Перейти к контенту

Oksanochka

Пользователи со стажем
  • Число публикаций
    117
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Oksanochka

  1. Техник-сан, пришёл сегодня сантихник из ЖЭКа, поставить на батареи краны (сами батареи будут наши рабочие ставить), а ни документа, ничего мне не дал! Это нормально или мне требовать с него актов или другую документацию. Раньше никогда не сталкивалась с этим, не знаю что делать. В шоке от цен, два крана - 2 тыс. рублей :angry: <_< - одна батарея, отдала 6 штук за 3 батареи со своими материалами. Сижу и чуть не плачу из-за предстоящего замена труб за 5 тыс. одна труба ( а туалет с переносом - 10 тыс.), я уже писала об этом.
  2. Оксана ! Это первый вопрос из 560 сообщений в этой теме, на который я не могу ответить...не в моей компетенции,у газовщиков-особые требования,у меня просто другая специфика.Следует найти разрешительные документы на внутренние газопроводы...нет времени заморачиваться на неприсущие мне вопросы...сорри Техник-сан, а по сантехнике ведь ответите: вызвали сантехников из ЖЭКа, хотим поменять старые трубы-стояки в ванной и в туалете. Труба-стояк в туалете проходит вертикально боковой стены как бы посередине и на 15 см отходит от стены (смотрится жуть!). Я хочу её пустить по потолку, потом по стене за туалетом и потом опять сделать возврат по полу, сделать навесные потолки, пол поднять соответственно и закрыть трубу. Сантехники из ЖЭКа сказали, да запросто, а ведь нарушится давление в трубе (наши сантехники за всё берутся, в доме говорят, что мастеры-ломастеры и им просто деньги нужны). За такой перенос только в туалете они сказали 10 тысяч, правда с их трубами и уголками. И в ванной ситуация похожая, трубы-стояки торчат из стены рядом с мойкой, их бы в стену, но стоить это будет за трубу 10 тысяч, общее - 20. А просто поменять трубы (потом закрою их коробом) - 5 тысяч труба. Откуда такие цены - я в шоке! Посоветуйте, не нарушится ли давлении в трубе туалет при изменение трубы г образными углами? И действительно ли сейчас такие цены в ЖЭКе (гос.препарат) или на нас решили нажится?
  3. Техник-сан, вы мне однажды уже очень помогли советом, можно ещё спросить: хотим сделать полку (навесную) перед газовой трубой и поставить на неё микроволновку, т.е. газовая труба будет проходить сзади. Не подскажите, можно ли так сделать?
  4. Ой, забыла добавить, что в туалете тоже труба проходит вертикально прям посередине правой стены (очень некрасиво), хочу её загнуть к стене, т.е. вверху пустить к стене и внизу обратно вернуть. Главный инженер в ЖЭКе сказал, что это может нарушить напор воды и так тоже вряд ли можно!!!!((((((
  5. Уважаемый Техник-сан! Есть к вам дело: у нас в ванной по левой стене проходят вертикально две трубы среднего размера (получается, что они рядом с рукомойником, только слева), дом старый и кап.ремонт делали 30 лет назад, но в ближайшие два года менять их не будут (узнавала в ЖЭКе). У труб два соединения сверху и снизу и на них образовалась ржавчина (как грибок выпирает из соединений). Мы хотим делать ремонт и я не знаю, что делать с этими трубами. В ЖЭКе нам сказали, что трубы поменять - это врядли, только полотенцесушитель. А я очень хочу их убрать в стену, чтоб не торчали! Посоветуйте, что грамотно сделать с трубами! Очень буду рада вашему ответу!
×
×