Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Анатолий Т

Строительная Система Formexx - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Равшан, да не будет там такого теплосопротивления и в помине. Это даже не проектное значение. Если не провести специальные работы по пароизоляции, которые не дешево стоят, то внутренний слой постоянно будет влагонасыщенным в отопительный период. Только им не в домек, что под влагой теплосопротивление падает. Как продавцы ААС доказывают, что у них коэф-ент в сухом состоянии и не колышет, что там капиллярная система пор в блоке, которая весь их супер коэф-ент теплопроводности на нет сводит. Так же и эти ребята : "У нас в идеальных условиях все отлично и влажность ваша там не волнует". Конь в вакууме, блин. А самый главный минус RH высокий. В Питере многие "застройщики" понаделали пенополистиролом изнутри , теперь завалены исками. Мерия давно запретила такой тип утепления. В Москве то же самое, плюс еще не так давно еще один идиотизм прикрыли с CI утеплением. Не знали они, что человек при влажности больше 60% жить долго не может не заболевая. В любой их сарай прийти влажность замерить и все , вопрос снят.

И экономия за счет опалубковой технологии какая-то странная. Тяжелый бетон с неэффектиным использованием утепляющего слоя. Лучше легкий бетон для коттеджного строительства, тот же керамзитобетон, поставить и утеплять нормально.

В Европе утепление изнутри только для консервации в реставрационных проектах оставили. И то там технология не простая.

В Канаде студенты придумывали все эти технологии для бросового жилья. У них законодательство позволяет. Про канадские каркасники уже были тут темы. Во всем мире все ржут с этих канадцких "технологий".

Главное бумажки требует, чтобы доказать законы термодинамики. Вроде дайте мне бумагу, что 2 х 2 равно 4, а то не в жизнь не поверю.

Жуть, вот что значит развалили систему образования : одни экономисты и юристы кругом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Вы, уважаемый Стелс, готовы ответить за слова свои, обвиняя нас в каких-либо аферах, условной паропроницаемости материала, в том, что это не строительная технология?...Может документ покажете какой-нибудь? А?!

- А Вы, уже многоуважаемый Геннадий Алексеевич - может Вам стоит пойти учиться всё таки, с вопросами о необходимости утепления газобетона? Вы, кстати, тоже многие вопросы мои опускаете, либо отвечая на них нелепостью, типа - "...речь шла об однослойной конструкции.."

(не спорю, в системах фасадной отделки Вы возможно и специалист, но в строительстве.........)

анатолий ты от себя это пишешь или от всего обиженного коллектива?

если от себя лично, то можно нам и не париться (недавно нанятый манагер рвет жопу, оперируя тезисами из рекламного буклета) , если набычился весь коллектив формекса, тут уже интересно.

на моей памяти, последний , кто бился головой об стол от безисходности, был "заслуженный строитель" г.харькова.

так же вот ходил, ныл, так всех замучил своими пеноблоками, что равшан не выдержал и послал его в такой накаут, что этот "строитель" вылезает из него уже

года два и похоже дело идет к закату "эры пеноблока".

касаемо вашей укрупненной сметки. некорректна она. где то притянута за уши, не учтены ряд позиций.

если вопрос принципиальный, можем взять и разложить. и добавить к/б блок. будет забавно.

Что Вами движет? Вопрос принципиальный...

вот такая же принципиальность и движет. называется - не дай надуть дачника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Равшан, да не будет там такого теплосопротивления и в помине. Это даже не проектное значение. Если не провести специальные работы по пароизоляции, которые не дешево стоят, то внутренний слой постоянно будет влагонасыщенным в отопительный период. Только им не в домек, что под влагой теплосопротивление падает.

Так это понятно :) Уже озвучивал про отсыревание из-за зоны конденсации во внутреннем теплоизоляционном слое.

если вопрос принципиальный, можем взять и разложить. и добавить к/б блок. будет забавно.

Да, несъёмка будет вообще в нокауте. По цене просто вылетит, для меня это очевидно.

Если газобетонщики уж сколько дёргаются и выигрывают по цене только в случае, если не утепляют стены, а это как уже многократно было озвучено, не есть хорошо, то в случае "полюбому" утепления снаружи, есть что посравнивать. И самое дорогое в данном случае - кирпичная кладка даже по цене вполне конкурирует. А всё, что дешевле кирпича - это однозначно дешевле в целом в сравнении с несъёмкой. А это аккурат керамзитобетонные блоки, дешевле, но не хуже, разве что чуть ниже несущая способность, но на "крепкость" коттеджа не влияет.

