Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Шопен

Посоветуйте, как оформить входную лестницу - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Ну вот считайте, у Вас от калитки 5 метров, сделав уклон ступенька-на-метр Вы отрезаете от лестницы 5 ступенек (ну а если вы ещё чуток поднимете сразу от забора, то и все 6), кроме всего если калитку сделать не прямо напротив входа в дом, а сместить вправо, то "тропа" от калитки до входа удлиннится на пару метров, уклон получится ещё меньше! Мы изначально пошли таким путём, чтобы лестницы на участке не городить, поэтому сейчас ничего менять не надо, но для Вас, я считаю, как вариант это тоже возможно. Нарисовала на Вашем фото всё в Гугле, а он, зараза, не делает мне картинку, только в каком то там skp формате, выложить не могу. Попробуйте нарисовать на плане и фото сами, посмотрите что получается, может и подойдёт.

Т.е. что-то типа этого?

post-4673-1220187101_thumb.jpg

А дорожку гладкую, или всё-таки подобие ступеней (ведь угол - то получается не такой уж и маленький)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу, что-то так, глядя на Вашу картинку я бы уровень по всей нижней стороне участка плавно приподняла (не на все 5-6 ступенек, а на 2-3, вполне, у Вас же там ещё одно крыльцо, даже за углом третье можно чуток уменьшить), тем более для дома всегда лучше если участок повыше. По-поводу того какая дорожка - я планирую без ступенек, но повторюсь, мне надо поднять около 60 см, на 5 метрах. Меня это как то не очень беспокоит. И ещё - дорожка с изгибом обычно интересней чем прямая, особенно если вокруг зелёная зона предполагается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За углом спуск в котельную. Поэтому в выборе пространства для горки я ограничен западной стенкой спуска в котельную

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не рекомендовала все-же дорожку с большим уклоном. Зимой она может быть скользкой (это уже по опыту).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не рекомендовала все-же дорожку с большим уклоном. Зимой она может быть скользкой (это уже по опыту).

Да я понял, что вернусь к тому же обогреву, только уже дорожки, а не лестницы.

В варианте с лестницой - греть меньше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если этот подъем разбить на огромные ступеньки-по метру ?а уже ооло дома-по рецепту алены...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что строители уже лепят отмостку, причём многослойную: щебень с песком, бетон, гидроизоляция, ещё

щебень с песком и сверху прессованая тротуарная плитка. Причём уже дошли до стеклоизола.

Боюсь у хозяина строительной фирмы случится истерика, когда я ему сообщу про холм...

:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×