Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

angelic

Дизайн кухни 5.2 м, необходима критика и советы. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Наверное стоит поискать фисташковую кухню lennalenna. Вот где мне кажется вершина функциональности на небольшом пространстве :search:

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=38132&hl=кухня это лишь та ссылка, которую я нашла. Но на форуме много фото ее кухни, можете написать ей в личку, думаю не откажет вам и покажет свою кухню во всей красе:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если комната, как столовая будет использоваться, то тогда точно стоит убрать двери и в кухне и в коридоре, тогда на промежуток между кухней и коридором можно поставить небольшой стеллаж. Опять же для 1-ки экономия места

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С дверью распрощаемся однозначно, в крайнем случае сделаем чтобы открывалась в коридор.

На счет холодильника в правом углу.

Там находится газовый стояк, получится, что холодильник будет немного выдвинут.

Можно ли закрывать стояк (в том числе вентиль, где газ перекрывается) холодильником?

Не "вредно" ли его соседство с плитой?

И еще при такой установке холодильника он закроет почти 30-40 см окна...

А ваша кухня была угловая или линейная?

P.S. Огромное всем спасибо за участие и советы :search:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще стол планируется маленький, но хотелось бы оставить, вдруг самой захочется присесть и сделать какую-нибудь "кухонную работу" сидя.
С упорством маньяка продолжаю продвигать идею выдвижного стола

4c986515145c26632f.jpg

крыло планировалось использовать для разморозки
Если будет микроволновка, то размораживать удобнее в ней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей приятельницы почти такая же планировка. Нет только посудомойки и скошен угол у напольного шкафчика, первого от двери. Очень у нее уютная кухня! Стол можно сделать, похожий на барную стойку, только высоты обычной. Закрепить у стены столешницу, поставить на одну ножку (и ноги свои есть куда поставить и табуретки под стол запихнуть). Удобно, когда у стола углы скругленные, на тесной кухне не будете набивать синяки.

Напр., икейская столешница Вика Бюске. Можно отпилить любую длину.

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90106771

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще стол планируется маленький, но хотелось бы оставить, вдруг самой захочется присесть и сделать какую-нибудь "кухонную работу" сидя.

Духовкой пользуюсь часто так что скорее готова пожертвовать микроволновкой.

Шкафчиков и так мало, а вещей, которые надо в них разместит много, поэтому выбрала высокие 90 см :)

Раковина может быть произвольной, крыло планировалось использовать для разморозки или просто чтобы ставить (временно) мокрую посуду.

Про стеклянные полки идея хорошая, согласна полностью.

Общая планировка квартиры:

3b0e12acc3cbt.jpg

Санузел всего 2.4 метра, прихожая 2.6 - там и так будет стоять стиральная машинка (в ванную комнату не влезает), так что места под холодильник точно уже не остается :search:

Большую проходную комнату планируем использовать как гостиную/столовую и обедать/ужинать там.

О, знакомая планировка! :D Когда-то я жила в почти такой же квартире, только однокомнатной. Стиралка стояла в ванной, под специальной финской раковиной.....

А про кухню решайте сами, что важнее, куча шкафов или свобода передвижения. Микроволновку можно подвесить, ставить ее на столешницу в таком метраже слишком расточительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это пятиэтажка у Вас или башня? Стена несущая между комнатами? Просто у моих друзей очень похоже. Детали проясняю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так.

1 высокие, но неглубокие шкафы - оч. удобно для мисок и тп.

2. Здесь у них стеллаж самодельный.

post-22146-1215107111_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это пятиэтажка у Вас или башня? Стена несущая между комнатами? Просто у моих друзей очень похоже. Детали проясняю.

башня, стена несущая. Ваш план нравится, но с перепланировками связываться пока не хотим по многим причинам =)

К тому же в данной квартире аппендикс между дверью коридора и кухни является жилой комнатой и его в лучшем случае можно присоединить к коридору, но не к кухне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая планировочка :-) серия 1-511, у меня такая же, только однокомнатная и двумя окнами в комнате. Планирую переместить стены, чтобы выделить нишу под холодильник, на месте коридора, и сделать гардероб из прихожей, перепланировочку выложу на следующей неделе, как только дочертим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×