Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Silijulia

Потенциальная переделка - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Silijulia, проблема немного надуманна.

Если нет необходимости занимать место чем- то для хранени чего либо, то зачем его вообще занимать чем-то????

Холл не очень симметричный. Например, если сдвинуть дверь в гостевую и сделать её по центру то, появиться симметрия.

Могу предположить, что раздражает из-за того, что там не уютно. Получился "проходняк", "коридор".

В каком стиле квартира?

Возможно холл ремонтировался как коридор, а не как холл. Вообще радоваться нужно, что Вам не надо впихивать книги, шкафы купе, коляски, лыжи и прочее барахло.

Красивый, гармоничный холл украшение любой квартиры. Его размером нужно наслаждаться . Сделать его гармоничным можно разными сособами. И не в коем случае на заставлять ради того, что просто надо что то поставить.

Спасибо, Аиша!! Похоже, что мне просто не нравиться то, что я сейчас имею и мне хочется это переделать...Поэтому и выдумаваю проблемы....Решу, чего точно хочу и буду спрашивать советов конкретных.

И дверь переносить нельзя, ну или не хочется....Стена несущая, а квартира еще пока не в собственности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия, попробуйте в выходные, если будет хорошая погода, прогуляться по одному из дворцовых комплексов в усадьбе Кусково, Архангельское и т.п. Посмотрите оформление будуаров и проходных залов во дворцах. Не для того, чтобы копировать стиль, а для того, чтобы почувствовать, что проходное помещение может быть полноправной частью дома, поддерживать общее настроение или задавать новый тон.

Что касается конкретно Вашего холла, то мне кажется, что было бы интересно увеличить освещенность и поиграть с зеркалами на разных стенах. Можно в углы поставить крупные домашние растения и фонтанчик (они бывают очень разными по стилю). Можно в центре поставить круглый пуф. Можно сделать в холле встроенные шкафы со скошенными стенками или дверцами, чтобы получилась необычная форма помещения, но тогда из-за уменьшения свободной площади это будет чисто проходное помещение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синица, спасибо. Бываем в таких местах регулярно...но просто там немножко другая высота потолков, площадь самого холла и общая жилая... :rolleyes:

Пуф точно стаить не буду - я же сама бегом по квартире перемещяюсь и ребенок мой тоже...а тут пуф??? А цветок (большой нефролепис) и фонтанчик у меня в углу стоят...Я свет туда специально дневной вывела, но мне кажется, что ему там не очень уютно сосвсем без солнца....Так что может его и уберу, если найду достойную замену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвольте свои "пять копеек" и идею с картинкой... :unknw:

Похоже вам не нравится стилистическое оформление холла? Может объединить его с гостинной не столько территориально, сколько визуально (отделка одинаковая)? Там у вас проем достаточно большой (1,3), в сторону холла сделать стелажи (картинка), а проем можно со стелажами, а можно просто зеркалом обрамить (это его расширит и добавит света). Но можно сначала просто их приставить и посмотреть эффект, может он вам и не понравится...

post-20650-1221196406_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже вам не нравится стилистическое оформление холла?

Именно так...где был мой мозг во время ремонта, когда я поклеила там разные обои - вообще непонятно... :unknw: Картинка красивая - буду думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видела где-то аналогичню квартиру.

post-13860-1224445185_thumb.jpg

Вид на входную дверь

post-13860-1224445220_thumb.jpg

Вид на гостинную

post-13860-1224445257_thumb.jpg

Вид на Вашу "гостевую" из гостиной

post-13860-1224445306_thumb.jpg

От входа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы-ы-ы :D Вот после такой неудовлетворенности первым полноценным ремонтом мы за месяц взяли - и продали свою только-только законченную квартиру. И купили ту, которую я тут в прямом эфире отделываю :D :D :D Кстати, ни мгновения об этом не жалею. Но советовать никому не буду - это для особо ненормальных, таких, как мы с мужем :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы-ы-ы :D Вот после такой неудовлетворенности первым полноценным ремонтом мы за месяц взяли - и продали свою только-только законченную квартиру. И купили ту, которую я тут в прямом эфире отделываю :D :D :D Кстати, ни мгновения об этом не жалею. Но советовать никому не буду - это для особо ненормальных, таких, как мы с мужем :P

Ключевая фраза тут - мы с МУЖЕМ!!! Наш муж на такое категорически не согласен....а то бы я живо организовала!!!

Волна, спасибо за фото. Кухня у меня есть только с таром варианте. Отправила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×