Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Menta

Реутов, мкр-н 9а - Страница 25

Рекомендуемые сообщения

....Вы для мамы выбираете или всё же все вместе жить будете?....

Земляничная, жить будем с начала втроем (я, муж, мама).

Для мамы важно выбираться в Москву (театры, прочие поездки) плюс мед.обслуживание.

Нам с мужем фиолетово вышеперечисленное. Однако я люблю тишину за окном. И свежий воздух.

И еще хочется комфорта (все новенькое, новые коммуникации, проч) То есть вторичка не подойдет.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Menta, а разве детская не там же?

там же, но с торца ))

Земляничная, жить будем с начала втроем (я, муж, мама).

Для мамы важно выбираться в Москву (театры, прочие поездки) плюс мед.обслуживание.

Нам с мужем фиолетово вышеперечисленное. Однако я люблю тишину за окном. И свежий воздух.

И еще хочется комфорта (все новенькое, новые коммуникации, проч) То есть вторичка не подойдет.....

А там, где вы сейчас живете, самолеты не мешают - в смысле звука?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А там, где вы сейчас живете, самолеты не мешают - в смысле звука?

Menta, у нас сейчас нет СВОЕГО жилья. Поэтому мы то там поживем, то тут. Зато кучу мест сменили: снимали квартиру в г.Королев (отличный город), около м.Теплый Стан, потом в Новокосино жили, сейчас в пос.Московский! С одной стороны скитальцы, с другой - есть теперь с чем сравнивать.

Но мама моя в Старом Косино уже лет 30 живет, поэтому ориентируемся в первую очередь на нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из любопытства позвонила подруге -говорит у них Внуково всё же ощущается, периодически керосином воняет. Самолёты не так слышно.

У нас самолёты не летают, но вот про тишину даже не знаю.Я, первое время, когда переехали, Юбилейный проспект наверно каждой клеточкой слышала -сейчас сплю,как убитая -привыкла, да и окна хорошие и т.д. , хотя и транспорта больше стало, и домов, и людей.А вот добираться до Реутова действительно очень удобно, даже сейчас, пока метро нет. Вам самим,что больше нравится?Королёв многие хвалят, там ничего не смотрели?Мы, ещё рассматривали Долгопрудный.Городок приятный, но вот транспорт убил наповал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Земляничная, Королев очень уютный, чистый, современный, и цены там почти московские, но в столицу ехать все-таки очень долго, как ни крути......(на работу, например).

Мы жили некоторое время на ул.Николая Старостина (знаете, есть съезд со МКАД на эту улицу в Новокосино) - так вот там ощущение такое, как-будто на трассе спишь: очень оживленная дорога (в Кожухово по ней ездят), плюс пыль, в общем кошмар, со сном у меня реальные проблемы были......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Menta, у нас сейчас нет СВОЕГО жилья. Поэтому мы то там поживем, то тут. Зато кучу мест сменили: снимали квартиру в г.Королев (отличный город), около м.Теплый Стан, потом в Новокосино жили, сейчас в пос.Московский! С одной стороны скитальцы, с другой - есть теперь с чем сравнивать.

Но мама моя в Старом Косино уже лет 30 живет, поэтому ориентируемся в первую очередь на нее.

Это я поняла, что у вас своего жилья нет. Я не про это. Я про вашу реакцию на звуки. Если очень чуткая, то вы будете (по крайней мере первое время) слышать железную дорогу (не так уж она и далеко). Просто предупреждаю, что может быть такой минус. И хоть наш дом в центре микрорайона, плюс сама железная дорога "утоплена" немного в низине, но все равно слышно может быть.

А то, что вы и там пожили и здесь - это, считаю, большой плюс. Вы примерно представляете те требования, которые вам необходимо учитывать при выборе жилья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4. Я брал ипотеку в августе в банке Уралсиб. В то время на этот дом была ипотека еще в Сбере, в банке Возрождение и в Райффайзене - это если покупать через ЦС, а если через Миэль то Сбербанк и Межтопэнергобанк. Но с тех пор действительно много поменялось, в Уралсибе например с тех пор раза три менялись условия, а в Райфе вообще прекратили давать ипотеку на новостройки. Так что надо уточнять у тех, у кого планируете покупать.

В Уралсибе осенью не кредитовали этот дом, знакомые спрашивали, нужно звонить. Интересно, в нашем доме много ещё непродано?

В доме остались порядка 30-40 квартир (1-2-3)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, господа, вы так набросились, как будто я из конкурирующей организации. :hi:

Я ж говорю - ОЧЕНЬ интересен микрорайон, давно облизываюсь! Так что я только ЗА!

За ответы ОГРОМНОЕ спасибо. :fool:

Я - не местная, так что вопросов много (извините, что кажутся они вам глупыми). :unknw:

Menta, скажите, а как попадать на ул.Ашхабадскую - если она по другую сторону Ж/Д?

И еще. Вот недалеко есть г.Железнодородный, кажется там квартиры чуть ли не в 2 раза дешевле...... Не рассматривали, господа (и дамы, естественно!!!)? :)

Я сам сейчас живу в дальнем подмосковье и Реутов мне удобен тем что и к Москве близко и к родственникам. Железку я тоже рассматривал как вариант, но меня отпугнула неблагоприятная на мой взгляд экология. Прежде всего кучинская свалка, по-моему крупнейшая в Европе, а еще керамический завод, зверосовхоз, еще какие-то предприятия. Плюс худшая транспортная доступность, утром и вечером Носовихинское шоссе представляет собой вечную пробку как раз из жителей города Ж. К тому же я слышал что тамошнее руководство умудрилось испортить отношения почти со всеми застройщиками, так что там много долгостроя еще до кризиса было, комплекс Семь Звёзд например. В Реутове всех этих прелестей нет

Про город Ж можно найти информацию на форуме Ольгино если я Вас недостаточно запугал. И про свалку обязательно поищите информацию, особенно если в Южном Кучине надумаете поселиться

http://www.olgino.net/ipb/index.php?

Ребята и девчата........ ну не надо уж так плохо про Железку......... я там живу....... и свалка не так близка , как представляется...... она ближе к Люберцам....и заболеваний у меня от проживания там нет!!!! живу там довольно долго........ а вот по поводу Мэра-недостроя и пробок это точно..... так оно и есть!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь может посоветовать приличного дизайнера???? а то я как не спрошу, все своих выгоняют..... говорят редиски...... нарисовать то нарисуют...а дальше труба, что и как не знают....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Menta, о да, железную дорогу я видела!

Но еще я видела: парк (не маленький), жд-станцию, рынок, МКАД, строящееся метро, в общем - плюсов достаточно :unknw:

К тому же можно взять квартиру с "видом во двор".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×