Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Anel

Серебренная мебель

Рекомендуемые сообщения

Очень нужно купить "серебренную" мебель - шкафы, тумбы для гостинной и т.д.? Я бы хотела не пластиковую причем, а деревянную?!

Как вы думаете, есть такое и у кого? заказать и покрасить обычное дерево?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне один мебельщик демонстрировал, красил дубовую доску золотой краской, потом шкурил ее, доску, полировал и доска получилась так бы с золотым напылением, краска частично впиталась в поры дерева, верхний слой он снял, получилось прикольно... мне кажется можно тоже самое с серебрянкой сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, если ее не покупать, а делать, заказывать, то помогите мне - как поставить задачу специалисту по деланию мебели (я незнаю, как он называется по научному)?

Как ему выразить, чего я точно хочу? Эскизы я предоставить смогу, а вот в материалах - из чего, какая краска, техника я слаба. Если кто знает, подскажите.

И может, есть такая мебель готовая все таки у кого-нибудь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этом вопросе тоже не спец, просто показывала ему картинки, что нравится, он предлагает материалы и способы воплощения, они, люди, которые с деревом работают сами скажут вам реально сделать, то что вы хотите или нет.

У меня пока затык с цвете мебели в детской, нужна светлая, бук,клен мне не нравится, он предлагает тонировать бук или дуб в нужный оттенок, как раз тот момент и была у него под рукой золотая краска, на ее примере и показал как все это делается, так что думаю проблем быть не должно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этом вопросе тоже не спец, просто показывала ему картинки, что нравится, он предлагает материалы и способы воплощения, они, люди, которые с деревом работают сами скажут вам реально сделать, то что вы хотите или нет.

У меня пока затык с цвете мебели в детской, нужна светлая, бук,клен мне не нравится, он предлагает тонировать бук или дуб в нужный оттенок, как раз тот момент и была у него под рукой золотая краска, на ее примере и показал как все это делается, так что думаю проблем быть не должно.

Классно, спасибо, мне эта идея все больше нравиться! tt9, я правильно поняла, что у тебя уже получилось сделать мебель такую?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этом вопросе тоже не спец, просто показывала ему картинки, что нравится, он предлагает материалы и способы воплощения, они, люди, которые с деревом работают сами скажут вам реально сделать, то что вы хотите или нет.

У меня пока затык с цвете мебели в детской, нужна светлая, бук,клен мне не нравится, он предлагает тонировать бук или дуб в нужный оттенок, как раз тот момент и была у него под рукой золотая краска, на ее примере и показал как все это делается, так что думаю проблем быть не должно.

Классно, спасибо, мне эта идея все больше нравиться! tt9, я правильно поняла, что у тебя уже получилось сделать мебель такую?

какхочется посмотреть на "до" и "после"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, у меня все еще на этапе согласований, расчетов, эскизов... так что, результата пока нет, в любом случае, он сказал, что сначала делает макет, покажет, что какого цвета, фактуры будет, а только потом уже, после согласования и моего одобрения, будет делать саму мебель, так что это, видимо, долгая песня.

И потом серебрянной мебели у меня не будет... будет что-то другое, еще толком не знаю что :D , хотя не исключаю дуб с золотистым отливом :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, у меня все еще на этапе согласований, расчетов, эскизов... так что, результата пока нет, в любом случае, он сказал, что сначала делает макет, покажет, что какого цвета, фактуры будет, а только потом уже, после согласования и моего одобрения, будет делать саму мебель, так что это, видимо, долгая песня.

И потом серебрянной мебели у меня не будет... будет что-то другое, еще толком не знаю что :D , хотя не исключаю дуб с золотистым отливом :cray:

Все равно интересно посмотреть! пусть что-т ов разных стилях, но мысль работать начинает и от творчества других!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×