Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

annatata

Домик с колоннами:))) - Страница 27

Рекомендуемые сообщения

Сначала я хотела написать, что я за обои в тон плитке, потом решила прочитать обсуждение и поменяла своё мнение, поддерживаю девочек, лучше краска.

У меня в гостинной обои и пол очень похожего цвета,( я вообще больше люблю обои сложной фактуры и цвета, краской такого эффекта не добьёшься или это будет очень дорого), обои клеили, когда пол уже лежал и когда я увидела результат, то была в шоке, всё слилось, ощущение коробки, но потом приклеили белый плинтус и совсем поменялся вид комнаты, стало очень даже нравится.

А у вас же плинтусом не отобьётся, боюсь вот это моё ощущение коробки получится. Так что я за краску светлее плитки, обои (под покр.) без фактуры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

берите Тикуурилу. вы же сами красить будете? точно-тиккурилу. у нее хорошие светлые оттенки. у бенджамина шикарная темная гамма. но он сложен в покраске, все мои проблемы помнят? :). и он такой- плотный. в коридое мы его при перетаскивании мебели, в паре мест окололи. как скорлупу от яйца.

а тиккурила! ах! сплошной восторг. моется без пятен, красивая, тональность .. джокер, которая. дюлукс- ненавижу. периодически хочется все перекрасить, но оттенка такоего не смогу найти. противная краска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тиккурила замечательная краска. Мне приходится время от времени мыть детские ладошки со стен в коридоре - мыльным раствором просто прекрасно! Я всем-всем-всем, кто еще сомневается в ПРОСТОЙ ГЛАДКОЙ покраске без всяких обоев, ОЧЕНЬ советую не бояться!!! Это очень практично! Гораздо практичнее обоев, если есть маленькие дети! За полтора года проживания в БЕЛЫХ крашеных стенах даже перекрашивать не нужно!

Кстати, у нас гости собираются - две-три семьи, как правило с двумя-тремя детьми плюс наши трое. Можете себе представить как вся эта орда от 3 до 8 лет бегает с колбасными и шоколадными руками от стола в детские ?!!! Так вот, на утро мыльной тряпочкой кое-где стены - и все как только что покрашено :))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже похвалю Тиккурилу. Только у меня она прошла вообще жесткую проверку. Этой краской у меня был покрашен фартук на кухне!!! И в ожидании того, пока я решусь закрыть его стеклом или наполовину закрыть панелями из металла, прошло 1,5 года. И ничего! периодически мою стену с "Кометом"!!! тру жесткой стороной губки - никаких проблем! отличный вид - как только что покрашено! :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тикурилы много разной, кто какой красил?А то мне тоже надо. :) Только Кошарик написала, что Джокер.

Аннатата, +1 за гладкие крашеные стены, такие оттенки можно подобрать красивые, практически не ограниченный выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, барышни, что бы я без вас делала? Потратила бы кучу денег на готовые обои, а потом страдала, что слишком темно/светло/не тот цвет получился :rolleyes: Как хорошо, что есть с кем посоветоваться! Чуть больше суток - и я на 180 градусов свое мнение изменила. И, кажется, насовсем :rolleyes: Если только муж вдруг не захочет сказать свое веское слово и не придется ему подчиниться. Но вроде, он тоже под покраску одобряет. Спасибо вам!!

:give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кака я тебя, Татьяна понимаю... :)

Джокер еще имеет сертификат за экологичность. надо на сайте посмотреть. и ложится легко. и она такаяматовая, но не "мертвая".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, барышни, что бы я без вас делала? Потратила бы кучу денег на готовые обои, а потом страдала, что слишком темно/светло/не тот цвет получился :rolleyes: Как хорошо, что есть с кем посоветоваться! Чуть больше суток - и я на 180 градусов свое мнение изменила. И, кажется, насовсем :rolleyes: Если только муж вдруг не захочет сказать свое веское слово и не придется ему подчиниться. Но вроде, он тоже под покраску одобряет. Спасибо вам!!

:give_rose:

Отлично! А то обои, обои... Обои у всех, а Вас краска!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, теперь бы с цветом разобраться. Судя по тому, как подолгу я каждый вопрос решала, вопрос цвета тоже будет нелегким :rolleyes:

Кухня-коридор, вроде, понятно. Тот же цвет, что и плитка, только тона на 2-3-4 светлее. Бежевая плитка, светло-светло-бежевая краска на стенах и яркая ярра - не слишком монотонно.

Теперь спальня. Пол там - беленый дуб.

Сейчас покажу, какой. В жизни - чуть "чище" и светлее. Очень нравится его сочетание с голубым. Чистым небесно-голубым...

С другой стороны, нравится сочетание того же голубого с классическим дубом. Он у нас в гостиной-детской будет. Сделать 2 комнаты голубыми я точно не могу. Что делать? Может, кто-то предложит другие цвета для гостиной или для спальни?

Мебели, на которую ориентироваться, почти нет. Есть только колонны :give_rose: В спальне. И белые карнизы под потолком. Все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично! А то обои, обои... Обои у всех, а Вас краска!!!!

А разве у всех обои? Мне казалось, Claw красила часть стен, у Олега краска почти везде...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×