Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Novello

Кровля - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Фальц действительно непотребно выглядит. Но это , как говорится, "на цвет на вкус ... "

А натуральная черепица будет темнеть, как вы хотели, материал ведь дышит (единственный кровельный материал , который дышит). Это не значит что она будет разрушатся, если только брак и плотность идет не многим лучше кирпича. Тогда , конечно, ее будет лед рвать на пластинки.

Качественная вроде стоит почти без потемнения лет 10-15 . смотря что вокруг. Если лес, то быстрее потемнеет, если поле , то медленнее. В Европе через 15-20 лет черепицу перестилают.

Для реставрации, к примеру, запрещено что-то кроме натуральной черепицу использовать. И оно правильно, под любой другой кровлей стропильная ферма очень долго не проживет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А натуральная черепица будет темнеть

цвет меди с годами тоже меняется, от от красноватой/бронзовой до патины.

Фальц действительно непотребно выглядит

издержки ... качества :rolleyes: , практически ни одной дырки , все кляммерах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако испанцы потихому на металл переходят и на мягкую кровлю. Это я сужу по домам в Виго, Галиция. А у черепичных крыш - вид ужасный: мох, плесень, всякая растительность и проплешины ( дыры заделанные раствором ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А натуральная черепица будет темнеть

цвет меди с годами тоже меняется, от от красноватой/бронзовой до патины.

Фальц действительно непотребно выглядит

издержки ... качества :rolleyes: , практически ни одной дырки , все кляммерах

Фальц очень надежная штука. У соседа раньше плоская кровля была на фальце из оцинковки , уклон градуса 3. В 50-х годах сделана , ничего не протекало, ни мха , ни известковых отложений. Фальц для плоской кровли самое оно, с улицы не видно и прекрасно.

А медная окисляется, хотя сейчас стали делать кровельную медь более-менее стойкую к воздушному окислению. Но это очень дорогая крыша. Раньше еще закон был в Союзе против использования металлов для кровельных работ. Шибко жирно крышу металлом крыть , особенно медью. Если только какой-нибудь дворец , представляющий большую культурную ценность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако испанцы потихому на металл переходят и на мягкую кровлю. Это я сужу по домам в Виго, Галиция. А у черепичных крыш - вид ужасный: мох, плесень, всякая растительность и проплешины ( дыры заделанные раствором ).

Ну, что поделаешь? Экономическая ситуация сами понимаете какая. Чего, уж, про Испанию говорить?

А раствором черепицу латают от того же самого, плюс ленность.

Видывала я такие крыши. И мох бывает и трещины. Но вы поинтересуйтесь сколько лет этим крышам.

Кстати, позеления (первые признаки мха) появляются за один сезон, например, на бетонной отмостке с северной стороны. Так что дело не в материале, все же.

Ф.А.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раствором латали , когда не было уплотнительных лент. Сейчас так никто не делает давно. И в Испании нет никакого металла на фальц - одна черепица преимущественно. Сам езжу через всю Европу на машине и ничего подобного не видел ни в Испании , ни в Италии.

Керамика на данное время самый востребованный материал и для стен и для кровли. Больше правда кроют цементной черепицей , далее идет натуральное, потом металлочерепица, мягкая кровля и фальц (больше для промышленности и коммерческих зданий).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Керамика на данное время самый востребованный материал и для стен и для кровли. Больше правда кроют цементной черепицей , далее идет натуральное, потом металлочерепица, мягкая кровля и фальц (больше для промышленности и коммерческих зданий).

Скажите, пожалуйста, а что Вы думаете о полимерпесчанной черепице? Архитектору понравились характеристики (что весит гораздо меньше, чем натуральная), а мне интуитивно не очень нравится приставка "полимер".

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

......У полимерпесчаной черепицы есть один индивидуальный недостаток - отходы полиэтилена, в ее составе хорошо разлагаются под действием солнечного ультрафиолета. Особенно это актуально если производитель еще и нарушает технологию производства.

.... На мой взгляд это такой промежуточный вариант между практически неприемлемой для нашего климата керамической черепицей и более предпочтительными: мягкой кровлей и металлочерепицей, ( ну и + бюжетный ондулин). :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Novello, если крыша сложная, то вы совершенно верно сделали выбор не в пользу металлочерепицы. Имею пятилетний опыт пользования "тихой" металлочерепицей на сложной крыше. В результате в этом году крышу мы сменили на гибкую черепицу. Натуральная черепица тоже рассматривалась. Однако, кроме цены, у нее действтиельно есть несколько проблем - в частности, вес; спецустройство стропил и обрешетки, да и для нашего климата по нашим соображениям больше подходит мягкая кровля. В результате был сделан выбор в пользу гибкой черепицы. Купили Теголу модель Аляска. Пока нам все нравится. Железо у нас было так называемый "металлопрофиль волна". В принципе по внешнему виду и цвету он нас вполне устраивал, однако за несколько лет эксплуатации и неправильной установки сказались все самые худшие ожидания - снег задувало, таило, замерзало, расширяло, отгибало, потекло, в перспективе начало бы гнить. После 2-х лет изучения проблемы и консультаций))) пришли к выводу, что на нашу крышу в принципе не надо было металл класть. Побочный эффект - шум. И не надо кидать в меня тапками. У нас в мансарде спален нет, но есть гостевые комнаты. Гости жаловались, несмотря на утепление и проч. Правда у нас был самый экономный вариант - без всяких полимерных напылений. Но по цене железо с напылениями уже достаточно не бюджетно получается, плюс еще дороговизна доборных элементов, вообще пропадает стимул класть железо, уж лучше мягкую.

Джениффер, видимо, вам именно такую забубеную металлочерепицу и посчитали с напылениями. Бросьте нафик эту затею))) и мужу так скажите)) Я всегда считаю все сама. Мастера - мастерами, программы - программами)))) Но контроль имеет место быть. Мне замена кровли 300 кв.м. с разбором, заменой утеплителя, стоимостью всех пленок, фанеры, бруса, 4-мансардных окон и всеми работами (в т.ч. установкой водостоков) и стоимостью самОй гибкой черепицы обошлась около 600 тыс. Не знаю, что вам там насчитали ваши счетоводы))) Но добрый вам совет от человека собственными руками пощупашего весь процесс строительства - пересчитайте сами! А ведь гибкая черепица не только сама по себе дороже металла, но и удорожание происходит за счет того, что под черепицу сплошняком крыша зашивается ОСП, а она по стоимости, как металл. Так что мне трудно представить, чтобы 280 м2 голимого металла было ценой в 700 тыс.рэ.

Вывод такой: если бабки есть - медь, если нет - гибкая кровля. Как говорится, другой альтернативы нет.

ЗЫ: Биба Сибадакин - балдею от вашей авы)

post-24062-1224964186_thumb.jpg

post-24062-1224964539_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

×
×