Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Колибри

собираюсь оформлять газ на даче - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Тамбур и коридор всё таки разные вещи. Мы сначала думали повесить котёл в коридоре на стене, примыкающей к гидроузлу или под лестницей на второй этаж, но проектировщики сказали, что такой вариант не пройдёт, хотя у нас и окно имелось. А вот разместить котёл в тамбуре разрешили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока весь мир с интересом и тревогой наблюдает за газовым кризисом и мировым кризисом продолжу рассказ о своих мытарствах. У нас ситуация не намного лучше, чем в Словакии, например. Газ по трубам так и не идёт. Хотя вот вот, прямо на днях обещали, что приедет добрый дяденька и откроет этот самый заветный вентиль.

А пока озвучу окончательную стоимость наших мытарств.

1) проект газоснабжения жилого дома с согласованиями + геодезическими работами - 24 000

2) подключение выделенной мощности - 4 584

3) подземно-наземные работы ( укладка всяких там труб) - 41 370

4) монтаж дымоходов и вент. каналов - 60 000

5) плита - 16 000

6) котёл - 35 000

7) врезка - 25 000

8) пуск 25 000

9) т.о.+ энергонадзор 4 000

10) рытьё траншей - 8 000

11) монтаж 1 отопительной единицы - 9 000 ( вкл. стоимость радиатора)

ИТОГО: 252 000 рублей

А ещё траты на бензин и телефонные переговоры

post-15173-1231967371.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установили настенный двухконтурный котёл Buderus Logamax UO24-24K

Населённый пункт, где расположен наш дом давно газифицирован.

От места врезки до входа трубы в дом - примерно 28 метров ( у нас дом не у дороги стоит, а немного вглубь).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) проект газоснабжения жилого дома с согласованиями + геодезическими работами - 24 000

2) подключение выделенной мощности - 4 584

3) подземно-наземные работы ( укладка всяких там труб) - 41 370

4) монтаж дымоходов и вент. каналов - 60 000

5) плита - 16 000

6) котёл - 35 000

7) врезка - 25 000

8) пуск 25 000

9) т.о.+ энергонадзор 4 000

10) рытьё траншей - 8 000

11) монтаж 1 отопительной единицы - 9 000 ( вкл. стоимость радиатора)

ИТОГО: 252 000 рублей

А ещё траты на бензин и телефонные переговоры

...Блин, что-то у вас дешево. У меня такая-же ситуация как и у вас, старый ввод на участок, плита и котел. Все цифры похожие, но только за монтаж труб мне ломят минимум 120 000. Это за день -два работы. Причем в Химкимежрайгаз мне настоятельно советовали обращаться только в конторы которые они сами рекомендуют. А то типа бригада которая при самом тресте и работает по фиксированным ценам, занята на несколько месяцев вперед. Скорее всего так в отделениях Мособлгаза берут взятки. Смету частники-суки никто не дает, называют только конечную сумму.

...А у вас какой район? Кто будет делать монтаж, сам трест или частники? Смету вживую видели или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Московская область, Егорьевский район. Дык нам уже всё смонтировали, по представленной выше смете мы как раз уже и расплатились. Ждём человечка, который кран открыть должен. Вроде это торжественное и столь долгожданное событие произойдёт в ближайшую среду. Мы с мужем уже пари заключили, кому раньше газ дадут нам или Европе? Проектную документацию + Работы по монтажу наземно-подземной части, подключение газового оборудования и устройство дымоходов и вентканалов осуществляла лицензированная организация ( цены государственные). Работы все были сделаны оперативно! А вот Приём работ, врезку и пуск осуществляет исключительно компания из треста. Вот они то как раз очень медленно работают! Почти на полгода из-за них вся эта процедура растянулась. До нового года 3 недели обещаниями кормили. Вот на 2009 год перенесли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам процесс подключения газа от уже существующего (нашего) дома ко второму строению (гостевой-баня) обошелся в 240тыс руб (все полностью на круг документация, монтаж, врезка, надзоры, счетчик и т.п.) причем за врезку взяли 50тыс - типа за скорость, что бы не ждать месяц очереди (развод так думаю, но нам к спеху, заплатили) по срокам все вышло в 9 месяцев, спасибо трестам, архитектурам и иже с ними. территориально - МО, Подольский р-н

а, и забыла сказать - топографию мы не делали - у нас была старая от строительства основного дома, она была еще годна. и еще плюс 5тыс раскопочно-закопочные работы. длина газопровода нового - 30м

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому интересно, можно о газификации прочитать более подробно в прикреплённом файле.

+ фото ( лучше снять не получилось) одного из пункта сметы, сами понимаете, что такое :angel: воспроизвести на форуме невозможно. Только ксерокс или факс.

про_газ.doc

post-15173-1232123887.jpg

post-15173-1232123912.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Спасибо большое....

....Блин, очень очень интересно, почему такая разница в ценах за монтаж. Я встречался с несколькими фирмами в Химках в Дмитрове, Клину. При одном упоминании о Химкимежрайгаз сразу отказовались от работы. Говорят самый корумпированный трест Мособлгаза. Там говорят есть какая-то баба на приемке, которая взятки гребет граблями. Начальника за злоупотребления сняли в том году, но команда осталась. Я предлагал, делайте монтаж подешевле. Я сам буду согласовывать. Мне в ответ только смеялись: Ты не сможешь....

...Ладно, буду искать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×