Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tanetka

Темный низ, светлый верх у кухни - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Варку и мойку можно местами поменять? Во-первых: как аккуратно не готовь, а всё равно летят капельки жира в стороны, в сторону телека... плюс пары с частицами жира... Во-вторых: варочная панель и духовка будут рядом, т е горячая зона в одном месте. Я не смогу сейчас перечислить по пунктам - почему это хорошо, но уверена, что это правильно. Простите, не осилила всю тему - может есть причина, почему отказались от такого размещения.

А вообще кухня суперская получается!

Варку и мойку уже никак не перенести местами, все розетки и трубы проведены в нужные места. Кухня суперская по-вашему с какими ящиками верхними?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый вариант мне нравится больше всех.

Рабочая зона 90 см вполне достаточно, имхо.

А где у вас вытяжка?

И ещё: я бы мойку перенесла чуть левее, ближе к духовке. Такое возможно?

Вытяжка над вар панелью встроенная в шкафчик второй от телевизора.

Мойка начинается в 40-50 см. от духовки, я думаю что нужно оставить это место что бы достав из духовки или микроволновки блюдо поставить тут же. Хотя первоначально я и деала мойку вплотную к духовке. А еще там посудомойка на 45 см в шкафу который сразу после духовки.

post-23399-1225006957_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки раковину развернула и сместила крылом к духовному шкафу.

Посоветуйте как лучше сделать столешницу у шкафа для телевизора, светлую - как и у всей кухни или в цвет нижних фасадов - венге?

post-23399-1225184730_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

темную. чтобы была разница: вот это кухня, а это уже тумба. понимаете?
Я тоже за тёмную.

И я тоже за темную, теперь ноль сомнений!

Вот еще думается мне что бок верхнего шкафчика который видно около телевизора будет не очень смотреться если его сделать в тон самому шкафу, может его выполнить в цвете венге и сами коробки всех шкафов тоже, как считаете?

И еще, как будет смотреться переход от стеновой панели (где зона кухни), что там можно придумать, или ничего не нужно все и так будет ок? Может есть у кого-нить примеры подобных кухонь, покажите пожалуйста?

post-23399-1225187745_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы на боковинки верхнего и нижнего крайних шкафчиков закажите фальшпанели из того же темного материала, и будет вам щастье. как оканчивать фартук - это головная боль многих людей. к примеру, можно металл.профиль туда прикрепить, который закроет срез, и этот профиль взять в тон фурнитуре кухонной. или после установки взять кисточку в руки и подкрасить его в тон основной окраски. а вообще еще у кухоньщиков спросите, что они предложат, мож у них что штатное есть для этих целей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 вопроса

1. из чего столешница?

2. какой корпус будет у верхних и нижних шкафов ( цвет)

Столешница и фартук пластиковые - как мне сказали на форуме ламинированные

Верхние шкафчики крашеный МДФ цвет кремовый - ближе к белому. нижние шкафчики из шпона-венге

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×