Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

medcectpa

Освещение барной стойки - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Кухня на проекте смотрится просто шикарно! Очень красиво белый лак и дерево.... :search:

А вот идея с рельсом на столешнице мне как-то не очень. Сразу подумалось, что там обязательно заведется пыль, крошки..... выколупывать надо их потом оттуда..... И потолок двухуровневый мне кажется не к месту. Центр композиции - вытяжка, если натыкать везде светильников, будут отвлекать от купола и вообще дробить пространство.

Может, стоит действительно сделать у окна бра и на потолке ограничится встроенным светом? Какими-нибудь большими квадратными матовыми светильниками?

В столешнице скорее всего это будет не рельс, а направляющий желобок, из которого легко будет извлекаться мусор. Рельсом я его условно назвала. За удобство эксплуатации буду бороться! :)

Картинки кухни не соответствуют на 100% задуманному. Я показала ее, чтобы проиллюстрировать стилистику. Например, вытяжка будет без козырька, к стенному шкафу добавится еще секция 60 см (сейчас три по 60 и 1 - 30 см). За дверцей этой секции будут стояк и фильтры для воды. Ее ввели вместо ревизионного лючка.

Двухуровневый потолок не прихоть :) Внутри трубы ПВВ и вытяжки. Очень не хочется из-за них опускать потолок по всей кухне. Можно не делать первый уровень серым, а сделать белым весь потолок. Серая внутренняя часть - моя идея. Мне кажется, что получается две коробочки одна в другой: внешняя - серая (пол, стена, первый уровень потолка) и внутренняя - белая (шкафчики, второй уровень потолка).

Мы немного отвлеклись от темы. Вопрос с освещением по-прежнему открыт (((

Доберусь до дома, выложу еще пару фоток светильников, которые по функционалу подходят. Но к ним что-то тоже душа не лежит (

Хочу открыть отдельную тему про свой ремонт. Что-то типа дневника. Все-таки две головы хорошо, а больше - лучше )) Тут неплохие идеи народ генерит ))

manafort, извините, забыла поблагодарить за картинки. Там светильники стационарные, а мне нужно, чтобы свет можно было легко перенаправлять в зависимости от местонахождения стойки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светильник трансформер - это интересно , конечно, но вы ведь не будете его постоянно двигать. Думаю достаточно просчитать обычные свисающие, а уж выбор моделей последних неограничен.

Галогенки как на 3d, различные канальные и тп. тоже не лчший вариант, учитывая какой контрастный и раздражающий свет дают такие светильники.

Табличка для просчета.

Первая строка вам нужна

1c355af34ad5efbf0dcab4009d76ef605g.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светильник трансформер - это интересно , конечно, но вы ведь не будете его постоянно двигать. Думаю достаточно просчитать обычные свисающие, а уж выбор моделей последних неограничен.

Галогенки как на 3d, различные канальные и тп. тоже не лчший вариант, учитывая какой контрастный и раздражающий свет дают такие светильники.

Табличка для просчета.

Первая строка вам нужна

Спасибо за табличку! Пригодится!

Особенно часто двигать светильник и стойку будем только первое время. Потом реже, но все равно будем ) Обычные свисающие - палочка выручалочка. С выбором, действительно, проблем не будет. Но пока еще жива надежда подобрать трансформер )

Вот еще такие нашла у Artemide (спасибо ICQ)

post-12492-1215124652.jpgpost-12492-1215124674.jpg

post-12492-1215124687.jpgpost-12492-1215124705.jpg

Что скажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте повесить софиты на тросах в г-образном положении, а вообще бра на стене самое то. А трансформер вы действительно двигать не будете. Так как это по началу каждая деталь важна, а потом, когда дело дойдет до эксплуатации вы даже не будете замечать, что у вас серый потолок и двери зебрано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот идея с рельсом на столешнице мне как-то не очень. Сразу подумалось, что там обязательно заведется пыль, крошки..... выколупывать надо их потом оттуда.....

А какой пол? Можно обойтись без всяких направляюших (достаточно на краю столешницы), стойка просто на резиновых колесиках (но если они будут попадать в канавки плитки, тогда не есть гуд).

А светильники на какой высоте? Мне кажется, что тянуться их поправлять через столы будет сложновато. Лучше два положения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень красивая кухня, просто восхитительная, с удовольствием бы в ней и жила :)

в дополнительных, тем более мобильных, светильниках вообще не вижу необходимости, я бы точно не лазила их поправлять. Может предусмотреть стационарные светильнике на том расстоянии, на которое чаще всего будет отодвигаться стойка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) мне вот только кажется, что к Вашей кухне больше подойдут светильники на шине

Такого плана как раз в потолочные ниши хотим.

это по началу каждая деталь важна, а потом, когда дело дойдет до эксплуатации вы даже не будете замечать, что у вас серый потолок и двери зебрано.

Так это же хорошо, что перестанем замечать! ) Значит не выбивается из контекста. В деталях весь кумар! ))

А вот идея с рельсом на столешнице мне как-то не очень. Сразу подумалось, что там обязательно заведется пыль, крошки..... выколупывать надо их потом оттуда.....

А какой пол? Можно обойтись без всяких направляюших (достаточно на краю столешницы), стойка просто на резиновых колесиках (но если они будут попадать в канавки плитки, тогда не есть гуд).

А светильники на какой высоте? Мне кажется, что тянуться их поправлять через столы будет сложновато. Лучше два положения.

На полу плитка. Над механикой столешницы мы как-то не задумывались. Дизайнер сказал, что он уже все придумал и что есть кому реализовать. И так спокойно он это сказал, что мы и не переживаем. Надо будет его подергать. )))

У меня периодически начинается паника - зачем вообще ее катать, сделать стационарной и все. Но за окном парк с прудом. И это все решает!

Первый вариант расстановки мебели был линейный. Но по всей площади разметать холодильник, плиту, мойку - не находишься потом, да и вообще как-то скучно выходило. Образовывались места, куда вообще нога не ступит. И окно терялось совсем, а оно и так там небольшое. Вот и получалось, что пока делаешь что-то - стоишь в одном углу и света белого не видишь. И мы поставили условие, чтобы все пространство было задействовано, чтобы была возможность позавтракать, глядя в окошко.

А светильники на какой высоте? Мне кажется, что тянуться их поправлять через столы будет сложновато. Лучше два положения.
И все же я бы не стала портить лаконизм кухни лишними элементами на потолке.
... а вообще бра на стене самое то.
в дополнительных, тем более мобильных, светильниках вообще не вижу необходимости, я бы точно не лазила их поправлять. Может предусмотреть стационарные светильнике на том расстоянии, на которое чаще всего будет отодвигаться стойка?

Да уж, все больше кажется, что один светильник на два положения - бредовая идея... Между двумя положениями стойки метра полтора. Если светильник крепить по центру - ни то, ни се. Если над одним из положений - до второго не дотянется толком...

Вот такой вариант, для стационарного над стойкой в положении у острова:

Delta%20Light%20Gothic.jpg

А вот на такой я вчера наткунулась в инете и теперь им брежу:

post-12492-1215172315_thumb.jpg post-12492-1215172320_thumb.jpg

Фото только черного, но белые тоже есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там еще вот такие есть:

post-12492-1215173292_thumb.jpg post-12492-1215173286_thumb.jpg

post-12492-1215173302_thumb.jpg post-12492-1215173312_thumb.jpg

post-12492-1215173326_thumb.jpg

Аааа!!!

Я теперь разорвусь на кусочки! Мне безумно нравится первый, который на колбу похож, четвертый и из предыдущего поста, похожий на биту (прямой).

Буду переваривать теперь )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×