Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ирисс

Гидромассажные душевые кабины

Рекомендуемые сообщения

Скоро начнется ремонт в новостройке. В квартире будет два санузла. Изначально планировала в гостевом поставить финскую душевую кабину http://www.sanexpo.ru/collection/item1359/, но они устанавливаются исключительно в угол, так как имеют форму призмы. В гостевом санузле кабину такой формы не поставишь.

Решила устанавливать эту кабину в другой ванной (хозяйской, так сказать). Но мучают сомнения: не будет ли эта комната выглядеть, как магазин сантехники - душевая кабина, ванна, мойдодыр, унитаз и биде. :wacko:

Стала смотреть в И-нете, а затем и в магазинах душевые кабины-боксы (ванна совмещена с душевой кабиной - "два в одном"). Но у солидных стран-производителей космические цены, а больше всех эти кабины производит Китай. Вот и сомневаемся, во-первых, в стране-производителе, во вторых, цена уж какая-то совсем смешная.

Только представьте: финская кабина IDO Showerama без всяких наворотов стоит дороже, чем этот космический корабль с кучей всяких форсунок, подсветок, массажеров, зеркал (даже радио и телефон подключаются :pleasantry: ) Стекла у этой "дурнины" - темные тонированные, я представляю, сколько времени надо будет, чтобы содержать все это в чистоте и блеске.

Такой вариант с душем, как у Дафны (три стены выложены плиткой, а четвертая-стеклянная дверь), муж отвергает, про поддоны и другие фирмы слышать тоже не хочет - только полноценную кабину, причем IDO (сказать честно, мне финны тоже нравятся - у нас на двух квартирах уже стояли такие кабины, стекла "морозко" - следов от капель вообще не видно).

Вот я и на распутье: то ли делать "магазин сантехники" - весь ассортимент в большой ванной, то ли покупать это китайское "чудо", а затем и выписывать девушку специально для обслуживания этого космического корабля, чтобы все эти стекла-форсунки начищала до блеска?

Если кто-то пользуется такими боксами, поделитесь, какие у этих гидромассажных боксов плюсы и минусы. Буду очень признательна :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.fituche.ru/catalog/shower_cubic...ELEMENT_ID=1806

Вот та самая душевая гидромассажная кабина, которую рассматривали как вариант, вместо отдельно стоящих ванны и финской душевой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.fituche.ru/catalog/shower_cubic...ELEMENT_ID=1806

Вот та самая душевая гидромассажная кабина, которую рассматривали как вариант, вместо отдельно стоящих ванны и финской душевой.

Я так вообще против всех этих гидромассажей, форсунок, подсветок и всего прочего. У душевой кабинки функция одна - принять душ, при этом недолго. А гидромассаж имхо надоест через пару недель использования. Плюс к этому - лишнее колличество соединений, шлангов, насосов, я уж и не говорю про элетропроводку, которые могут дать сбой в своей работе, что может быть как неприятно в финансовом плане(затопить соседей), так и в эстетическом(вода все-равно будет застаиваться в системе гидромассажа), про опасность связки электричестава и воды я промолчу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюс к этому - лишнее колличество соединений, шлангов, насосов, я уж и не говорю про элетропроводку, которые могут дать сбой в своей работе, что может быть как неприятно в финансовом плане(затопить соседей), так и в эстетическом(вода все-равно будет застаиваться в системе гидромассажа), про опасность связки электричестава и воды я промолчу.

Ну люди не зря продумывали сочетания всех этих соединений, шлангов, насосов, электропроводки. Почему они должны дать сбой? И стиральная машина со шлангами, соединениями и электричеством. Вас она тоже пугает? Вода может и застаивается, но раз в три месяца проводятся очистительные нехитрые процедуры и все в порядке. Такая кабина интересна своим разнообразием, не обязательно постоянно использовать гидромассаж и турецкую баню, а вот постоять под тропическим душем под звуки любимого радио - очень приятно. Такая кабинка хороша для небольших ванн, а если есть место для разнообразной сантехники, или есть еще один санузел, то в одном можно поставить ванну, а в другом душевую, если место позволяет. Кстати, с установкой таких кабин есть, так сказать, ньюансы... т.е. нужно, чтобы установщик смог выйти из-за нее, сначала устанавливается кабина, сьавятся стенки, крыша, подключается к коммуникациям, а потом человек выходит и задвигает ее уже к стене.

Китайские производители в принципе есть не плохие Apollo и Eago и дизай у них неплохой. Они делают совместно с европейцами или американцами, не помню. От остальных установщики плевались, говорили, что они не герметичны, текут... У нас у самих Eago 1500*90. Нам нравится. Можете тут глятуть http://www.radugasan.ru/index.php/-n0002-n...012-0--nav.html Стенки у них бывают и белые. Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.fituche.ru/catalog/shower_cubic...ELEMENT_ID=1806

Вот та самая душевая гидромассажная кабина, которую рассматривали как вариант, вместо отдельно стоящих ванны и финской душевой.

Я так вообще против всех этих гидромассажей, форсунок, подсветок и всего прочего. У душевой кабинки функция одна - принять душ, при этом недолго. А гидромассаж имхо надоест через пару недель использования. Плюс к этому - лишнее колличество соединений, шлангов, насосов, я уж и не говорю про элетропроводку, которые могут дать сбой в своей работе, что может быть как неприятно в финансовом плане(затопить соседей), так и в эстетическом(вода все-равно будет застаиваться в системе гидромассажа), про опасность связки электричестава и воды я промолчу.

Ничего в этих кабинах опасного нет, у меня такая кабина Тейко с турецким паром семь лет стоит, всё нормально, всё функционирует.

Но я тоже против, этот гидромассаж и т.д. быстро надоедает, а вот отмывать её- просто наказание какое-то. В новой решили (сами видите как )-построенная душевая и ванна с пятью форсунками-считаю это решение самым оптимальным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот отмывать её- просто наказание какое-то. В новой решили (сами видите как )-построенная душевая и ванна с пятью форсунками-считаю это решение самым оптимальным.

Вот меня больше всего и пугает, что после водных процедур для себя нужно еще устраивать водно-очистительные процедуры для кабины.

Как пишет rozum, душ мы любим принимать быстро, все эти навороты в виде подсветок и телефонов тоже считаем лишними.

Так что больше склоняюсь к варианту, где в одной ванной комнате будут стоять раздельно ванна и душевая кабина (гостевой санузел из-за небольших размеров не позволяет, к сожалению, поставить туда кабину).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно rozum советует. Берите IDO Showerama проверенный вариант. Максимум чем можно её дополнить из полезных вещей - это парогенератором и верхним колпаком. (остальные заводские дополнения вроде цветных полочек и стульчика не считаю особо полезными)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно rozum советует. Берите IDO Showerama проверенный вариант. Максимум чем можно её дополнить из полезных вещей - это парогенератором и верхним колпаком. (остальные заводские дополнения вроде цветных полочек и стульчика не считаю особо полезными)

Спасибо за советы. Вот что значит "коллективный разум" :pleasantry: !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ - а кто-нибудь слышал о кабинах Bajjo?

На самом деле италия - как заявлено

Продаются в хоттабыче - но цена какая-то почти китайская

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×