Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

annatata

Домик с колоннами:))) - Страница 29

Рекомендуемые сообщения

вспоминается, что при раздельных спальнях супругов, исторически в Европе мужчина приходил в покои жены, а потом уходил к себе, а в восточных транах, наоборот, супруга приглашалась провести ночь во владениях мужа...

нами было сразу принято решение делать спальню с мужским началом. никаких рюшечек. обожаю смотреть фотографии таких красивых, нежных спален, в воздушных покрывалах и цветах... думаю, мой муж в этом царстве смотрелся и ощущал себя крайне нелепо. но все же мы разные :)

Аннатата, сложно что-то сказать про цвет. кога нет ясности по колоннам. если они будут чисто белые-одни варианты, если "тонированны" под ту фреску, совершенно другие.

кровать , имхо, с колонной не сходится.

кстати, по последней гостинице, где я была, мне очень понравились спальни с коваными черными кроватями и белыми перинами.. стены- желто-бежевые...и черная люстра . но к колоннам точно никак :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннатата, сложно что-то сказать про цвет. кога нет ясности по колоннам. если они будут чисто белые-одни варианты, если "тонированны" под ту фреску, совершенно другие.

кровать , имхо, с колонной не сходится.

кстати, по последней гостинице, где я была, мне очень понравились спальни с коваными черными кроватями и белыми перинами.. стены- желто-бежевые...и черная люстра . но к колоннам точно никак :)

Кошарик, колонны, скорее всего, будут под "фреску" тонированы. То есть, будут бежеватые и чуть состаренные.

Вы думаете где я идею кровати высмотрела? Не смейтесь - все там же, у Аллы Вейцман

post-8100-1225691597_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Аллы Вейцман,нашла еще одну картинку спальни,но скорее всего вы ее видели.

Это из журнала Салон

У этого архитектора, похоже, любимый прием - подобное оформление спальни. Похожая картинка в летнем ЛУИ есть. Повторяется барышня - но мне нравится! Жаль в моих условиях вот прямо совсем так не сделать.

Кстати, что ценно именно в этой фотке Гули - видно, что вполне гармонично сочетается каменный пол, колонна "под камень" и белые гладкие элементы. А то я все думаю, как подружатся белые потолочные карнизы и состаренные колонны. Вроде, есть надежда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока я задумываюсь о цветах и сочетаниях, супруг спустил меня с небес на землю. Напомнил, что надо бы уже окончательно уточнить, где какие светильники висеть будут. :huh: Более-менее приблизительно я уже их "развесила", но появились некоторые корректировки плана ... короче, я к вам за помощью!! :aggressive::cray:

Итак, в первую очередь, кухня. Я уже писала, что после года жизни в ней, пусть и с лесами вместо рабочей поверхности и т.д., я пришла к выводу, что ее план должен поменяться. Изначально я хотела обеденный стол у окна, но потом оказалось, что это не так уж удобно, как я думала. И стол "переехал" ближе к двери.

Сейчас покажу, как было и как стало. Ой! Получилось, сначала прикрепился новый план, а потом старый...

post-8100-1225715333.jpg

post-8100-1225715521_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При такой расстановке нужно новое положение светильников. Сразу скажу, что уже есть как есть и меняться не будет. Потолочные светильники. Точнее - один. Ровно по центру кухонной зоны. В зоне у окна я думала сделать два симметричных настенных бра - под них и вывела провода. Фотошоп пока на компьютере не установлен - форматировали системный диск после того, как я вирусов нахватала, так что нарисую крестики в Пейнте. Где крестики - там выводы под свет. То есть, в зоне у окна нет вывода под потолочный светильник. И не будет точно. Точно-точно, даже не предлагайте. Придется обойтись настенными. Их положение можно поменять, пока обои не наклеены, муж согласен если что еще поштробить - потянуть провода.

Что, как мне кажется, необходимо:

1. придумать, как правильно осветить зону у окна.

2. сделать свет над обеденным столом - очевидно, это будет бра.

Буду тут думать вслух и надеяться, что и вы поможете :rolleyes:

post-8100-1225716342_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжает Чукча беседовать сам с собой...

Зона у окна:

Судя по всему, на правой стенке свет теперь не нужен. Там будет висеть телевизор ( про него поговорим чуть позже. здесь у меня тоже куча вопросов).

На левой стенке, так где уже есть вывод под свет, наверное, и нужно его оставить. Но надо ли ему в пару добавлять еще один светильник? На стенке между окном и балконной дверью. Правда, выходит все это очень несимметрично...

Кухонная зона.

Тут, вроде, более-менее ясно. Просто бра над обеденным столом.

В идеале, конечно, связать как-то воедино эти три (или два) бра. Чтобы не просто были воткнуты там, где они нужны, а чтобы и какой-то эстетический смысл в их развешивании был... тут я в тупик зашла... Помогайте!

post-8100-1225717063_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь про оформление стенки с телевизором. Опять же, иллюстрирую в меру своих способностей и способностей только что вылеченного компьютера. Итак: под окном диванчик. Может, как на плане, прямой. А может, и небольшой угловой (кстати, какой из двух вы советуете?). На противоположной стенке телевизор. Нужно понять, на какой высоте. И, наверное, под ним что-то типа комодика-полочки-чего-то еще нужно. Ну не будет же просто телек на стенке висеть без ничего внизу, да? Как вообще эту стенку оформить? При том, что, как вы видите, телек будет соседствовать с колонной, а по ту сторону колонны - белая глянцевая кухонная мебель.

post-8100-1225717585_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×