Перейти к контенту
AntAlex

Наши домашние любимцы - Страница 365

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Новеньких пускаете?

Добро пожаловать!!!!!

Это мои чуды-юды:

чудесные чуды!!!!!

У меня вопрос к владельцам собак. Собак, которые живут на дворовой территории и помогают хозяевам в охране дома. К сожалению, живем там, где необходимо рыкнуть на заезжих гасторбайтеров, гавкнуть на спившихся соседей и наркоманов. А по статистике 90 % краж происходит именно этим контингентом. Порой бывает достаточно грозного лая собаки, что бы отвести опасность. Я понимаю, что собака требует внимания, дисциплины,ухода.

Вопрос: какую породувыбрать для проживания на улице (будка, вольер?). Как она должна перемещаться (на цепи, в свободном режиме?)? Какие собаки более приспособлены к охране? (мальчики, девочки?)

Извиняюсь заранее, если оскорблю кого-то глупостью своих вопросов.

да, да - Алабай и только Алабай! вернее порода зовется СреднеАзитаская Овчарка (САО) или еще одно название Туркменский Волкодав

www.alabay-durgul.blogspot.com - здесь можете почитать про нашу Дусю.

Порода идеальна для охраны, прекрасный компаньон, очень умны и преданы. Отлично ладят с детьми, кошками и всем тем что хозяйское. Содержание предпочтительно в свободном полете по участку, но и наличие вольера нужно. Цепь не желательна - это собака думающая и понимающая, не тупой исполнитель нескольких известных ей команд. Девочки работают лучше, а еще лучше когда они работают в паре - мальчик+девочка, но здесь свои подвохи (нежелательные вязки например) Девочки проще управляемы и воспитуемы. но на самом деле не суть важно какой пол - у каждого свои плюсы и минусы. В питомнике откуда наша Дуся сейчас подрастает отличный помет с прекрасными данными (это очень важно для здоровья питомца (им 26 янв 3 месяца). Если хотите получить уже подрощенного охранника тоже могу порекомендовать куда обратиться (фонд помощи азиатов которые пристраивают потеряшек - у них совершенно разные собаки - и подростки и взрослые)

спрашивайте, отвечу с удовольствием, помогу советами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vakrehjem, какой солнечный наблюдашка в подарках :)

у нас морозно и солнечно, Змей Горыныч изволит воздушные ванны принимать

post-6197-1263208977_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vakrehjem, какой солнечный наблюдашка в подарках :)

у нас морозно и солнечно, Змей Горыныч изволит воздушные ванны принимать

Какой длиииииииненький! и полосочки просвечивают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кыска как симметрично! А фигурки - прям колобки, особенно Максимка!

Gast прелесть фото! Такой внимательный взгляд, вот-вот заговорит!

post-34030-1263218666.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вчера просто убили ( в хорошем смысле) мои родственники. У них с апреля дома живёт УЛИТКА! Купили в московском зоомагазине. Умоляла прислать фотки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×