себя в крепости и финансы позволяют, такой дом просто не заменим! А если ты стоишь дачку, чтобы на летнее время было куда выеехать из города, зачем такой дом нужен?! :unknw:

каркасный дом мало чем отличается от кирпича по комфорту проживания в нем(постоянного проживания). я не говорю про отдельный сегмент типа застройщиков поселков. в основном там дело идет на скорость, быстрее построить, меньше вложить, поблоьше срубить! Такие дома максимум лет на 50. Я про идивидуальное строительство. Ну подойди ты к этому делу серьезно и продуманно и не пускай на самотек. тогда получится дом дешевле и по долговечности, качеству и комфорту не уступить кирпичу! Взять металлический каркас, не экономить на материале, с наружи сделать вент фасад, а внутри отделать осб и гипроком, или еще чем нибудь. Вариантов масса!!!! и шкафы будут висеть надежно и потеть ничего не будет! и этого дома тебе на всю жизнь хватит и детям тоже, и внуки там резвится будут! а затраты гораздо меньше!

А если взять баню... у кого баня из кирпича? или может каркасная? здесь только брус... если это конечно не общественная городская, но мы сейчас говорим о собственной на своем участке.

или склад... кто его будет строить из дерева или кирпича? здесь каркасные технологии преуспели! а терминалы, которыые сейчас строят... лес просто жалко, а из кирпича они станут золотые!

прихожу к выводу, что сначала надо онределиться чего тебе надо, какую сумму ты готов вложить в это, а потом искать лучшее в определенном сегменте!

в следующем году собираюсь сам строиться и пока остановился на металлокаркасе. вот дом который мне очень нравится http://www.optimumhouse.ru/projects/object_11/ и по стоимости очень привлекателен. тем более, что сейчас строй материал подешевел и скидки везде раздают направо и налево причем серьёзныеhttp://www.optimumhouse.ru/smeta_174/.

эта фирма какраз строит сейчас такой проект и я видел как его стоят с самого начала! :rofl:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в следующем году собираюсь сам строиться и пока остановился на металлокаркасе.

Рассуждения вроде правильные, а вывод какой-то странный.

склад... здесь каркасные технологии преуспели! (Успехов!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот сарайчик строят на U- профиле. Но они дорогие жутко. Сомневаюсь , что особо экономное строительство.

только из U - профилей он не может быть собран. Поправте меня если что-то не так, но U-профиль - направляющий, используется как связующий, а С-профиль - стоичный, используется как силовой.

а по поводу цены спорить не буду, относительно данного проекта. Но судя по площади ценник не маленький, но относительно других технологий не теряя хорактеристик постройки, не думаю, что можно уменьшить затраты!

дом 200м.кв. стоит в металле примерно 600`000 рублей. сюда входит: все стены + внутренние перегородки, перекрытия, страпильная система, весь крепеж сам проект и сборочный чертеж.

Можно сэкономить нормальную сумму на сборке и установке. сложного ничего нет, даже если руки не золотые, но ростут из правельного места. ;) сам лично пробывал собирать. в проекте 28 стеновых панелей. На самую сложную и большую из них я потратил чуть больше часа, а на самую простую я потратил 10 минут. Если боишься накосячить, фирма производитель предлогает шеф монтаж за небольшой процент (примерно10%) от стоимости. но сдесь уже никакой гарантии, кроме собственной уверенности!

Идеальный вариант, это дом под отделку. Здесь и вся инжинерия и фундамент тоже включен и полная гарантия. причем стоимость такого дома чуть больше 4-х мил.руб.

Я думаю, что это достойный конкурент на рынке загородной недвижимости!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что это достойный конкурент на рынке загородной недвижимости!

может хватит уже пиариться, какой такой конкурент, угомонитесь

f5c3c2f6104e1d81528e7ee0be77017e.gif

кстати, хотелось бы увидеть узел, крепление пленки с ентим профилем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, хотелось бы увидеть узел, крепление пленки с ентим профилем

Могу весь дом показать! лучше один раз пощупать, чем 100 раз увидеть.

post-26966-1228808088_thumb.jpg

post-26966-1228808101_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×