Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Наталица

Шторы на окна

Рекомендуемые сообщения

Живем пока без штор .

Совершенно не понимаю какой ширины делать. Считается, что штора на всю ширину стены смотрится красивее.

А у нас гостиная 4,36*4,36 .

Это ж сколько ткани надо? :-)

А если серьезно, то так ли уж это обязательно всю стену шторой закрывать? Правда у нас ешё и труба отопления идет и многим она не нравится и её стараются шторами закрыть. Но я пока не знаю будет ли меня смущать эта труба или нет.

Стены у нас покрашены почти белые .

В остальных помещениях ширина небольшая (2м 86см) , поэтому там можно и полностью шторы на всю стену сделать.

А вот в гостиной я что-то пока не поняла что делать.

Совсем не сильна я в дизайне....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если вам сделать карниз на 15-20 см длинее с каждой стороны и пустить шторы и тюль. Тюль не убирать, а шторы собрать и завязать как обычно по бокам окна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталица, шторных тем с картинками на форуме много. Воспользуйтесь поиском. По делу - конечно, не обязательно от стены до стены :) Как далеко от окна у Вас трубы отопления проходят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а окно какой ширины, как расположено? что к этой стене примыкает? будет ли там что-то висеть? давайте фото или план ( Кролику привет :) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не проще зайти в салон штор, там дизайнер предложит Вам ряд вариантов, да и количество ткани рассчитает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×