Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Menta

Звукоизолирующая дверь

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Хочу обратиться к знающим людям, может кто сможет помочь.

Нужна в квартиру межкомнатная дверь, желательно максимально шумозащитная, ибо в квартире маленький шумный ребенок. Как мне сказали - обычная дверь не сильно звукоизолирует. Может кто сталкивался с такой проблемой? И как ее решали? Или видели где в интернете (гугль не помог, скажу честно). Хотелось бы в спальню поставить такую :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как у них со звукоизоляцией не знаю, я обычные покупала. Но заявляют, что противопожарная и звукоизолирующая дверь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня стоят дешёвые ЗИЛовские двери и Амарант двери(СПб)

на них вставляются резиновые уплотнители(именно вставляются,заправляются,а не приклеены!)

и очень хорошая звукоизоляция,хотя двери внутри сотового наполнения(самое дешёвое и простейшее)

между комнатой и кухней стоит дверь Амарант у двери не делали порог-звукоизоляция хорошая

и вторая входная дверь,за железной дверью-ЗИЛ.с уплотнителями такими же и порогом-глухо,как в танке!

наверно,если прикупить дверь с резиновыми уплотнителями да ещё и тяжлую,не с сотовым наполнением-то наверняка ничего не услышите,а и ещё важно хорошо подобрать дверку под проём,чтоб она не висла в воздухе,крепясь монтажной пеной к стене!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как у них со звукоизоляцией не знаю, я обычные покупала. Но заявляют, что противопожарная и звукоизолирующая дверь.

alotostanka, спасибо за ссылку. Когда искала в гугле, тоже нашла такие двери, правда у другой фирмы-продавца. Но у них заказ за 4-6 недель только выполняется и предварительная оплата. Не уверена, что стоит покупать таким образом. Тем более хотелось бы побыстрее.

...наверно,если прикупить дверь с резиновыми уплотнителями да ещё и тяжлую,не с сотовым наполнением-то наверняка ничего не услышите,а и ещё важно хорошо подобрать дверку под проём,чтоб она не висла в воздухе,крепясь монтажной пеной к стене!

мы в воскресенье были на строительном рынке, смотрели двери. Все продавцы говорили о том, что у всех среднестатических (в смысле не самыхдешевых) дверей есть уплотнитель сейчас. Но звукоизоляция у них не очень. А про специально шумозащитные двери из них никто не слышал. Вот и решила спросить на форуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется,очень много ярлыков типа "звукоизолирующие"и пр...клеится на товар только для поднятия цены или привлечения покупателя!

такчто,смотрите))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дать совет по данной проблеме в двух словах сложно.

Но тем не менее вот. Обязательно сделайте порог у двери. Дверь должна максимально массивной. Оббейте звукоизолирующим материалом который будет поглащать частоты в речевом спектре. С другими резонансами бороться сложнее.

Лучше, если дверей будет ДВЕ. С относом друг от друга не менее 100 мм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужна в квартиру межкомнатная дверь, желательно максимально шумозащитная, ибо в квартире маленький шумный ребенок.

а вы собственно кого от кого шумозащитить хотите ?

себя от ребенка или соседи жалуются на шум в вашей квартире ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дать совет по данной проблеме в двух словах сложно.

Но тем не менее вот. Обязательно сделайте порог у двери. Дверь должна максимально массивной. Оббейте звукоизолирующим материалом который будет поглащать частоты в речевом спектре. С другими резонансами бороться сложнее.

Лучше, если дверей будет ДВЕ. С относом друг от друга не менее 100 мм.

Спасибо за совет!

Мы, похоже, тоже пришли к такому же решению (ибо ждать настоящую звукоизолирующую дверь нужно не менее месяца) поставить дверь из массива с уплотнителями и сделать порожек. Плюс еще что-нить с обратной стороны повесим на дверь.

Вот только вопрос -устанавливать такую дверь с порожком не сложнее, чем обычную? И как именно этот порожек ставится? Прямо на паркет прибивать его?

а вы собственно кого от кого шумозащитить хотите ? себя от ребенка или соседи жалуются на шум в вашей квартире ?

нет, соседи не жалуются. Мы сами хотим поменять межкомнутную дверь, ибо стоят старые, еще от первого муниципального ремонта. Вообще фанерка с щелями. Поэтому решили менять, ибо по вечерам уснуть тяжело, если в комнате напротив работает телек или ребенок еще не спит.

П.С. Ребенок не наш, племянница :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×