Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Натура

Вселились. Пока угасает ремонтный запал, выложу немного фото. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Правый верхний шкафчик - да, удобно. Но туда я положила то, что мне может очень редко понадобиться.

А вообще надо было сделать сушилку для посуды, над мойкой, на 90 см, до стены, вместо это глухого ящика. Но запереживала, что трудно туда будет добраться. А зря.

Над микроволновкой еще будет телевизор. Сразу предворяя всякие вопросы, скажу, что в кухне солнца вообще не бывает.

Микроволновка - больной вопрос. Я планировала вообще духовку с функцией микроволновки - 2 в 1. Но потом меня мама убедила, что нужна отдельная микроволновка. После того, как кухня уже была заказана. Купили микров. отдельно, теперь стоит на столешне, пользоваться удобно ею....есть идея подвесить ее под верхним шкафчиком, сразу возле холодильника. Но боюсь, что это испортит кухню, и сыну будет труднее дотягиваться.

А вообще была еще идея ее встроить в боковой пенал за дверью, на этапе планирования кухни, но я отказалась, подумала, что неудобно будет через всю кухню тарелки носить туда-сюда. Микроволновка должна быть под рукой. Наверно я была неправа.

Соединение паркета с плиткой. Реализовали, это было тяжело. В зоне плитки имеется теплый пол.

Зато не переживаю, что все сидят за столом без тапок. Как-то уютнее и теплее что-ли.

Теперь уже бы так не делала, всю кухню бы заложила плиткой, так практичнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к поздравлениям :sorry: и даже немного завидую, так как мы только в начале этого сложного пути, ремонт - это действительно "взрыв мозга" :search:

У меня вопрос по кухне: где заказывали?

Кухню я заказывала в "Элит-кухни". Это в Киеве.

И кстати мы выбирали долго между глянцевыми фасадами типа пластика и деревянными. Взяли деревянные.

Как за ними ухаживать, еще не знаю. Но цвет темноватый. Я хотела посветлее. И образец был более светлый, но привезли такие вот, как есть.

Сейчас бы на следующий ремонт взяла бы пластиковые.

Столешница искусств. камень - практично и красиво! как хорошо, что я не съэкономила на этом! совсем не жалею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после вашего рассказа, ожидала увидеть что-то не очень... но после просмотра вау!!! я представляю как вам было тяжело, вы ГЕРОИНЯ, МОЛОДЕЦ. мне очень понравился результат и ваша жизнерадостная ванна, и мои любимые иероглифы в коридоре и кухня с моей любимой техникой ора-ито (у меня тож такая). единственное в кухне я бы не стала делать верхний вертикальный ящик, а сделала бы 4 горизонтальных пошире, хотя я понимаю чем вы руководствовались.

искренне рада за вас, поздравляю!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с окончанием! Ремонт дело нелегкое, особенно когда не везет с исполнителями. Вы молодцы, со всем справились :) Но я видела только кухню и санузел, когда остальное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в целом симпатично, самое главное, что закончили!!!! я пока только мечтаю об этом...

не очень понравился угол гарнитура на кухни, мне кажется, сюда просится прямой....

насчет дерева - мне кажется, правильный выбор, только есть ощущение, что выбор техники делался под пластиковые фасады..... имхо, конечно.

вопрос по полам - это плитка и ламинат? интересно, как сочетание в реале? мне зарубили подобную идею именно из за теплого пола, т.к. "ламинат боится перепадов температур".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще - это у меня на мониторе так, или в действительности цвет столовой группы не сопадает ни с фасадами, ни с дверями????

безумно понравилась дверь на кухне, очнь интересное сочетание стекла.... это массив, я правильно вас поняла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после вашего рассказа, ожидала увидеть что-то не очень... но после просмотра вау!!! я представляю как вам было тяжело, вы ГЕРОИНЯ, МОЛОДЕЦ. мне очень понравился результат и ваша жизнерадостная ванна, и мои любимые иероглифы в коридоре и кухня с моей любимой техникой ора-ито (у меня тож такая). единственное в кухне я бы не стала делать верхний вертикальный ящик, а сделала бы 4 горизонтальных пошире, хотя я понимаю чем вы руководствовались.

искренне рада за вас, поздравляю!!!!

Vremonte, спасибо за поздравления!

Мне тоже больше по душе длинные горизонтальные ящики. Но когда кухня небольшая и надо уместить много техники и соблюсти симметрию, то чем-то надо жертовать:) горизонтальностью:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с окончанием! Ремонт дело нелегкое, особенно когда не везет с исполнителями. Вы молодцы, со всем справились :) Но я видела только кухню и санузел, когда остальное?

Спасибо, Анастасия!

Продолжение будет, но немного позже. Обещаю, что скоро покажу детскую и спальню.

Второй санузел бы показала, но там не хватает раковины и столешницы, которые мы ждем сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в целом симпатично, самое главное, что закончили!!!! я пока только мечтаю об этом...

не очень понравился угол гарнитура на кухни, мне кажется, сюда просится прямой....

насчет дерева - мне кажется, правильный выбор, только есть ощущение, что выбор техники делался под пластиковые фасады..... имхо, конечно.

вопрос по полам - это плитка и ламинат? интересно, как сочетание в реале? мне зарубили подобную идею именно из за теплого пола, т.к. "ламинат боится перепадов температур".

Как для меня, так наоборот, прямой угол совсем не просится в кухне.

В кухне у меня плитка и паркет (ясень). И во всей квартире далее паркет. Вот как раз ламинат не боится перепадов температур. И как может фотография с пластиком бояться перепада температур? А паркет боится. Но мы теплый пол не ложили прямо встык к паркету, немного отступили.

А вообще по всей квартире разводка отопления в полу, то есть пол сам по себе немного теплый. Что может и будет вредить паркету. Но что делать? мы хотели добротный пол. Как минимум паркетную доску, как максимум паркет.

Сочетание плитки с паркетом в реале мне нравится. Только порожек не очень. Но ничего лучшего мы не нашли в тот момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×