Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

annatata

Домик с колоннами:))) - Страница 25

Рекомендуемые сообщения

А почему не хотите саму штукатурку нанести декоративную?
А почему не хотите саму штукатурку нанести декоративную?

Согласна - если хочется такую фактуру, то лучше настоящую. Вы уже планку задали гипсовыми колоннами, не стоит ее занижать...

Неее, девочки, это точно уже перебор! Даже для меня :rolleyes: . Я ж захочу венецианку, а тут профессионализм точно нужен. А не только желание и упорство.

К тому же мне очень нравятся именно эти обои. В смысле - эта коллекция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю клянчить мнения - нужны ли обои почти совпадающие по цвету с плиткой (на тон светлее) или нужны очень светлые... (начала на прошлой странице, там же - все подробности)

Мализия, если вы прочтете этот крик о помощи, очень прошу, хоть одним словом помогите :rolleyes: Я помню, что обои, как таковые, вы не особо жалуете, но если отвлечься от этого, что вы скажете про цвета?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я скажу про веницианку? Так сейчас называют почти всю декоративную штукатурку (для простоты определения). И она бывает совсем разной и по фактуре и по стоимости. Нанести Вам не составит никакого труда. Стоить будет как обои. Зато натуральная и цвет сможете на выкрасках сто раз менять. Мне когда прораб сказал - обои клеить низя, сразу согласилась на штукатурку по всей комнате, фактуры разные и без блеска выбрала.

подумайте. А обои красивые для спальной подойдут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я скажу про веницианку? Так сейчас называют почти всю декоративную штукатурку (для простоты определения). И она бывает совсем разной и по фактуре и по стоимости. Нанести Вам не составит никакого труда. Стоить будет как обои. Зато натуральная и цвет сможете на выкрасках сто раз менять. Мне когда прораб сказал - обои клеить низя, сразу согласилась на штукатурку по всей комнате, фактуры разные и без блеска выбрала.

подумайте. А обои красивые для спальной подойдут...

Нет-нет, я именно венецианку хочу. Ту, что дорогая и сложно делается. Прошлым летом я тщательно изучала вопрос, так что я не просто так на обои согласилась. Но все-таки согласилась :rolleyes: Не потянуть мне венецианку ни по мастерству (это все-таки не шпаклевать) ни по времени, ни по силам.

Так что ОБОИ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю клянчить мнения - нужны ли обои почти совпадающие по цвету с плиткой (на тон светлее) или нужны очень светлые... (начала на прошлой странице, там же - все подробности)

Мализия, если вы прочтете этот крик о помощи, очень прошу, хоть одним словом помогите :rolleyes: Я помню, что обои, как таковые, вы не особо жалуете, но если отвлечься от этого, что вы скажете про цвета?

Ну, раз вы клянчите))) Действительно трудно выказывать мнения только по отдаленному отзвуку предстставляя ситуацию) но я вообще против однотонных интерьеров) Мое мнение, что даже при разной фактуре, цвета будут сливаться. Не знаю, как там зеленый с краснотой, но я бы не стала делать однотонный. Контрасты наше все :-) Так что, если иного не дано, я выбираю светлые обои.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если так ставить вопрос, то светлые стены однозначно. Может белые обои под штукатурку тогда ? А вообще, любые имитации в кусочке выглядят лучше. А когда вся стена такая будет - будут заметны повторы рисунка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если так ставить вопрос, то светлые стены однозначно. Может белые обои под штукатурку тогда ? А вообще, любые имитации в кусочке выглядят лучше. А когда вся стена такая будет - будут заметны повторы рисунка...

Поддерживаю. Кроме того, не слишком большие фактурные объемы получатся? Камень пол, мозаика, мрамор на подоконниках, колонны, столешница, и все это еще на фоне сомнительной "каменной" фактуры обоев... Мне по-прежнему кажется, что светлые крашеные стены будут лучшим фоном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Мне по-прежнему кажется, что светлые крашеные стены будут лучшим фоном.

Полностью поддерживаю. Именно краска, пусть простая и без всяких фактур, но правильного цвета.

Ещё один минус обоев (кроме вышеперечисленных) - на них всё равно будут видны швы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чиво вы все такие редиски??? :rolleyes: Почему мою супер-пупер-гениальную идею обоев в тон плитки не цените :cray:

Нет, если серьезно - то все правильно. Если "вопреки всем" все-таки сделаю - значит, оно мне и правда очень надо было. А если не очень надо - значит, переубедите.

Если завтра меня не вытащат за город (это в такую-то погоду!!! :cray: ), то попробую сфотографировать понравившиеся обои с приложенной к ним плиткой. Заодно и самой яснее станет, насколько они светлее, чем плитка.

Пока накидываю еще варианты...

На всякий случай, повторю еще раз... Слушайте, хотела написать, что несмотря ни на что это будут только готовые обои... И задумалась. А может, и правда, обои под покраску?... Значит, ограничение пока только одно - это будут ОБОИ (готовые или под покраску)

Ой, бежать надо... Покидайтесь в меня еще мыслями!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прибежала. Пока бегала ( в магазин ходила), проверила идею обоев под покраску на муже. В смысле - спросила мужа. что он об этом думает. Муж не удивил - согласился, как соглашается почти со всеми моими идеями. :rolleyes: Но ничего конструктивного сказать не смог, поэтому продолжаю рассуждать тут вслух. Если под покраску, то с какой текстурой? Совскм гладкие (типа как ватман :give_rose: ) Или какие-то еще? И какой фирмы лучше? Что-то я совсем не понимаю ничего в обоях под покраску...

Убедите меня, что мне они нужны!! Или, наоборот, объясните мне, что не нужны :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×