Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

angelic

Дизайн кухни 5.2 м, необходима критика и советы. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

ЭЭ.. не трогайте дверь - она же абсолютно не ест пространство при таком расположении. А превращать дом в дурдом зачем?

Почему советуют линейный вариант. Он самый экономичный по занятию пространства. В вашем варианте, посмотрите - напротив двери образовался рукотворный коридор 800х600 и ваша кухня стала на 0,5м2 меньше. Квадрат в углу 600х600 вы уже полностью не используете, всякие "волшебные уголки" и "карусели" это всё провокация. Дверцы будут пересекатся одна с другой.. Муки одни и страшный вид. В общем при угловом дизайне пропадает в два раза больше чем вносится полезного. хотя конечно места мало.

По мойкам два соображения - либо круглую, либо вот еще мысля - есть огромные мойки для тумб 45 см с кучей опций, разделочные доски и тд. этакий комбайн чтобы все делать не сходя с места. Похоже можно на столе попробовать сэкономить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот же вариант, только стена в зал снесена и проход в кухню из гостиной, планируется барная стойка

post-9933-1215159464_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас тоже вроде газ? на сколько я знаю кухни с газом нельзя с комнатой объединять? или все же можно?

Кстати ваша кухня у меня уже давно добавлена в избранное в качестве примера ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сделала все как в вашем первоначальном варианте, только угол у двери надо скосить, или закруглить - чтоб не бится об него. Другой вариант - сделать по той стене неглубокие тумбы, или вообще не тумбу+шкафы, а типа неглубокого сплошного шкафа-серванта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

angelic холодильник в Вашем варианте совершенно не на месте. Рассмотрите как вариант перемещение мойки под окно. Холодильник в угол.

Если кухня только для готовки, то максимально функционально используйте пространство для готовки и хранения. Простора на такой кухне всё равно не получиться, а максимально убрать всё хозяйственные вещи сможете, в том числе и тазики с вениками, поскольку в ванне нет места.

Рассмотрите вариант маленького встроенного под столешницу холодильника.

post-7462-1215171090_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перенос мойки к сожалению уже перепланировка по законам Москвы...сколько согласование будет стоить примерно, если не самим делать?

Маленьким холодильником врядли обойдемся. А как провести воду и слив за/под холодильником если ставить его в угол вместо мойки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дверь ест пространство- и еще как!! А если живут только 2-е. то никакого дурдома не будет.

У меня окно не закрывается совсем, это конечно +, но если не критичны для Вас эти 20 см, то почему бы и нет. Кухня угловая, между холодильником и плитой 30-см шкафчик, у дверного проема- скошенный угол, при входе не натыкаешься на мебель. Мне очень удобно, потому и советую, сама в свое время голову сломала, холодильник двигали по всей комнает.

П.с.я конечно не специалист, но на предыдущей квартире переносили раковину с помощью гибких шлангов делали слив. БТИ слово поперек не сказало!! в том смысле, что не посчитали это переносом, припродаже просто все подписали молча и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за перенос мойки к окну - нижних шкафов будет больше, можно добавить выдвижной сервировочный столик. Это я говорю, как человек, потаскавший несколько лет еду из кухни в комнату. Только порожков не должно быть на пути тележки. А стол можно и откидной, на всякий случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте в варианте Аиши #26 холодильник слева от окна, а раковину на место. Столешница вдоль окна может быть чуть поуже (чтоб окно легче доставать и увеличить полезную площадь перпендикулярной стороны).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×