Сам "утомительный месье" С.Р. у себя на форуме признавалася, что там, где налаживается производство качественного керамзитобетона, газобетонщики начинают сдуваться.

Так что несъёмная опалубка - это тупиковая технология. Или вбухивать кучу бабок на "раскрутку" (читай - наваливание, обман) или изобретать волшебные приёмы снижения стоимости ("наши строители" вам построят за 21 день и за стоимость казана узбекского плова, 1 кв.м. несъёмной стоит всего 199 рублей 99 копеек), то это как-то пойдёт. А говорить о массовом строительстве и продажах как-то сверхоптимистично.

Сплошные минусы, враньё во имя продаж и... дорого. Так что, как говорят, "на любителя" и за "откаты".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добавлю.

нам,тут, глубоко по "барабану", несьемные опалубки, пенобетоны, мы не лоббируем чьи либо интересы и

находимся здесь исключительно ради приятного времяпровождения, иногда вступая в полемику, когда манагерская "лапша" раздувается

до не приличия.

пысы.

анатолий! не пробовали выступить на форумхаус?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Мужики! Если честно, смешно мне за всем этим наблюдать (...те кто знает на фирме тоже ржут)...

Кучка форумских "специалистов" во главе с господином Равшаном, насупившись, бьются в истерике, пытаясь хоть к какому-нить слову придраться...

У кого-то видимо какая-то личняа обида, у кого-то рабочий интерес, а кто-то просто - за компанию, весело "времяпрепроваждаются"...

А по большому счету - есть дела куда важнее (лично у меня)...Просто уже дело принципа...

Короче.Попробую ответить всем и сразу....

Равшану

1. По Буамиту - давайте закроем тему, мы не присоединяемся, и используем не систему утипления Baumit EPS, а декоративную тонкослойную полимерную штукатурку, которая наносится "мокрым" методом на пенополистирол...

2. По поводу теплопроводности, виноват - моя ошибка, при вычислении R(бетона) получил 0,07, а записал 0,7,признаюсь, а вот лямбда на пенополитсирол и з ГОСТа 15588-86 = 0,037см. пенопласт ПСБ-35-С (в итоге получается - гипрок (0,0524) + пенополитсирол 75мм (2,027) + бетон (0,0714) + пенополитсирол (2,027) + тонкосл. штукатурка 10мм (0,071) = 4,248 (при нормативе на Питер всё-таки вроде как 3,6)

3. Кирпич. Ну Вы и нашли кирпичики (из Боровичей наверное)...Я бетон могу тоже найти по 2500р за куб и арматура кстати сейчас по 21000р (а даже если и не было бы кризиса, всё равно нашел бы дешеле, чем было бы объявлено в таблице - вопрос качества и т.п.) - считайте. Со стенами пожалуй соглашусь - пусть второй этаж будет в кирпич....

Псс. Цену на кирпич лучше всё же брать среднерыночную - 9-10 за шт (более-менее качественного кирпича)

4. Про ФБС - так к слову, цитировал Ваши слова ...про звенья в цепи...Ничего личного...

5. Монолитный каркас...Но речь шла о высотных, многоквартирных домах - малоэтажное индивидуальное строительство - другая тема...

6. Утеплять надо!...Какой будет коэф. сопротивл. теплопер.?...1,8 где-то...А точка росы по логике вещей будет в конструкции стены...Хорошо это?? А выигрыш несъемки - в цене, в трудозатратах и качестве получаемой конструкции...

7. Ничего я не путаю - пенопласт это одно, Formexx - другое, я говорил о качестве сырья применяемом в опалубке...

8. А по срокам возведения так называемого силового блока - всё правда, не надо наговаривать Геннадий, в идеале - 21 день (не считаем нулевой цикл, и берем за основу проделанные организационные вопросы по стройплощадке (5-возведение первого этажа, 1 -укладка бетона, 1-демонтаж выравнивающей системы, 5-возведение перекрытий, 1-укдадка бетона, 5-возведение второго этажа, 1-укладка бетона, демонтаж выравн. сис-мы) - работают 4 человека и прораб..Не согласны?!...Похоже на правду?...

9. Мои целевые клиенты - строительные и проектные организации, строители, директора, инженеры, проектировщики и т.д. Так что работаю с ними..К сожалению не могу вылавливать на улице "наивных дачников" и предлагать им построить - для частного клиента существует реклама...Только если сами приходят...

Как-то так!!!...

