Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Умница

варочная панель - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

У меня в инструкции к варке написано, что силиконить стык нельзя.

Конечно нельзя... но 3мм это что-то много. Откуда они? Может установили не аккуратно? А резиновых бортиков в вашем модели не предусмотрено?

Кстати на силикон очень хорошо липнет всякая грязь (это я по стыкам ванной знаю), а чистится он плохо (он мягкий и липкий). К тому же он не прилипает, а просто заполняет пространство, т.ч. получится ужас ужасом.

В моей модели предусмотрены резиновые уплотнители, которые почему-то очень глубоко внутри бортика. В общем , загерметизировали мне стык и все тут(силикон, правда, не выход; герметик тоже не есть хорошо, но хотя бы твердый). Если сломается что-нибудь, будем стык резать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что же вы вживую там такого увидели ;-D?? Как раз решетка на плите очень прочная и не прогибается со временем, как в совдеповских и отлично по моему мнению выглядит)) Кто -то выбирает цену, а кто-то удобство и дизайн.

А кто говорил про совдеповские? Сравнивайте аналогичные варианты...

У меня просто нелюбовь к Мерлони (но это лично мое мнение), их цена всеж определяется качеством. Могу судить по нескольким стиральным машинкам, которые были в моем употреблении. Вроде все работает, а качество стирки оставляет желать лучшего.

Кстати у родителей Аристон соло 15 лет, дык там даже конфорки полностью литые латунные и совсем не похожа на современные сборки. А гнутые стальные блинчики (конфорки на Индезитах и Ардо) прогорят очень быстро. Вот с решеткой стальной, кстати, ничего за 15 лет не случилось.

Сначала я остановила свой выбор на модели Bosch HSG 343051 R, но по ряду причин (цена не всчет) пришлось отказаться. В интернет магазине Москвы ее можно купить за 16-17т.р. Это очень совдеповско?

image_2_D2A0113A_00000000.jpg

Вот еще вариант от Боша... очень понравился дизайн.

image_2_9F901015_00000000.jpg070518172438.jpg

Пришлось взять Gorenje GI 438 W, в инет-магазине 12-13 т.р.

image_8_pic_C5B02B31.jpg

Попробуйте за эти деньги купить встройку и увидете, что получите. Вобщем я не призываю к соло... просто это был МОЙ осознанный выбор. Качество сборки Горенье приятно удивило. Решетки и "блинчики" чугунные, передняя панел (где ручки) метал., розжиг встроен в ручку, горелка духовки распределяет пламя по кругу - все это мелкие, но приятные отличия от Мерлони. Очень просто, качественно и продумано, я так люблю и не хочу платить за электронные навороты, они мне не нужны.

Может позже и выберу встройку, но тогда уж приличную...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×