Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

schta

витрина в гостиной

Рекомендуемые сообщения

Привет всем участникам форума. Может поможете? :wacko:

У меня такой вопрос.

Есть витрина в гостиной, но мне не нравится ее оформление. Хочется поставить за стекло что-нибудь, чтобы было красиво, но что?

После переезда в новую квартиру в витрину ставили все подряд и сейчас хочется ее облагородить.

Может быть, кому-то попадались картинки с витринами. Хотя бы от чего оттолкнуться.

Была идея сделать там мини-бар, но на мой взгляд попахивает "совком".

Вот фотка:

Что-то фотка не прикрепляется, а что сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то такого же бордового цвета, под цвет мебели. С верха витрины все убрать, в том числе и колонки. А внизу под витриной что-то черного цвета, прикольное, с эффектом подпирания витрины, а то она не уверенно висит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно с верха всё убрать.

У Вас на мой взгляд нарушены пропорции. Витрина висит на неправильной высоте, да и полка над ТВ высоковата. Немного опустить и то и другое, было бы в самый раз.

По поводу того что поставить... Беспроигрышный вариант белая посуда и цветное стекло. Рядом с тв высокая тонкая ваза.

post-7462-1215516500.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

присоединяюсь к тем, кто советует витрину перевесить

Что касается "начинки" то ИМХО если у Вас нет чего-то особо ценного и красивого, то лучше просто поставить туда нетяжелые книги, диски и т.п. чем выставлять напоказ что-то обычное и случайное, лишь бы витрина была заполнена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо, насчет заполнения витрины полностью с Вами согласна. То, что там стоит абсолютно не украшает. Просто, когда переезжали, позакидали туда все, что попало. А сейчас хочу все убрать. У меня тоже были мысли поставить внутрь бокалы или посуду, надо попробывать.

Аиша, а на какой высоте друг от друга должны висеть полка над телевизором и витрина, чтобы соблюсти пропорции? И на какой высоте от пола они должны висеть? Подскажите. пожалуйста, мне больше не к кому обратиться. И высокая тонкая ваза где - в углу на полу ВОЗЛЕ полки с телевизором, или НА полке с телевизором? Ваза какого цвета?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у витрины я бы перенавесила дверки, сделала бы их в шахматном порядке и возможно подняла бы повыше и отодвинула подальше от полки. На полку над телевизором положить какую-нибудь веточку, загогулину длинную, TV сместила бы немного в сторону, на полку с TV вышеописанную вазу, но не впритык к телевизору.

Покажите всю комнату :)

Ваза... возможно цвета сочного зеленого яблока, все зависит и от обстановки комныты в целом, может цвета графита

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макарошка, "в шахматном порядке" - интересно, но у нас детю 2 года, так низко стекло страшновато вешать. Веточку на полку - хорошая мысль. Так и сделаю. Всю комнату показать могу, но она еще совсем не готова. Все средства ушли на ремонт, поэтому перевезли и поставили старый Икеевский диван, который планируется в будущем заменить на другой, поинтереснее, хочу с отоманкой. Нет штор - надо сначала диван поставить, столик журнальный заменить, а этот выбросить.

А вообще изначально задумка была такая. Гостиная совмещенная с кухней. Кухня - венге, поэтому плинтуса - тоже венге (уже стоят, просто фотки старые), столик журнальный венге со стеклом. Мебель под ТВ + витрины (у них корпус - венге, поэтому решили, что подойдут) решили сделать поярче. Когда будет стоять вся мебель, надо будет шторы подобрать и на пол что-нибудь постелить небольшое, думаю коврик светлый под журнальный столик. Сейчас выложу фотку кухни, а завтра сфотографирую остальное. Кстати, стол пока тоже временный, будет куплен новый, со стульям, естественно.

Вот повесили эту витрину и мне как-то не очень нравится вид. Колонки и остальное с верха снимем, куда только их поставить не знаю. А вот перевесить мой муж пока отказывается, там же дыры на стене останутся.

post-15107-1215606353_thumb.jpg

post-15107-1215606420_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может витрину опустить почти до пола. Как то так.. А про цвет фигурок уже писала бордового и черного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я имела ввиду не сами шкафчики в шахм. порядке, они пусть на месте остаются, а только дверки. Правую со стеклом поменять местами с нижней правой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×