Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ирония

Подвесной унитаз - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

мы купили Durovit 3, выбирали примеркой, на каком удобнее)))

В фирме Виллерой и Бош эмаль покрывает все - даже подободком унитаза и где слив, у других фирм (если рукой потрогать под ободком где слив) там эмали нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lavana, Вы его уже установили?

Мы тоже смотрим на Дуровит-3. В основном из-за маленькой длины. Но мне кажется, что он за счет своей "пузатости" будет слишком объемным казаться в маленьком санузле. И зрительно займет очень большое пространство.

Зато его мыть удобно.

Есть ещё унитазы на 49см Laufon, они не такие объемные.

Еще вопрос: насколько удобен Дуровит 3 (всего 47 см в длину). Его внутренние размеры сильно меньше, чем у обычного (56см) унитаза? Муж и сын у меня не сильно маленькие:, 178 и 182см, да и гости бывают всякие,

Мы не видели его в "действии", поэтому не было возможности примерить. А у нас расстояние от стены(где унитаз будет висеть) до двери всего 103 см. Тут каждый лишний сантиметр в длине унитаза уменьшает и без того маленькое расстояние до стены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Duravit есть как стандартная модель Starck 3 22000900, так и укороченная Starck 3 22020900. причем укороченная стоит дорорже чем стандартная (7320 руб. против 6590 руб.) без учета цены крышки. Так же и у Laufen есть модель Pro 2095.0 стандартная и укороченная Pro 2095.2 (Может быть как с микролифтовой крышкой, так и с обычной)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lavana, Вы его уже установили?

Мы тоже смотрим на Дуровит-3. В основном из-за маленькой длины. Но мне кажется, что он за счет своей "пузатости" будет слишком объемным казаться в маленьком санузле. И зрительно займет очень большое пространство.

Зато его мыть удобно.

Есть ещё унитазы на 49см Laufon, они не такие объемные.

Еще вопрос: насколько удобен Дуровит 3 (всего 47 см в длину). Его внутренние размеры сильно меньше, чем у обычного (56см) унитаза? Муж и сын у меня не сильно маленькие:, 178 и 182см, да и гости бывают всякие,

Мы не видели его в "действии", поэтому не было возможности примерить. А у нас расстояние от стены(где унитаз будет висеть) до двери всего 103 см. Тут каждый лишний сантиметр в длине унитаза уменьшает и без того маленькое расстояние до стены.

берите, не сомневайтесь. У нас в одном санузле - укороченный Дюравит, в другом - Делафон Эскейл. Небо и земля. Дюравит оооочень удобен, мыть его тоже легко (причем, мы брали обычное покрытие), никакого дискомфорта от укороченности нет. Ее даже не замечаешь. Эскейл - просто ужас. Мыть сложнее, по размерам огромен, но это даже неудобно. В том числе и для моего немаленького мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из более менее бюджетная сантехника - Ido, Ifo, (Скандинавы) Keramag (хз кто но в их же концерне - то ли немцы, то ли Чехи), Ideal Standard (интренациональная контора), Roca (Испания), Gustafsberg (не помню) (ну если не брать топовые вещи)..... качество проверено годами, модели в большинстве своём древние, как бивни мамонта, но неубиваемые. За дизайном и изысками - это в Якоб Делафон, Дуравит, Валерой&Бош. Есть китайские аналоги дизайнерской сантехники типа OXO, но что там с качеством - я хз, так ни разу и не поставили никуда, не так людям важен дизайн, чтоб рискнуть качеством.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, какой лучше подвесной унитази к купить - Якоб Делафон или Густавсберг????

Или Дуравит - про какой тут писали??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень актуальная тема для нас, если позволите присоедититься.

Я была уверена что купим мы унитаз Roka Hall подвесной 50см., очень понравился своей прямоугольной формой и то что он компактный.

Вот уже покупать надо, а я сомневаюсь... говорят плохо моются...

Ванна у нас Дэлафоновская, но унитазы у них мне не очень нравятся.. и большие очень....

Есть ли мнения на счет этого унитаза???

post-38129-1281517127.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Дуровит очень нравится ... уних такие угловатые есь.... мммм.... дороговат конечно для нас.....

И еще старк 3 (компакт)... видела его в одной квартире.... очень хорошо смотрится.... но нам по дизайну не подходит.....

post-38129-1281517424.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×