Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ekbe01

Встроенные шкафы... из шкафов Икея - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

А удобно такие выскоие двери сдвигать-раздвигать?? У нас потолки 2.8. Планируем тоже сделать сами гардероб на всю высоту..Смущает,что дври такие высокие получатся... Может антресоль отдельную придумать наверху?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все очень удобно. Внизу и наверху "рельса", дверь по ней прекрасно ездит, с обоих сторон такая резинка внизу (не помню как называется) - работает как стоп.

Сами двери достаточно легкие - у нас трудностей не вызывает ничего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня вот тоже смущают сильно высокие двери шкафов -купе.У нас потолки 3м,по-моему это слишком и смотреться будут очень массивно.Я мужу предлагаю выстроить короб из ГК,чтобы двери поменьше были.А муж говорит-тогда теряется полезное пространство.Что можно придумать в этой антресоли? или уж не гнаться за сантиметрами? видела у друзей двери по 3м-мне не понравилось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемый форум.

Посетила такая мысль: возможно ли сделать встроенный шкаф из икеевских шкафов?

Поясню.

Обычно встроенный шкаф делается под размер ниши. Наверное, можно наоборот сделать нишу под размер шкафа?

Все размеры шкафов из Икеи известны. Под них, м.б., можно сделать нишу соотв. размера, которая обшивается изнутри дсп-шными частями шкафа (стенки, пол). Далее - начинка, двери.

Экономия очень существенная. Начинка у них, имхо, удобная.

Пожалуйста, поделитесь мнениями.

Мы так и сделали, у нас 4 ниши по квартире для Икеевских шкафов. 1 под Лиаторп, 2 под Билли, одна под кухонные - 3 штуки будут друг над другом, со стеклянными дверками с подсветкой. Жду не дождусь этого счастья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто знает где можно заказать двери для такого шкафа, внутренние полки и основание собираюсь сам делать. Интересуют именно двери моего размера которые будут на петлях (раздвижные не надо) и цвет в который они будут покрашены чтобы выбрать можно было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×