Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Колибри

собираюсь оформлять газ на даче - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Отдельно стоящие приборы всегда лучше чем "два в одном" (по бойлерам представление имею, но не сталкивалась), а вот на колонку зря Вы так клевещете.

А помещение для газ. оборудования есть?

Насетнник хорош только своими габаритами и тем, что можно разместить в кухне (типа проточный водогрей). В плане надежности думаю сильно отстает... хотя посмотрим, сейчас ставим.

По поводу дымохода: должен быть для каждого газ.оборудования свой канал. Для котла своя "дырка", для плиты вент.окно (в дымоходе).

Заявление, скорее всего, ориентир, вдруг у Вас промышленный масштаб. Там же не надо указывать марку котла или название газ.плиты.

Отдельное помещение с окном есть, но оно до 15 м куб. не дотягивает, поэтому пока рассматриваю только кухонный вариант. На месте с проектировщиком решим.

Как вам вариант - двухконтурный настенник, где вода готовится проточным способом + закрытая камера сгорания?Как расчитывается мощность ДВУХКОНТУРНОГО котла и есть ли модели с меняющейся мощностью ( вариант зима/лето)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ни фига я в этом не понимаю.

Тогда проще обратиться в тот же горгаз, в службу занимаюуюся монтажом газового оборудования. Они все скажут, спроектируют, смонтируют, подключат и на обслуживание возьмут.

Так проще. Можно конечно все сделать лучше и дешевле, но тогда надо в этом "понимать".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Как вам вариант - двухконтурный настенник, где вода готовится проточным способом + закрытая камера сгорания?

2. Как расчитывается мощность ДВУХКОНТУРНОГО котла и есть ли модели с меняющейся мощностью ( вариант зима/лето)

1. мне "не очень". Для дачи потянет. Я сторонник хорошего чугунного наапольника с бойлерм на 80-120л.

2. Да никак. Вам мужно на отопрение не более 20 кВт для дачи вообще 11 хватит. Но!!! Хватит ли Вам такой мощности на горячую воду? Смотрите на расход горячей воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть ли модели с меняющейся мощностью ( вариант зима/лето)

Нормальный котел (это не оцинкованное ведро с газовой горелкой) имеет 3 режима. 1 ГВС. 2. Отопление 3 ГВС+Отопление. Это стандартная функция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сами монтировать и не собираемся. Ни фига не понимаю, но хочу вникнуть по мере своих умственных способностей. Оборудование не три копейки стоит и покупается не на один месяц.

Т.е. предпочтение надо отдать одноконтурному напольному котлу?

Если сравнивать бойлер и колонку, то чему и почему надо отдать предпочтение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что предпочесть колонку или бойлер?

К ХОРОШЕМУ ЧУГУННОМУ котлу, конечно,- бойлер. Это все стоит определенных денег.

Для колонки еще один дымоход и газовая труба нужна, а качество подачи горячей воды не самое лучшее. Котел + колонка - расточительство.

Бюджетный вариант - двухконтурный котел. Жить можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какую фирму можно рассмотреть как вариант, которая производит двухконтурные котлы со встроенным бойлером?

На сколько литров рассчитан бойлер в двухконтурном котле?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какую фирму можно рассмотреть как вариант, которая производит двухконтурные котлы со встроенным бойлером?

Мне такие котлы неизвестны. Двухконтурники - проточники. Это котел и колонка 2 в 1.

Причем, когда идет забор горячей воды котел на отопление не работает. Вся мощность идет на нагрев воды. Но это не фатально. Просто уточняю, что следует обратить внимане на расход горячей воды у котла. У меня 2xконтурник на 35 кВт, поэтому как сабя поведет на 15 кВт я не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по тому, что многочасовые ванны мы не примаем, а для мытья посуды и принятия душа достаточно и 15-20 мин., отсутствие отопления на это время фатальным не будет.

Т.е., если я правильно поняла, выбираем котёл с учётом метража отапливаемого помещения ( 1 кВт на 10 м кв. отапливаемой площади + 20% к мощности на нюансы) и смотрим, укладывается ли мощность выбранного котла в необходимые литры/минуты обеспечения горячей водой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е., если я правильно поняла

Так точно. А марку котла уточняем у обслуживающей Ваш населенный пункт организации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×