Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Шопен

Посоветуйте, как оформить входную лестницу

Рекомендуемые сообщения

post-4673-1219727984_thumb.jpg

Посоветуйте оформление лестницы. В купленом проекте это кмрпичные перила со светащимися шарами.

Но эти шары на каждом втором проекте.

Если решение понравится, готов заказать дизайн фасада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-4673-1219728284_thumb.jpg

Вот вид с угла участка. Участок небольшой 8,5 соток+перед забором метра 3.

Забор будет такой: из того же кирпича столбы, между ними панели под дерево ввиде

плетня. Над калиткой арка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забор будет такой: из того же кирпича столбы, между ними панели под дерево ввиде

плетня.

Ну вот можно и перила такие же сделать. Внизу по кирпичному столбу, перила деревянные, а под перилами панели под плетенку. Когда сочетается, всегда красиво получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как к ковке относитесь? на мой взгляд напрашивается что-то кованное с деревянными перилами.

ковку люблю, но как её делают наши умельцы (я не в Москве)-на центральный вход не хочу однозначно.

Сегодня привезли грибы на трубы (специально заказывал из стали, с запечёной в печке краской) -

мне стало тошно... Исполнение приотвратное, если возвращать назад - ждать ещё пару месяцев, и не факт,

что сделают лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забор будет такой: из того же кирпича столбы, между ними панели под дерево ввиде

плетня.

Ну вот можно и перила такие же сделать. Внизу по кирпичному столбу, перила деревянные, а под перилами панели под плетенку. Когда сочетается, всегда красиво получается.

А это мысль! В этом направлении даже не думал. Вот только с козырьком незадача - делать ещё один "щипец" из мягкой кровли - будет смотреться по-дурацки, как и аналогичная арка. Про поликарбонат я молчу - смотрится ЖУТКО, хотя эта хрень сделана у многих окрестных домовладельцев.

Ну, да это отдельная тема - поликарбонатно-остановочное творчество в коттеджном домостроении :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только с козырьком незадача - делать ещё один "щипец" из мягкой кровли - будет смотреться по-дурацки, как и аналогичная арка.
Если бы у вас над дверью небыло этого теремка, можно было бы крышу просто удлинить (только наклон сделать более маленький), смотрелось бы хорошо. Я имею ввиду удлинить по всей ширине крыши естественно, а не только над дверью. Прямо до конца лестницы. Тогда не заливал бы дождь в гараж при открытых воротах. У нас ворота постоянно открыты и когда дождь, приходиться бежать и закрывать. Они у нас еще и простые, металические, распашные, тяжелые. Их лень закрывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык, уже поздно пить боржоми

:good:

Крышу уже перекрыл, что-то нужно делать с козырьками, да и вообще

с фасадом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шопен, кроме поликарбонатовой крыши над лестницей, имхо, ничего толкового не выйдет.

Можно попробовать вариант из вьющихся растений, типа винограда. Плотный покров обеспечит защиту летом, и отчасти зимой. Ну в эстетическом плане может будет какая перекличка с вашим "плетнем"...

У вас во входной арке дверь предусмотрена или открытый проём будет?

Рассмотрите как вариант - кабель на ступени (обсуждали с вами, кажется).

Ступени, ведь, надо как-то защитить от осадков. А то намучаетесь.

Здесь на лицо ошибка на стадии выбора проекта. Нужно было корректировать.

Утештесь. Не вы первый.

А дом симпатичный получился. Поздравляю.

Ф.А.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Как хотите, а лестницу под крышу однозначно. Вы не представляете, как зимой летать с нее будете, когда обледенеет! Проще всего продлить теремок этот , бока по стенам опустить как получится, выведете края на деревянные столбы. Перила деревянные, если они под крышей-проживут долго. Снизу теремок этот вагонкой и все пинотексом.

А мы над подобным крыльцом вообще целую деревянную веранду построили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×