Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

McSailor

Новостройка. Какой инструмент выбрать для ремонта? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Решил реанимировать старый топег, поскольку 2-летней давности советы показались мне полезными ;-).

НО ОТВЕТА НА МОЙ ВОПРОС Я НЕ УВИДЕЛ!

Предстоит значительный объем работ пилой (потолочные конструкции из ГВЛ, сантехкороба из него же, "Кнауф-суперпол" из ГВ ЭП, а также сопутствующие ремонту и обустройству столярно-плотницкие дела). Хочется ускорить и облегчить работу, купив подходящий электроинструмент-электролобзик или ручную дисковую пилу.

Склоняюсь к тому, чтобы взять недорогой электролобзик (за 1200-1500 руб., например марки BORT).

Не потому, что "жаба давит". Мне кажется, им работать удобнее чем дисковой пилой (вес, возможность выпиливать сложные профили).

Раньше ни одним из этих инструментов не работал, опасаюсь что длинные ровные (прямые) распилы лобзиком проблематично делать. Прошу рассеять или подтвердить мои сомнения.

Ну и вдогонку еще вопросик: есть ли смысл брать лобзик подороже, например MAKITA или METABO за 2500-5000 руб? Сейчас пользую BORTовский шуруповерт для разборки демонтированных деревянных рам - очень нравиццо, хоть и ругают этот бренд :(.

Дополнение:

Цитата
... по максимуму буду делать сам, что смогу. Какой инструмент стоит купить (уровень, перфоратор, ...

Я тоже допускаю, что есть неизвестные мне инструменты, могущие существенно облегчить мои подвиги ;-).

Для полноты картины: я - это "дилетант" с некривыми руками, вынужденный самостоятельно отделывать двушку 70м2 в кирпичной новостройке.

И еще: ломая стяжку, не стал покупать перфоратор. Пожалел - много времени и сил потрачено неоптимально. Думаю всеж купить. Вопрос выбора тоже не до конца проработан. Пока только бюджет известен: до 6 000 руб. MAKITA 3-режимная 700 Вт вроде укладывается? Или схалявить и купить подешевле, типа трехрежимного BORT или HANDER-HRH за 2500-3000 руб.?

В отличие от лобзика объем работ перфоратором поменьше, т.к. дом кирпичный а старенькая электродрель имеется.

Работы: подготовка пола под сухую стяжку, штробление 3-5 метров штроб под трубы в ванной, сверление отверстий в перемычках над окнами при отделке откосов и монтаже гардин и др. по мелочи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вобще сильно не мудрю и пользуюсь интерсколом. претензий почти нет цена более чем подходит+ сервис в каждом городе россии. надежность на убой отличная. работают каждый день.

шуруповерты 4 шт - за год ни одного сбоя. ни одной проблеммы с акумуляторами 18 вольтовым можно закручивать саморезы на 150 мм в сырое дерево (сам пробовал).

лобзики - возможна поломка только по вине оператора (на ходу вынимать из детали) ремонт 600р. других проблем нет. эргономика не очень.

циркулярки 3 штуки разных. работают на убой 1.5 года. ни одной претензии. пилим в том числе и цсп а она за 5 минут сьедает пилку лобзика.

рубанок год без проблем только ножи меняй. ровняли как то пол вместе со шляпками гвоздей, даже не поперхнулся.

дрели 3 шт - проблем не было вобще.

шлифовальная машина- за год без проблемм но пользуемся не часто.

болгарки 2 шт - с самой мощьной проблемма была - снесло фиксатор диска, причем сразу, похоже это их болезнь видел подобное не раз. в итоге кнопку выкинули и переточили крепление под ключ, больше проблем нет :-)

цепная пила - больше года без проблем только масла жрет не меряно но это их общее свойство.

из других дешовых лобзики фиолент уже лет пять без поломок.

цепная пила (ростовская названия не помню) - без поломок года 2.

циркулярка байкал за 5 лет якорь менял раз 10 в итоге выкинул ее.

девальт - степлер год без проблем.

сабельная пила полное г......

дрель GREAPO или как то так китай - удивительно но вещь 5 лет пашет без поломок.

..................................

"Золотые пули всегда попадают в цель"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я поехал вчера за ударной дрелью Интерскол ДУ-16/1000ЭР на 1000Вт, но в двух магазинах, независимо друг от друга посоветовали за эти же деньги взять ударную дрель Makita HP 1620 650 Ватт.Я послушал консультантов и взял Makita. Правильно сделал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу по опыту: Bosh это бренд в основном за это и платим, а техника хоть синяя, хоть зеленая имеет много недостатков и часто ломается раньше срока. Про фирмы Bort и Интерскол можете мне ничего не говорить, второй сорт не брак. Из них брать Интерскол. Возможно у вас этот инструмент проработает сто лет, но если вы хоть раз поработаете фирмой, вы больше никогда не купите этот инструмент. Поэтому т.к. берем для себя, а не на производство предлагаю Makita, выше об этом уже говорилось. С Bosh не сравнить, все-таки японцы.

Если говорить о том какой инструмент брать, все зависит от того какие работы производить. Вот если бы вы написали список планируемых работ...Из необходимого: перфоратор (если ломать стены берите с вертикальным редуктором, тяжелый правда, но мощный), шуруповерт(меньше 12V не берите), электролобзик(лучше с регулировкой скорости), уровень(лучше лазерный, будете сто раз вспоминать меня добрыми словами, дешевый не берите), ручной инструмент: отвертки, ножовки(по дереву и металлу), молоток, топор и т.д. (обязательно подержите в руке, должен лежать как влитой). Это только обязательное! Напишите список работ! А ведь можно и в ручную, как в старые добрые времена :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лобзик у меня БлекЭндДекер, пользуюсь не очень часто, вцелом доволен.

Дрель интерсколовская на киловат. Дрель так себе, ничего особенного. Через некоторое время сбилась центровка (кончик сверла описывает окружность, а не точку), не сильно правда, но ощутимо сложнее сверлить да и сверла портить только.

Летом купил перфоратор Деволт, вот это вещь! Бетон как сахар крошит, дырки ковыряет как в масле им и пользуюсь в основном, интерскол с тех времен не доставал.

Шуруповерт бошевский, им доволен полностью. Он на 14в, аккумулятора мне хватает на день работы без проблем, очень удобный и с подсветкой :).

Болгарка интерсколовская, ей доволен. Мощности вроде 2300 (или 2500...). Очень хорошо работает, но болгарка она и есть болгарка, тут никаких хитростей нет, крути и крути диск по кругу.

Шлифмашинка скилл, ей не доволен, постоянно пылью забивается, лично мне неудобная... Не советую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шлифмашинка скилл, ей не доволен, постоянно пылью забивается, лично мне неудобная... Не советую.

Про Skill вообще забудьте!!!(кстати подразделение Bosh)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Skill вообще забудьте!!!(кстати подразделение Bosh)

Да уже забыл. Она вообще старенькая, мне кажется еще с прошлого века.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×