Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Марша75

Дверный проем без двери. Как сделать лучше? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

А как же быть в таких случаях? Какую высоту према тогда стоит делать? По чему ровняться?

У межкомнатной можно, без проблем. Тем более , если она небольшой пролет перекрыват. А вот у несущей, некоторых комнатных перегородок - нельзя. По этой же причине нельзя сносить порожек при объединении с лоджией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же быть в таких случаях? Какую высоту према тогда стоит делать? По чему ровняться?

У межкомнатной можно, без проблем. Тем более , если она небольшой пролет перекрыват. А вот у несущей, некоторых комнатных перегородок - нельзя. По этой же причине нельзя сносить порожек при объединении с лоджией.

У меня - не несущая :) рядом стенки от коридора оказывается были деревянными!!! :)

Вот так вот у нас раньше строили дома :)

У меня несущих только четыре :) по контуру квартиры :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня тоже интересует этот вопрос :rolleyes:

Мне кажется, что этот проем до потолка никакую плиту не поддерживает.

Раньше в комнатах у нас даже была просто деревяшка (как фальшокно, помните, такое делали? над дверью суперокно:) )

ну да наверно не стоит до потолка., сделаем метра 2 - 2.20 скорее всего :clapping:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маршечка, вы боитесь что метровый проём будет выглядеть не красиво, а 80 см как думаете это вообще уродство чтоли? больше скорее всего у нас не выйдет сделать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маршечка, вы боитесь что метровый проём будет выглядеть не красиво, а 80 см как думаете это вообще уродство чтоли? больше скорее всего у нас не выйдет сделать

Не выйдет, это точно :(

80 см не думаю, что уродство. Только мне кажется проем не надо темной коробкой обрабывать. Только светлой. Это я для себя вот так вот решила :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибочки, мы хотим дверь ещё раздвижную поставить скорее всего, всё светлое-это я с Вами согласна ;)

Эх, я бы тоже хотела...

Но у меня одна стена сейчас 76 см, собираюсь вот за счет нее увеличивать проем на 10 см, 60 см - под шкаф-купе, и 23 см другая...

Не получится раздвижной никак.

Раньше была такая гармошка, помните, в коце 90-х было модно :clapping:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марша, вы меня запутали... у вас проем какой высоты?

у меня 220, ширина 80, обшит темным. двери такие же. т.е. здесь есть наличник, но двери самой нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марша, вы меня запутали... у вас проем какой высоты?

у меня 220, ширина 80, обшит темным. двери такие же. т.е. здесь есть наличник, но двери самой нет.

У меня проем сейчас высотой как дверь :) Ширина сейчас 90, буду делать 1 метр ширину, думаю, нужно ли поднимать проем еще выше? Высота потолков будет где-то 2м50 см после выравнивания:) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марша, вы меня запутали... у вас проем какой высоты?

у меня 220, ширина 80, обшит темным. двери такие же. т.е. здесь есть наличник, но двери самой нет.

У меня проем сейчас высотой как дверь :) Ширина сейчас 90, буду делать 1 метр ширину, думаю, нужно ли поднимать проем еще выше? Высота потолков будет где-то 2м50 см после выравнивания:) .

не нужно. красиво, когда проем совпадает высотой с дверьми. если это не особый-3 метра шириной проем :) идеально совпадание по высоте наличника. у меня и двери тоже все 220. еще у меня есть необрамленный проем из коридора, он шире - 110 см. но высота такая же. смотрится все очень аккруатно, логично и закончено ( это я про обрамление портала в цвет дверей. у Душки же двери такие же, как и наличник на проеме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×