Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

НатальяП.

Постельное белье

Рекомендуемые сообщения

заказали себе ортопедический матрац, никогда на таком не спали, теперь нужно новое пастельное белье.

Просьба подсказать, кто уже давно спит цивильно, нужна ли на такой матрац специальная простынь, слышала бывают на резинке,

какого размера должна быть простыня при матрац 180х200. Есть ли простыни на резинке в комплекте в наволочками, нужны 50х70 и двумя пододеяльниками (семейные наборы).

Кто покупал, где, какой производитель.

Спасибо, заранее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какого размера должна быть простыня при матрац 180х200. Есть ли простыни на резинке в комплекте в наволочками, нужны 50х70 и двумя пододеяльниками (семейные наборы).

Кто покупал, где, какой производитель.

Спасибо, заранее

У меня на такой величине матраца используются простыни без резинки , но с размерами 240 на 260- такие в обычных двухспальных комплектах. Разных стран и по составу( х/б=сатин , шелк). Еще на матрац сначала одела стеганный наматрассник с резинками по уголкам. Летом очень хорошо, при жаре )))) впитывает и стирается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Новоселка, за ответ,

скажите, Вы просто заправляете простыню в щель между матрацом и кроватью?

Не выбивается?

Мы что-то не заказали наматрисник, думали, не пригодится.

Вы пишете, удобно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у нас ортопедический матрас. И постельное белье есть и с резинкой и простое. Так вот с резинкой намного удобнее, т.к. моя второая половина уж больно беспокойно спит и простая простынь к утру превращаеться в очень сильно мятую тряпочку подо мной, под мужем её просто нет. А срезинкой все просто замечательно, правда это зимний вариант,т.к. наборчик махровый, летом на таком уж больно жарко.

P.S. Я уже пробовала простую пришивать к матрасу - так он во сне ее просто вырывает и в результате прорваная простыня(

Я за простынь на резинке :acute:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Ллленчик,

значит ли это, что простыня на резинке бывает только махровой?

Интересно, а какой самый большой размер простыни, может удастся ее под матрац засунуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покапала простыню на резинке в Икее. Она у меня просто натянута на матрас, чтобы не скользила, а сверху я стелю обычный комплект.

Вот например, такая

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40095949

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за информацию, я посмотрела ИКЕЮ, макс. размер такой простыни 180х200,

как Вы думаете, она подойдет для такого размера матраца или нужна больше?

При пользовании такой простыней простая из комплекта уже не сползает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне простыня на резинке ужасно не нравится! Нет, спать-то на ней вполне удобно, но вот гладить!!!! и складывать в шкаф :acute: Во время стирки в нее постоянно забивается все остальное белье, ну и так далее.

Хотя на вкус и цвет.. я знаю, что многие просто не гладят белье, и нормально. А мне вот приятно спать на тщательно выглаженном :blush:

Что касается самого вопроса - даже не переживайте, простыни на такой матрас есть уже у всех производителей - читайте надписи на упаковке, какой там точный размер простыни. 220х240 - это за глаза хватит, чтобы застелить ваш матрас и еще и в бортики заправить. С наволочками 50х70 тоже никаких проблем.

В общем, мне кажется, что найти красивую расцветку постельного белья гораздо сложнее, чем размер))))

ЗЫ - а еще в той же икее посмотрите тонкие матрасы, принцип тот же, что и у наматрасников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за информацию, я посмотрела ИКЕЮ, макс. размер такой простыни 180х200,

как Вы думаете, она подойдет для такого размера матраца или нужна больше?

Это как раз для Вашего матраца.

У меня одет наматрасник на резинке, потом ещё простыня на резинках. Без этих простыней уже и не представляю аккуратную кровать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит ли это, что простыня на резинке бывает только махровой?

Интересно, а какой самый большой размер простыни, может удастся ее под матрац засунуть.

Бывает трикотажной... Вот только я люблю обычные в комплекте (220*240), обычно трудно найти подходящий цвет отдельно. И очень большая тоже неудобно, концы выбиваются через ламели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×