Бибе

Всем офисссом конешно!...Представляю эту картину...Я у компьютера, пальцы на клавиатуре...Слева директор по строительству, справа генеральный, остальные обижанные позади...И все хором, - давай Толян, держи ответ этим негодяям, давай "обманем" их и навешаем "лапшы"..Вот тебе текст...Пиши... :clapping: Блин - умора, не могу....

Слишком много внимания, на самом деле, даже от меня...

На форумхаусе не пробовал, а надо?!... :search: Мне и вас хватает!!! :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Равшан, да не будет там такого теплосопротивления и в помине. Это даже не проектное значение. Если не провести специальные работы по пароизоляции, которые не дешево стоят, то внутренний слой постоянно будет влагонасыщенным в отопительный период. Только им не в домек, что под влагой теплосопротивление падает. Как продавцы ААС доказывают, что у них коэф-ент в сухом состоянии и не колышет, что там капиллярная система пор в блоке, которая весь их супер коэф-ент теплопроводности на нет сводит. Так же и эти ребята : "У нас в идеальных условиях все отлично и влажность ваша там не волнует". Конь в вакууме, блин. А самый главный минус RH высокий. В Питере многие "застройщики" понаделали пенополистиролом изнутри , теперь завалены исками. Мерия давно запретила такой тип утепления. В Москве то же самое, плюс еще не так давно еще один идиотизм прикрыли с CI утеплением. Не знали они, что человек при влажности больше 60% жить долго не может не заболевая. В любой их сарай прийти влажность замерить и все , вопрос снят.

И экономия за счет опалубковой технологии какая-то странная. Тяжелый бетон с неэффектиным использованием утепляющего слоя. Лучше легкий бетон для коттеджного строительства, тот же керамзитобетон, поставить и утеплять нормально.

В Европе утепление изнутри только для консервации в реставрационных проектах оставили. И то там технология не простая.

В Канаде студенты придумывали все эти технологии для бросового жилья. У них законодательство позволяет. Про канадские каркасники уже были тут темы. Во всем мире все ржут с этих канадцких "технологий".

Главное бумажки требует, чтобы доказать законы термодинамики. Вроде дайте мне бумагу, что 2 х 2 равно 4, а то не в жизнь не поверю.

Жуть, вот что значит развалили систему образования : одни экономисты и юристы кругом.

Откуда столько много информации?!...Как говорит столь мною теперь многоуважаемый Геннадий Равшанович, - бумаги готовы показать?!... :clapping: А то слова громкие и звонкие, а веса-то в сущности не имееют никакого...Так, для пугливых дачников!! :search:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давай, толя , посчитаем к/б блочок, это к твоей "СРАВНЕНИЕ СЕБЕСТОИМОСТИ 1м²" .что бы уж до конца быть обьективным.

утеплять будем ПСБ-С 25, а не роквулом,как вы там с тиснули с газобетоном.

какой блок устраивает - 190,230,280

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давай, толя , посчитаем к/б блочок, это к твоей "СРАВНЕНИЕ СЕБЕСТОИМОСТИ 1м²" .что бы уж до конца быть обьективным.

утеплять будем ПСБ-С 25, а не роквулом,как вы там с тиснули с газобетоном.

какой блок устраивает - 190,230,280

Ну, 190 можно - говорят подходит по конструктивным параметрам...

А пенопластом - ни газобетон, ни керамзитобетон утеплять не стоит, из-за большой разности паропроницаемости материалов (СНиП II-3-79 (1998))...Возьмем мин.вату...

А так же гидроизоляцию снаружи...Нужна?!... B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анатолий так разнервничался, а может это он от хохота так... что всё перепутал, вместе со всем офисом... "слева директор по строительству, справа генеральный, остальные обижанные позади...И все хором"

1. на вопрос о направлении - нет ответа

2. по Баумиту "закроем тему" - нет ответа, увиливание, очередная сказочка про какие-то новые составы.. то они Баумит применят, то ещё что-то неизвестное... совсем запутался, манагер

3. ага, ошибка! много их ошибок, признание в собственной неграмотности? Похвально! Принимаю.

4. что нашёл, то нашёл, какая разница? Кирпич, с документами и конкретной ценой! Облажался опять. Выкручивается.

