Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Анатолий Т

Строительная Система Formexx

Рекомендуемые сообщения

вне данной темы. о XPS.

----------------------------------

ген!

недавно тут твою статью вспоминали- "применение экструдированного пенополистирола в строительстве".

поселочек один, весь закатали в XPS . зелено-оранжевый такой стоит - ляпота! :wacko:

дома дорогие.очень. крыши медные и все такое.

ну, начали XPS тему развивать, какой мундель дал отмашку на это дело и почему? именитое бюро.

эх. грусть-тоска такая появилась. в общем, ребята говорят, ну чего ты дое ...лся,

место убойное, проекты крутые, вентиляция запроектированна, покупателю пох...й какой пенополистирол.

да чего там, даже на грибах жмут.

хлопнули по рюмашке хенеси и перешли на более приятные темы.

если не забуду, завтра пару фоток сделаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так если вентиляция-кондиционирование запроектировано, то основная проблема снимается :)

Просто глупо необоснованно удорожать строительство.

Применяем одно, затем придумываем, какими затратами ещё убрать негативные моменты применения.

Если денег дофига - пусть вентилируют, кондиционируют, рекуперируют :) И на всё на это "самолётный" пункт управления всем этим хозяйством.

XPS - это как раз тот пункт-исключение, когда правило "чем дороже, тем лучше" - не работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас нет Технического Свидетельства на Formexx.

А зачем оно Вам???...

Formexx - это, скорее техническая оснастка, а не конструкция стены в целом...

На систему есть сертификаты соответсвия, СЭ и от пожарных тоже прилагается...Да альбом ТУ найдется...

Кроме того, технология не инновационна и используется уже около 40 лет (порядка 10 лет в России)...

п.С. В случае Formexx это "EPS" (вспененный)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас нет Технического Свидетельства на Formexx.

А зачем оно Вам???...

Formexx - это, скорее техническая оснастка, а не конструкция стены в целом...

На систему есть сертификаты соответсвия, СЭ и от пожарных тоже прилагается...Да альбом ТУ найдется...

Кроме того, технология не инновационна и используется уже около 40 лет (порядка 10 лет в России)...

п.С. В случае Formexx это "EPS" (вспененный)...

вы любезный сделали несколько ошибок, желая отловить тут "наивных дачников" , притащив их к шефу и растопырить пальцы, заработав на галстук.

во - первых мы тут очень не любим наглых и прытких , едва оперившихся манагеров, которым лень прочитатать топики.

во - вторых, вы господин хороший не учли присутствия на этом форуме дяди гены (он кстати обучает дятлов)

в третьих - вот эта ваша фраза -

У вас нет Технического Свидетельства на Formexx.

А зачем оно Вам???...

ставит на вас жирный крест ...иди с богом от сель.

вишь как - "хотел как лучше ..."

В случае Formexx это "EPS" (вспененный)...

неужели ... спасибо просветил ... а то нам тупым и не в дамек было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас нет Технического Свидетельства на Formexx.

А зачем оно Вам???...

Formexx - это, скорее техническая оснастка, а не конструкция стены в целом...

На систему есть сертификаты соответсвия, СЭ и от пожарных тоже прилагается...Да альбом ТУ найдется...

Кроме того, технология не инновационна и используется уже около 40 лет (порядка 10 лет в России)...

п.С. В случае Formexx это "EPS" (вспененный)...

Оно мне нужно, для того, чтобы предложить как вариант заказчику. А заказчик для сдачи госкомиссии требует все необходимые по Закону в этом случае документы.

Оно мне не нужно будет в случае, если я предложу какому-нибудь частнику и дачнику. Но мне это делать абсолютно не интересно, потому что я с этого ничего не зарабатываю.

Если это техническая оснастка, то что с ней делать дальше? Сбивать зубилом, удалять?

Как делать отделку изнутри и снаружи?

Если бы технология использовалась 10 лет в России, она бы попала в СНиПы. Её там нет - почему?

Про западный опыт песни петь не надо. Мы в России и говорим по-русски.

----------------------------------------------------------

Получается, купите у нас суперматериал! Главного документа нет, а зачем оно Вам? Не надо, потому что это "оснастка" какая-то. Такого понятия и нет в строительном процессе.

Есть строительный материал, строительная система, оборудование для производства работ.

Что такое - оснастка и где есть документ Росстроя РФ, котрый это потверждает?

А насчёт СанЭпидем заключения, простите, я могу отнести свои какашки в СЭС и мне по ним сделают заключение, которое просто значит то, что есть вредные примеси или они не превышают ПДК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы любезный сделали несколько ошибок, желая отловить тут "наивных дачников" , притащив их к шефу и растопырить пальцы, заработав на галстук.

В том-то и дело, что продавцов хороших материалов и систем тут и не встретишь.

Ниразу не видел, как манагеры HILTI, Vetonit-а, Stabila и т.п. трутся по форумам и предлагают всё для всех и самое лучшее.

А вот продавцы "волшебных капсул" (кто помнит термоизоляционная краска), всякий Гербалайф - запрудили :)

Чего стоит "пенобетонный авиатехник"! Складывается ощущение, что под его погонялом целая команда харьковчан работает, толи он надиктовывает машинистке-победителю конкурса на быстрый набор текста, чо отписать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Биба!

Не надо так распыляться...:)

Никого не собирался учить, и вовсе не вкладывал наглость в свои слова....

Конечно, тех. свидетельство необходимо в рамках масштабного строительства...Оно было на предыдущее поколение системы - "ARXX", на данный момент занимаемся этим вопросом и по "Formexx"...По ссылке tempfile.ru/file/827375 (пароль 1234) можно почитать документы...Но в принципе, системы отличаются очень незначительно, суть одна и технические параметры тоже...

С уважением, наглый и прыткий манагер:)

п.С. А на галстук всё таки заработать хочется....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Равшан!

И Вас тоже не было желания обижать...

Я не предлагаю суперматериал, лишь систему, которая позволяет ускорить процесс строительства монолитных сооружений и тем самым сэкономить какие-то, пускай и небольшие в глобальном смысле, деньги...По поводу тех. свидетельства я уже отписался...Про западные технологии хочется петь, почему бы и нет, они понимают что надо упрощать себе жизнь и понимают, как это можно сделать качественно. Да и где Вы видели исконно русские технологии строительства...А отделка очень подробно описана на сайте, в альбоме технических решений, просто Вы видимо не очень хорошо изучали этот вопрос...

С уважением, всё тот же наглый и прыткий!...:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×