Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Колибри

собираюсь оформлять газ на даче - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Аноним А.А., вы довольны своим двухконтурником или что-то не устраивает? Если у вас 35 кВт, значит горячая вода 17л/мин ( мощность/ 2), или для двухконтурников по другому?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А марку котла уточняем у обслуживающей Ваш населенный пункт организации.

А что? Может такое быть, что vaillant или ferroli, например, не будут обслуживать?

У нас головная организация в г. Егорьевске. Со слов мужа при конторе в магазине все известные марки оборудования продаются. Значит, обслуживать должны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. Может такое быть, что vaillant или ferroli

2. Аноним А.А., вы довольны своим двухконтурником или что-то не устраивает?

1. Если у вас 35 кВт, значит горячая вода 17л/мин ( мощность/ 2), или для двухконтурников по другому?

1. Надо смотреть паспорт на котел. Почему-то у меня в голове 22л, но могу ошибиться.

2. В двух словах не скажешь. Вначале очень радовал, если сравнивать с централизованным отоплением. Сейчас уже не очень. Есть проблемы.

3. Все может быть. Надо просто поинтересоваться какие котлы они обслуживают (держат запчасти у себя на кладе) и выбирать такой. С "эксклюзивом" намаетесь. В этом деле чем доступней и дешевле сервис - тем лучше.

Если чесссно, я сейчас нигде не обслуживаюсь. :search: :) В горгазе такие котлы не обслуживают.... :unknw: вобщем есть проблемы. Но это лично мой выбор, а не совет. :yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Я приглашала к себе газовиков для первичного осмотра помещения из местной службы. Они обслуживают только российское оборудование. У моих знакомых также (другая область). Для обслуживания импортных агрегатов нужно заключать договор на сервисное обслуживание у продавцов этой техники. Хорошо если фирма не лопнет. :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Vaillant есть собств сервисная служба.

у настенников есть еще одна неприятная особенность, так скажем.

нарастание " ледянной бороды" зимой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Я приглашала к себе газовиков для первичного осмотра помещения из местной службы. Они обслуживают только российское оборудование. У моих знакомых также (другая область). Для обслуживания импортных агрегатов нужно заключать договор на сервисное обслуживание у продавцов этой техники. Хорошо если фирма не лопнет. :give_rose:

Моя соседка весной поменяла старый и потёкший котёл отечественного производства на импортный - Berettа ( Италия) и ставила именно служба из Егорьевска.

Биба, "ледяная борода" - это как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, "ледяная борода" - это как?

Это плохо. Это ошибки монтажа.

Что-то похожее, только на дымоходе от котла :blum::give_rose::unknw:

post-11268-1216966947_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и борода... Для отопления и ГВС просто катастрофа. А для зимних забав, прям как в чертогах снежной королевы. Через 2-3 недельки расскажу, чем закончилась подача заявления и моё общение с проектировщиком.

( с завтрашнего дня начинается моя вахта по "выпасу" 3-х детей и мужа на даче). Надеюсь, провернуть всё за это время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вам вариант - двухконтурный настенник, где вода готовится проточным способом + закрытая камера сгорания?Как расчитывается мощность ДВУХКОНТУРНОГО котла и есть ли модели с меняющейся мощностью ( вариант зима/лето)

Не нравятся, но приходится... Хотела напольник с чугунной горелкой и медным теплообменником (такой старенький стоял), но очень дорогие и очень габаритные, к тому же в городе не нашли маломощных.

Те что без дымохода, говорят, шумят безумно, там что-то типа вентилятора. Представьте его на кухне.

Для нормального функционирования ГВС надо минимум 24кВт. А вариант зима/лето несовсем понятен? Там же автоматические регулировки и скорости протока, и температуры? Или типа чтоб совсем не лазить?

Если сравнивать бойлер и колонку, то чему и почему надо отдать предпочтение?

Хорошая колонка стоит около 10 тыщ... т.ч. это не вопрос экономии, а вопрос удобства монтажа.

А про периодичность работы ГВС-отопление двухконтурника не совсем правда. Зависит от типа настенника, есть с каким-то трехходовым клапаном (тогда "Да"), а есть другая конструкция... Сразу извиняюсь, я не профи и в названиях могла ошибиться, но мы отдали предпочтение второму варианту от Юнкерса (Бош).

Биба, "ледяная борода" - это как?

Это плохо. Это ошибки монтажа.

Что-то похожее, только на дымоходе от котла

Ой... :give_rose: Совсем напугали, я и так уж боюсь!!! А какие ошибки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Ой... :give_rose: Совсем напугали, я и так уж боюсь!!!

Не бойтесь :blum: в ближайшую неделю -две никакая борода не вырастет. ;). Это я так ... для профилактики. :D

А зима не за горами. :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×