Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Анастасия

Гигиенический душ в туалете - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

немного смешно читать такие комментарии)

каждый день не по разу поьзуюь ей- удобная, полезная, нужная вещь!

дешевле чем биде, места совсем не занимает!

кто за гигиену и чистоту? я за!

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то я не поняла. с какой целью интересуетесь, если ремонт уже сделан, менять ничего не будете, и к тому же имеете предвзятое убеждение что гиг. душ это плохо......? Т.е. Вы то для себя все уже решили, не так ли????

Для статистики отвечу.

Много и долго (на протяжении 1,5 лет) читала про этот самый гиг. душик. Собирала инфу, проводила исседования, приставала с вопросами.

В итоге поставила. При чем без раковины, т.к. размер туалета не позволяет ставить раковину, даже маленькую.....

поставила однорычажный смеситель скрытого монтажа и сам шланг с лейкой установила рядом с унитазом, под левую руку, хотя это дело привычки.... :rolleyes: ... ну что могу сказать, первый раз конечно, с непривычки и напор был не отрегулирован, и вода на пол стекала, и температура не отрегулирована (сначала холодная пошла, а потом кипяток, т.к. водогрей подключен на данный момент).

Сейчас использую гиг. душ уже неделю, всех вышеописанных недостатков нет, воды на полу тоже, вода бежит тепленькая (сначала поворачиваю смеситель, потом нажимаю кнопку на лейке, спускаю чуть чуть воду, проверяя температуру рукой, потом уже выполняю гиг. процедуры). Прекрасно моются все интимные части тела, и попа в том числе. Ребенок 7 лет тоже начинает активно пользоваться этим устройством.....

Я лично - в полном восторге. И готова написать даже оду этому девайсу. :spiteful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудачка Ирэн:

Если это вы мне пишете.. то я не против душика как такового.. Я против установки его так, как сделали вы. Т.е. без раковины. Понимаю что лениво перечитывать от начала ветки. Я видел душики для прямого подключения в магистраль - (конкретно в Таиланде - повсеместно) но почему то мне кажется, что пользователи этого форума скорей плюнут на гигиену чем поставят себе такой душик.

А вы играете с огнем, особенно если под вами есть еще этажи.

Я писал выше два способа обойти проблему..

У меня есть такая штука и я очень ей доволен, самоделка. Но она не как душик выполнена а примерно как турецкий унитаз .. хотя схема подключения как у душика. Избыточнвая вода идет в раковину. Термостат один на душ, умывальник и душик.

post-1599-1217670587_thumb.jpg

post-1599-1217670603_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы играете с огнем, особенно если под вами есть еще этажи.

не, я не Вам писала, соори, не туда тыкнула.... я автору топика.

а почему играю с огнем? обратные клапаны на каждое устройство стоят, смеситель есть. или суть в том, что обязательно нужен смеситель с изливом, т.е. с возможностью переключения излив-душ?

напор воды регулирую не кнопкой на лейке душа, а на саом смесителе - чуть выше-чуть ниже.

все люди взрослые и понимают, что оставлять смеситель незакрытым нельзя.

так, кажется поняла, надо сначала нажимать кпопку на лейке, а потом уже включать смеситель... так ведь?

раковину я поставить бы рада, то размеры туалета не позволяют. ширина туалета всего 70 см, глубина 1,5 м..... тут на унитаз, бойлер и трубы со стояками только-только места хватила. не говоря уже о раковине.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудачка Ирэн:

Все-то может и взрослые, но когда нибудь это случится. А шланг и сам душик на магистральное давление не расчитаны.. Раз в 10 хлипче. Кроме того подвержен изгибам - вы никогда не меняли обычные душевые шланги?

Но в принципе обойти можно отсутствие раковины.

Была схожая тема.. поищите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, зачиталась Вашей дискуссией :spiteful:

еще раз убедилась, что яправильно сделала, что настояла на обратных клапанах на каждый агрегат.

смеситель стоит у меня как раз скрытого монтажа, в стене. Но

- у меня есть водогрей (правда я пользуюсь им в момент оключения гор. воды), температура выставлена средняя

- у меня есть (не знаю как называются) устройства для измерения давления.

- фильтры (такие колбы, но не тонкой, а грубой очистки)

Сантехник сказал, что как только давление станет подбираться к цифре 5, необходимо прочистить фильты. Сейчас давление 3, и на хол и на гор. воде.

Поняла, что имеет смысл все таки купить лейку без кнопки. Кому то это не комфортно, а мне как раз неудобно удерживать кнопку всегда нажатой, как я понимаю, безопаснее. Мне проще регулировать напор и температуру воды смесителем.

P.S. Сантехника я просила поставить обратный клапан на этот смеситель дл гиг душа. Что он и сделал, с его слов(правда я не знаю, как это должно выглядеть, и где это находится....) :huh: ..... подумала.... собственно, не могу с уверенностью сказать, что он все таки поставил обратный клапан на смеситель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-то может и взрослые, но когда нибудь это случится. А шланг и сам душик на магистральное давление не расчитаны.. Раз в 10 хлипче. Кроме того подвержен изгибам - вы никогда не меняли обычные душевые шланги?

Но в принципе обойти можно отсутствие раковины.

Если нет раковины можно отдельным выводом сделать смесительгигиенический душ

Лучше конечно смотрится встроенный смеситель, но если нет возможности или стены не позволяют, то подойдет и обычный.

post-22888-1217709464_thumb.jpg

post-22888-1217709475_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И потом вода из него не сразу идет идеальной температуры или надо себе ошпарить или заморозить ноги или еще чего. А еще думается, что вода на полу оказывается. Я не пробовала, но ощущения такие складываются.

Правы. опыт из роддома. В новых домах делают дополнительно раковину в туалете (раздельный с/узел) вот это я считаю правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и начнем с того, что г/душ бывает разный (установки) как в предыдущем сообщении картинка, я не приветствую, именно такой вариант был в роддоме :) может живот мешал :)

+ речь не идет за личную гигиену. Читая тему можно предположить, что без такого устройства и горшок и унитаз не сполоснуть. :)

ИТОГО -Установка сей устройства - дело личное :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×