Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

vlp84

советы бывалого дизайнера... - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Приветик,помогите мне пожалуйста определиться с цветом обоев, ситуация у менятакая, у меня 1-комнатная квартира, кухня па половину совмещена со спальней и на половину с коридором, кухню хочется в таком цвете и стиле post-23776-1222508214_thumb.jpg но какого цвета обои подобрать незнаю, как разделить кухню, коридор и комнату, комнату хочется в персиковом цвете коридор еще не решили вот я в растеряности, вот план квартиры что б вы имели представление что к чему.... post-23776-1222510309_thumb.jpg

Здравтсвуйте!Я вприницпе то противник разделения такой маленькой квартиры на зоны....Вот какая ситуация....кто-то думал над планировкой и попытался превратить маленькую квартиру в просторное помещение потум объединения зон...поэтому в этом случае лучше прддержать идею простора в квартире и не поддчеркивать явность различных зон!

1. Можно во всей квартире воббще применить единый цвет обоев ! кпримеру, бежевый....Можно взять либо боя под покраску, либо виниловые уже с цветовым бежевым оттенком, лучше однотонные обои применять. Рисунок, кпримеру, имитация виницианской штукатурки!

2. Если предполижить,что потолок везде ровный, то можно еще вот что сделать...в персиковом цвете будет гостиная (стены - где стоит уголок и тв, а стена вдоль балкона лучше сделать светлосерый или беж....этот цвет будет хорош для кухни..и этот ж кухонный цвет обоев применить к коридору....). Таким образом будет связь гостиной и кухни...с коридором..а делить коридор и кухню я б не стала.. Если покажется скучен кухонный цвет на балконной длинной стене..то можно пустить из обоев некие волны...это уж нужны стоители с руками и с фантазией!

3. Если потолок и пол идут по каким-то кривым линиям..то можно привязать к ним обоя .....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно я неправильно написала название темы..но я начинающий дизайнер..опыт у меня 1,5 года...

Так Вы, может, переименуйте тему. Бывалый дизайнер и начинающий - это разные уровни... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нуждаюсь в свежем вливании крови) посмотрите на темкуи подскажите пожалуйста , в каких цветах сделать гостинную с кухней и по возможности как сделать освещение. больше советов- есть из чего выбирать) http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=45432

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня! Если есть возможность, посмотрите план квартиры - трешка 91,7 , какие идеи можно воплотить в жизнь имея такой коридор с холом? сейчас рассматриваются 2 варианта - гардеробная или кабинет. В принципе сильной нужды в гардеробной нет ( возможно утепление балконов с построением там шкафов или кабинета) Стиль квартиры - монастырская бедность :rolleyes: , штукатурка, кованные светильники...

post-23664-1222525516_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спиногрыз, уж слишком Вы критичны. ведь дизайн дело вкуса, человек предложил помощь, а Вы на него накинулись, это ФУ! это тоже Г.. :(

Поддерживаю! Чем Вам не понравился дизайн? У всех вкусы разные. он же сделан не под Вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

анегдот в тему:

вини пух пришёл в гости к пятачку, видит на стене висит плакат на котором изображена туша свиньи для разделки, как это у мясников. спрашивает, пятачок, что это? это мой портрет, художник рисовал. ты хоть знаешь, что сдесь нарисовано? ну, это же художник, ОН ТАК ВИДИТ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже считаю что любая помщь и совет нужны!

каждый человек потом оценит, пользоваться ли советом или нет

так что я поддерживаю автор! и благодарю за инициативу!

лишние руки в дизайне и ремонте никогда не помешают.

Про профессионализм я судить не берусь, у каждого мне кажеться свои критерии оценки уровня!

:friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×