Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Умница

варочная панель - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

я тоже такую взяла, понравилась на вид :)

tt9, уже ей пользовались?

к сожалению, еще нет... но уже в предвкушении :) мечтаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была немного удивлена отзывом народа, который предлагает покупать соло) Вы наверное не пользовались встроенной техникой:-D Никаких стыков там нет, панель варочной поверности ложится на столешницу и все. Сенсорные кнопки удобны и в использовании и при уходе- протер все и не нужно стоять где -то там что-то вычищать! У меня уже года 3 варочная поверхность-не променяю ее на отдельностоящий пережиток прошлого :spiteful: И для дизайна красивее и удобнее ухаживать и приятно готовить на такой плите)) Главное берите без рамки и с сенсорными кнопками! Модельный ряд велик, по цене уже смотрите какая для вас приемлима)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

darling:

У меня встройка варка-индукция (люкс) + духовка (бош). Так что пользовался.. И взял бы соло - но нет таких в природе((. А сенсоры, повторюсь, были, есть и будут дешевкой. Ну нет у встроенной независимой варки фронтальной панели, только сенсоры и остаются.

Как так нет стыков у встроенной варки? Как это просто ложится? Нормальный стык по всем четырем сторонам, который надо чистить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модельный ряд велик, по цене уже смотрите какая для вас приемлима)

В этом для меня как раз и проблема... Либо хорошее соло, либо за те же деньги встройка гораздо хуже. Распологать буду одно над другим, сенсоров не будет так как газ. К тому же надо в случае встройки два газовых стояка (варка и духовка)... представьте себе эти рогачи, народ один не знает куда деть. Мебель (стыки) можно поставить вплотную, есть еще боковые накладки.

Так что это вопрос приоритетов... Каждому свое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

darling:

У меня встройка варка-индукция (люкс) + духовка (бош). Так что пользовался.. И взял бы соло - но нет таких в природе((. А сенсоры, повторюсь, были, есть и будут дешевкой. Ну нет у встроенной независимой варки фронтальной панели, только сенсоры и остаются.

Как так нет стыков у встроенной варки? Как это просто ложится? Нормальный стык по всем четырем сторонам, который надо чистить.

Хм...у Вас что-то не то со стыком. У меня там тонюсенькая полоска герметика, ничего туда не забивается и чистить там нечего.

А духовку горячо рекомендую электрическую вместо газа. Гораздо лучше печет, миллион функций и безопаснее. Гораздо удобнее, когда духовка на уровне глаз- это практически аксиома. Я готовлю каждый день и много, зачем лишний раз гнуть спину?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никта:

перепад высот же есть между поверхностью варки и столешницей? и он не плавный а ступенькой, несколько милиметров. чем не стык? я по этому поводу даже подумывал отфрезеровать углубление в столешнице и по периметру уплотнить. Вот тогда стыка практически бы не было. Да и то.. шов межплиточный грязь собирает.

Духовка на уровне глаз удобно чтоб туда смотреть, но надо же еще и вынимать и задвигать? Что то я не вижу в этой операции ничего удобного и даже безопасного на уровне глаз))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 Никта

Електрическая духовка намного лучше газовой , кто пользовался меня поймет , а вот варочная панель намного удобнее - газовая, и смотриться встроенная техника намного лучше и естетичней, чем соло...

Я за встройку !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To VAT : Ну не знаю, почему у вас там ступеньки) Мне аккуратно вырезали квадрат под плиту, залили силиконом, потом положили варочную поверхность и она плотно прилегла к столешнице. Никаких перепадов и щелей я там не наблюдаю и ничего не вычищаю там. Уже на второй квартире так сказать опробовали))

To FireBird: Eсли у вас газ возмите вот такую себе варочную поверхность http://www.hotpoint-ariston.ru/ha/products...oductId=48182CS , не дорогая, у моего брата лет пять наверное уже верой и правдой, при условии что жена много готовит, а духовку электро. Тот же аристон можете купить. Там есть из чего выбрать. В данной модели эмаль, вроде нареканий на чистку не слышала и сколько видела всегда в хорошем состоянии, правда ее до тяжелых состояний не допускают)

Управление мне нравитца (я иногда там готовкой занималась), снова таки красиво смотрится встройка в интерьере и никогда не сравнится в этом с соло. Но это лично мое мнений)) я у знакомых ни раз видела это белое пятно, выпадающие из гармонии интерьера)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To VAT : ну вот же вы вредные)) Просто я говорю, что вырез под варочную поверхность меньше чем сама варка, и края варки (2см где-то от этого стыка или больше) плотно лежат уже на самой рабочей поверхности и у меня нет с этим проблем, ничего я нигде не чищю, потому как эти швы хорошо предохраняет силикон-не дает грязи, как вы гвоорите, заходить под варочную поверхность).А в соло, вы знаетею, как бы близко не стояла тумба, вот там точно бывает шель до 0,5 см и частенько по бокам этой соло что-то да проскочит, потом ее нужно вытянуть отдраить бока- так сказать плавали, знаем))) лично чистила)Поэтому сейчас и утверждаю, что соло это прошлый век и что забирает много времени при уходе. Нескромный порос, а вы лично моете плиту или жена?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×