Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

McSailor

Новостройка. Какой инструмент выбрать для ремонта? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Хотел ответить про модели Makitы и De Waltа, но никак не заеду домой посмотреть :-)

Как я уже писал, мой перфоратор принимал участие в двух кап. ремонтах, кроме того я его использовал и "по-мелочи". Режим долбления мне не понадобился ни разу. Возможно без этого режима не обойтись тем, кто профессионально занимается отделкой помещений, я же любитель :-). Однажды ломал аналогичную перегородку, правда толщиной 7 см. Задействовал зубило и кувалду "Машу". С пылесборником не работал ни разу, знакомый работал Hilti-вским, говорил, что вещь полезная, т.к. грязи почти нет.

А вообще-то странно, почему спецы молчат? Наверное у них сейчас самый сезон - ответить некогда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в основном весь электроинструмен Bosch (синий). В частности, "тяжёлая техника": бетоносос, шлицефрезер, штроборез, отбойные молотки, перфораторы, болгарки. Очень много было Metabo, но сейчас почти не осталось, т.к. не выдерживает серьёзных испытаний, ломается. По дереву очень хорош De Walt, особенно маятниковые пилы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для McSailor: Если ещё интересно, я пользовал след. модели: перфоратор Makita HR 2400, купил два года назад за 6400 руб., шуруповёрт De Walt 926, купил за 4400. Шуруповёрт аккумуляторный (продавался с двумя аккумуляторами и зарядником), заряжает 1 ак. где-то за 1,5 часа, зарядки хватает на 3-4 часа плотной работы. Дрель тоже хорошая, в сочетании с Hilti-вскими бурами отверстие в бетоне 6х50 мм. сверлит за 2-3 секунды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Среди перфораторов остановил свой выбор на 2 моделях DeWalt: 25103K и 25104K. Отличие в том, что у 25104 съемный патрон, кроме SDS-plus, есть патрон для обычных сверел. Стоит ли за него доплачивать 800 руб.? Или съемность может сказаться на надежности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полезную тему затронул McSailor. В настоящее время тоже занимаюсь подбором инструмента для капитального ремонта квартиры. Заинтересовала продукция Bosch. Обращаюсь к специалистам, имевшим опыт эксплуатации как бытового (зеленый), так и профессионального (синий)инструмента этой фирмы: насколько сильно отличается профессиональный инструмент (помимо повышенной надежности) от бытового - по шуму, вибрациям, удобству в работе? Стоит ли приобретать профессиональный инструмент для домашнего использования?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть небольшой дилетантский вопрос. Как мне объясняли, профессиональные и любительские инструменты производители часто окрашивают в разные цвета. Если это так, то хотелось бы узнать про инструменты BLACK & DECKER, у них есть инструменты красного,зеленого и серебристого цветов, а так же инструменты Bosh. Или цвет инструмента значения не имеет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня перфоратор Интерскол П-710ЭР, дрель Интерскол ДУ-780ЭР. Нормально работают, стоят дешево, сервис доступный, запчасти дешевые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×