5. ага ничего личного.. опять мимо и не по делу

6. значит, опять выкручивание, как уж на сковороде, ляпнул, теперь непонятные уточнения, опять не по делу

7. вы грамотный? посчитайте! И покажите всем, что понимаете и разбираетесь, а пока это не заметно, мимо

8. не путаете? пенопласт - материал, Формекс - система. Документальный подход разный, не поняли? Опять выкрутасы

9. с чего бы опять забалтывание и перевод стрелок? Я спрашивал, чего вы тут на форуме делаете? Коли сами же сказали, что: "Да и вообще, ставит под большое сомнение ваш профессионализм тот факт, что находится время ошиваться на форумах" Что вы тут делаете, ваш профессионализм поставлен под сомнение! Нет ответа.

10. Я спрашивал (пункт 1 я понял, перепутали с 10) кто вы? А не ваша целевая аудитория. С кем вы общаетесь и как этот ваш крутой список покупает несъёмную опалубку я тоже знаю. Так и нет ответа. Опять выкручивание.. как симптоматично.

На 10 конкретных вопросов вы не ответили, а весь текст - лишь бы выкрутиться. Очень несерьёзно, молодой человек. Значит, болтать можно что угодно, а отвечать за болтовню никак и неудобно?

1. По поводу теплопроводности, виноват - моя ошибка, при вычислении R(бетона) получил 0,07, а записал 0,7

2. лямбда на пенополитсирол и з ГОСТа 15588-86 = 0,037см

3. пенополитсирол 75мм (2,027)

4. (при нормативе на Питер всё-таки вроде как 3,6)

5. Утеплять надо!...Какой будет коэф. сопротивл. теплопер.?...1,8 где-то

6. А точка росы по логике вещей будет в конструкции стены...Хорошо это??

7. Ну, 190 можно - говорят подходит по конструктивным параметрам...

8.А пенопластом - ни газобетон, ни керамзитобетон утеплять не стоит, из-за большой разности паропроницаемости материалов (СНиП II-3-79 (1998))...Возьмем мин.вату..

9. А так же гидроизоляцию снаружи...Нужна?!...

1. ошибок много, они везде, весь расчёт - некомпетентен и выдаёт расчёты уровня уборщицы

2. в ГОСТе этом нет такой цифры вообще и лямбды меряются не сантиметрами

3. правильно пенополистирол (ладно бы раз ошибка у кого не бывает, но три раза подряд, и вы при этом продавец этого материала!? Я пацталом от грамотности)

4. норматив в Питере 3,1, не знаете - не пишите вообще

5. кто считал? где цифры, расчёты? срочно зовите уборщицу сделать расчёты, чтобы говорить точно

6. чего гадать? напишите нам, неразумным со ссылкой на норматив (я могу написать, не вопрос, а вы осилите?)

7. а вы посчитали нагрузки уже? марку к/б блока знаете уже?

8. ого! это как раз заявление дачников и подобные фразы распространяют минватчики, заметьте, Анатолий, ваши же конкуренты, а вы ведётесь и верите

9. так вы же умный, скажите, надо, не надо, какая именно и по какой технологии

Вообщем, Анатолий, вы полный неуч. Сплошные дачные зарисовки.

Полная необразованность и чушь, просто бред!!!

Лучше сядьте на телефон и обзванивайте бабушек, они всему верят, но нести подобную чушь здесь, топырить пальцы и типа "ржать всем офисом" - да пожалуйста, ржите.

А я ржу над вашей некомпетентностью, над всем тем, что вы пишете от себя. Обучать вас не собираюсь, объясняя в чём вы оказались полностью неправы, для этого есть строительные ВУЗы (вы так и не обозначили, что закончили). Небольшой ответ, а сплошная ахинея, я просто в ужасе от всей этой галиматьи.

Ваш уровень знаний по строительству - полный ноль! Доказано вами же собственноручно.

Расхваливаете товар красивыми, недоказательными фразами, ответить на вопросы не можете, все расчёты и цифры перевраны. Единственная точная ваша цифра - это цена... и единственно честно сказанная фраза - это желание заработать с продаж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давай, толя , посчитаем

Биба, да он насчитал уже в своём "расчёте на 1 кв.м. стены", чего он может насчитать?

Если насчитал при 100 мм пенопласта R=4,88, инженеры конструкторы бы плакали от счастья...

даже мозг не дал сигнал, что цифра R=5,123 на 150 мм нереальна...

Любой человек, который занимается расчётами уже по результату видит, чувствует на основе накопленного опыта, цифра правдопобна или нет.

Этот - даже не понимает что он насчитал, он даже не знает, какая цифра для Питера нормируется (живёт и работает в Питере!)

Так что он насчитает? Опять чушню очередную...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×